Hello World!

romda

Прелесть Сестры, сб. 18 мая 2019

41 сообщение в этой теме

На эти выхи грядет воодушевляющее сочетание Солнце-Штиль-Градус, грех не использовать! Предлагаю в сб. из Зелика прокатиться по берегам р.Сестра до Дибунов. Речку пересечем по мосту, она сейчас пухлая и быстрая, а несколько ручьев можно будет перепрыгать по камушкам. Места красивые нелюдные, еду созерцательно, без огребания.

Половина трека этой весной откатана, завалов мало и разобраны. Есть сомнения относительно Срезки после моста на полигонный асфальт. Может кто-нибудь проезжал здесь?

Если плохо, поедем через оз.Глухое:

 

Если все будет шоколадно, можно продолжить вдоль Разлива до Тарховки или до Парка 300-летия.

 

Пикничок можно сделать на Лампиярви или на Глухом. Последний магаз в СНТ «Спунтик» на 12-м км.

 

В Зеленогорск едем на Ласточке 9:30  → 10:02

Обратно из Дибунов 17:43, 18:34, 20:00, 20:28, 21:18, 22:45, 23:30.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Если жив я буду,
Чудный город навещу,
Оба трека закачу.
 
 
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 12 часа назад:

В Зеленогорск едем на Ласточке 9:30  → 10:02

А как с наполненностью этого поезда в данное время могут обстоять дела? Не хочется держать вел над головой разъяренной бабушки с рассадой подмышкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вписываюсь.

Стартую из Спб своим ходом.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius сказал(а) 4 часа назад:

А как с наполненностью этого поезда в данное время могут обстоять дела? Не хочется держать вел над головой разъяренной бабушки с рассадой подмышкой.

Судя по аватарке, тебе это как раз нравится :)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на Финляндском заранее прохожу турникеты и жду объявления. Потом в седле первым подъезжаю к голове состава, рюкзак на кресло, и спокойно цепляю вел к левым дверям. Ехать 30 мин, можно и постоять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть намерение прокатиться по заявленному маршруту, со мной ещё девушка желает проехаться. Какой рюкзак лучше брать, на багажник или на спину? Собираемся с Финбана стартовать. Во сколько лучше там появиться, чтобы нормально сесть в вагон?

Изменено пользователем Харачко Михаил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брат несколько лет назад ездил похожим маршрутом. Судя по его рассказу, без огребания совсем не выйдет. Так что рюкзак лучше легкий :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 9 минут назад:

Брат несколько лет назад ездил похожим маршрутом. Судя по его рассказу, без огребания совсем не выйдет. Так что рюкзак лучше легкий :)

Спасибо за совет, кто предупреждён - тот вооружён;)

Изменено пользователем Харачко Михаил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если ехать по вашему треку в потивоположном направлении, от Песочной, не будет ли проблем с проездом через шлагбаум? И вообще, по полигону как оно ездится? Вроде там очень песчаная дорога, изрытая гусеницами, так? И военные не будут ли недовольны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шлагбаум на въезде с Белоостровского шоссе не от военных, а от СНТ. Им пофиг на велосипедистов. Полигон действующий, но опасность только на стрельбище в сторону Песочного. Западнее озера все спокойно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 13 часа назад:

Брат несколько лет назад ездил похожим маршрутом. Судя по его рассказу, без огребания совсем не выйдет. Так что рюкзак лучше легкий :)

Вот по моим воспоминаниям тоже вокруг Симагино круглый год грязные глинистые дороги в сторону полигона. И их размешивают квадроциклисты.

Поэтому я уже либо прямо на север вдоль полигона  прокладываю маршрут до самого шоссе 41А,  либо езжу до Выборгского шоссе со стороны залива. А между Выборгским и Сестрой какое то неприятное место. Там либо грязные дороги лесные, либо жуткие грейдеры все в ямах и песке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

- Я бы зашел на вокзал в 9, а в 9-10 на платформу.

- У меня как раз будет рюк на багажнике.

 

Да нет, я не вижу, где можно огрести. На полигоне - да, песок, но все едется, шлагбаум только для авто.

В прошлом году ездил трек оз.Глухое - Дибуны - все отлично, там соревы проходили.

Симагино - Брод - озера Листочки тоже недавно ездил, засохшая грязь метров 500 после НИКСа от лесовозов, даже ботинки не сильно замарал.

Вот участок оз.Светлое - на север на Полигон - да, говна и лужи, там не поедем.

 

Срезку после моста скорее всего посмотрим, а поедем через Глухое, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а как скачать трек?

нашел

поеду наверное)

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну коли RomanycZ едет, то я точно еду. Нужно познакомиться, наконец, с легендарным путешественником. Может быть чуть пораньше, чтобы с бабушками и их тележками не встречаться или уже поздно решать? Еду от Удельной.

Изменено пользователем konstant001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поехать но не смогу. Прелести сестры потом тут выложите, зайду посмотрю обязательно :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
konstant001 сказал(а) 6 часов назад:

Ну коли RomanycZ едет, то я точно еду. Нужно познакомиться, наконец, с легендарным путешественником. Может быть чуть пораньше, чтобы с бабушками и их тележками не встречаться или уже поздно решать? Еду от Удельной.

Да я совсем в другую сторону еду! Это я на будущее спрашивал. Я сейчас в Мичуринское еду. На электричке 6:16, именно по причине бабушек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, особенно Роману. Хорошая покатушка получилась, активная. К финансовому вопросу: Кассы нет (по очереди к Питеру): дибуны, Песочное, левашево. Касса есть: Парголово. Потом шувалово, озерки- без кассы. Это я к тому, что если кондуктор пришел только на этих станциях, то и платить ржд можно только от этих станций. Если, конечно, это не идет вразрез с Вашими принципами о честности, благородстве и справедливом распределении прав и обязанностей в этом мире

Изменено пользователем konstant001
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, все было примерно так, как я и думал, откровенного огребоса не нашли, интересные лесные дорожки.

У Люблинки только грязные съезды и вместо моста перекинуто бревно, большинство с удовольствием перешли вброд.

Срезка после моста Сестры оказалась - грязные колеи, поехали на Глухое, там отл. купание.

Меня немного напрягало изменяющееся кол-во участников 15-14-12-13-9-... надо таки брать рации и назначать ведущего-замыкающего, но кажется все остались довольны. Погода шикарная. Всем спасибо за компанию!

 

Ласточка на Удельной была битком, на Финляндском можно было сесть минут за 15 до отправления.

 

Итого 61,5 км, уехали из Дибунов в 20:00, на Вододроме еще искупались.

Трек с добавленными точками после:

 

Кому нужен, трек после в .plt

Зеленогорск-Дибуны (после).plt

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас