Hello World!

Витя волк

Оредеж, кольцевой

26 сообщений в этой теме

Упрощаем маршрут!

Оредеж, кольцевой.jpeg

Электричка с Витебского вокзала в 8:58:

https://rasp.yandex.ru/thread/6415_0_9602496_g19_4?departure_from=2019-05-18+09%3A10%3A00&station_from=9603421&station_to=9603134

В 11:34 в Оредеже. 3-4 час неспешного катания - 66 км. Из них около 30 грейдер.

В 16:14, с "Конфортом", отправляемся назад:

https://rasp.yandex.ru/thread/6064_0_9603134_g19_4?departure_from=2019-05-18+16%3A14%3A00&station_from=9603134&station_to=9603421

В  18:39 прибываем на Витебский вокзал!

Средняя скорость по маршруту не выше 21 км/час. Чистый воздух и велозагар гарантирован.

Вопрос только в одном, в субботу - 18 мая, или в воскресение 19-го.

 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы прокатился, если для тебя было не напряжно беседовать на политтемы. Если ты хочешь разделять диспуты от катаний, то воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 15 минут назад:

если для тебя было не напряжно беседовать на политтемы

Уверен, что не напряжно беседовать ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 1 час назад:

Я бы прокатился, если для тебя было не напряжно беседовать на политтемы. Если ты хочешь разделять диспуты от катаний, то воздержусь.

 

Топикстартер успевает не только педалировать, но и вести политическую агитацию ? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

Я бы прокатился, если для тебя было не напряжно беседовать на политтемы. Если ты хочешь разделять диспуты от катаний, то воздержусь.

Что бы вы, и воздержались? Но, решение правильное. Места там пустынные - болота. Лучше вам там не диспутировать.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blackidler сказал(а) 3 часа назад:

 

Топикстартер успевает не только педалировать, но и вести политическую агитацию ? :D

Я еду молча, но не быстро. Агитация не мой профиль. 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Я еду молча, но не быстро. 

Покатушка обещает быть интересной. Кстати в Новгород кто на байке катал, через ласточку конечно же. Думаю как нибудь по Новгороду закатнуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет Ласточки вообще без проблем. Мешки мусорные на колеса только одеть - проводники обычно требуют

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 16 часов назад:

Покатушка обещает быть интересной. Кстати в Новгород кто на байке катал, через ласточку конечно же. Думаю как нибудь по Новгороду закатнуть.

катала Новгород пару раз 2017, 2018 г. в Ласточке - без мешков и чехлов (ставила у туалета). 

https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=AAE8FC4C73F6829AD9883C1B2FC1723C.fe1?fileId=ytxkibvsabjvacgi

https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=AAE8FC4C73F6829AD9883C1B2FC1723C.fe1?fileId=usgfyhkelqxvjwda 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Насчет Ласточки вообще без проблем. Мешки мусорные на колеса только одеть - проводники обычно требуют

Ездила в Новгород прошлым летом на Ласточке с велосипедом трижды. Никаких мешков не требовалось - просто ставили велосипеды у двери (хотя первая покатушка из трех была достаточно массовой). Там сейчас, насколько я понимаю, Ласточка в статусе обычной электрички.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 3 часа назад:

Насчет Ласточки вообще без проблем. Мешки мусорные на колеса только одеть - проводники обычно требуют

Это просто электричка... Мешки не нужны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 2 часа назад:

Ездила в Новгород прошлым летом на Ласточке с велосипедом трижды. Никаких мешков не требовалось - просто ставили велосипеды у двери (хотя первая покатушка из трех была достаточно массовой). Там сейчас, насколько я понимаю, Ласточка в статусе обычной электрички.

Есть первые два элитных вагона, где едут именно до Новгорода. Туда с обычным билетом не пускают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

Есть первые два элитных вагона, где едут именно до Новгорода. Туда с обычным билетом не пускают.

это не элитные вагоны, это вагоны билет в который покупают с указанным посадочным местом  как в Ласточке до Пскова (доплачивая соответственно в этот вагон билет дороже). Зато в нем точно можно ехать сидя, а не стоя как бывает вечером в воскресенье

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, ситуация такова

 

Ласточка формирования СЗППК (четырёхзначный номер, пригородное сообщение) - покупается билет на велосипед, чехол не нужен.

Ласточка формирования ДОСС (трёхзначный номер) - билет на велосипед не нужен, нужен типа чехол.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В связи с отсутствием желающих тащиться в Новгород, маршрут изменён на Кольцевой от Оредежа!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю,  присоединюсь, в субботу.   

Изменено пользователем nuts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nuts сказал(а) 32 минуты назад:

Думаю,  присоединюсь, в субботу.   

Лучше, в воскресение. Суббота у меня уже занята - поедем на шоссейниках кататься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 15.05.2019 в 15:32:

это не элитные вагоны, это вагоны билет в который покупают с указанным посадочным местом  как в Ласточке до Пскова (доплачивая соответственно в этот вагон билет дороже). Зато в нем точно можно ехать сидя, а не стоя как бывает вечером в воскресенье

Хм, а с велосипедом туда пустят? А то я стоя, как то не очень хочу ехать. Сколько раз в Новгородской  ласточке ездил, народу ппц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Хм, а с велосипедом туда пустят? А то я стоя, как то не очень хочу ехать. Сколько раз в Новгородской  ласточке ездил, народу ппц.

В таком вагоне лично не ездила, поэтому к сожалению, не отвечу наверняка. Но я часто лужское направление просто на полу сижу (памперс же), да и проблем постоять особых не вижу. Горячая линия есть вроде у сзппк (если на их поезде планируете), может стоит позвонить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 15.05.2019 в 11:00:

катала Новгород пару раз 2017, 2018 г. в Ласточке - без мешков и чехлов (ставила у туалета). 

https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=AAE8FC4C73F6829AD9883C1B2FC1723C.fe1?fileId=ytxkibvsabjvacgi

https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=AAE8FC4C73F6829AD9883C1B2FC1723C.fe1?fileId=usgfyhkelqxvjwda 

 

А не подскажите по загруженности дорог по маршруту машинами: насколько я понял это все по дорогам  с асфальтом, так? Комфортно было передвигаться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goliase сказал(а) 17 часов назад:

 

А не подскажите по загруженности дорог по маршруту машинами: насколько я понял это все по дорогам  с асфальтом, так? Комфортно было передвигаться?

Асфальт не  везде, 40% грунта. Трек 2017 года (группу на два дня вел Санта, я только догоняла) шоссе Р56 обочина ровная, гравий мелкий, движение для вечера воскресенья не страшное. Трек 2018 года: неприятный участок от Волотово до Савино (обочина крупный щебень, дальше глубокий кювет; камазы гоняют) ехать тревожно, но можно - всё же обочина. Очень трэшовый мост через Волхов (самая северная часть трека): перешла за бордюрку, много грузовиков и мало места, достаточно интенсивное движение. Весь остальной асфальт между населенными пунктами - сельский спокойный, ровно (кроме участка на подъезде к женскому монастырю в Хутыни (от Сметанинской мызы проезд вдоль реки из мусора и щебня, дальше асфальт)). Рекомендую этот участок объехать по асфальту чуть западнее если шоссейник. Остальное проселочные дороги, автобусики с местными жителями, да трактора с жигулями. Интересное наблюдение: в воскресенье совсем мелкие магазинчики с едой в деревнях почти без еды, заголодала, днем купить было совсем нечего, добрая женщина продавец угостила яблоками бесплатно. Новгород ну очень очень рекомендую:  подскок удобный, грунты приятные, познавательно ну донельзя (храм на Нередице просто шедевр, Рюриково гордише, Перынский скит в общем писать не описать какая красота9_9), скроить и под шоссер и под кантрийник трек легко. 

6A90FE6D-7E22-41BC-BC29-64FD25B200D8.jpeg

0541A472-A90F-43B2-ABD8-09131ED00B1E.jpeg

7ECBE1F7-9B18-49C4-A77C-B97B4D31394E.jpeg

4BDAE2ED-DD4C-4E2F-ABC3-7260A27864EC.jpeg

FCAEAF6D-B974-4F2B-9B30-E5DAF7C2EEA3.jpeg

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где это такой длинный деревянный мост на четвёртом по счёту фото?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 51 минуту назад:

А где это такой длинный деревянный мост на четвёртом по счёту фото?

деревня Старое Ракомо, остатки Знаменской церкви

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.444072&lon=31.232082&z=17&show=/24071422/ru/Пешеходный-мост-через-р-Ракомку&search=новгород

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

аккуратней кстати в паводок с этим мостом, его может подтапливать (очень низкий)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этом году низкий уровень воды,катали там в конце апреля,мост в полном порядке.

Драйв,кстати,от проезда по мосту несравненный,раз 5 туда-обратно ездили)

Что касаемо билетов в ласточку,в вагон с местами,их продают за 12 часов,можно купить в кассе или через приложение,но заканчиваются они быстро. С велом можно,специально узнавал у кондукторов,желательно,чтобы вел был чистый либо в чехле-пакете итд.

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас