Hello World!

Romanycz

Подушка

36 сообщений в этой теме

Давно уже ищу разумный баланс. 

 

Подушка вещь полезная, однако в путешествиях каждый лишний предмет на счету, поэтому стараюсь использовать  многофункциональное снаряжение.

 

1. Если совсем по-простому, то в качестве подушки использую просто скомканную запасную одежду. Но получается как-то твёрдо, голова катается в стороны :) 

 

2. Пробовал брать наволочку тонкую, днём она чехол для спальной одежды, ночью - наволочка, набитая дневной одеждой. Те же минусы.

 

3. Как-то раз уезжал на 3 недели на Балканы, так взял купил в Ленте подушку небольшую за 300 руб, да и выбросил под конец. Получше, но подушка маленькая ( а мне большие нравятся).

 

4. Ещё вариант. В упомянутый выше вариант клал подковообразную подушку для долгих поездок в автобусах. Но получалось очень уж неравномерно и, кроме того, как-то быстро подушки такие начинают пропускать воздух. 

 

Так и не нашёл пока разумного компромисса. Не поделится ли кто удачным опытом? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь, Вас сейчас тапками закидают за сибаритство. Но я послушаю, мне тоже интересно. Тоже на флисках спать не могу(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока что нашёл только это.

 

Подушка кемпинговая на Спормастере.

 

там в характеристиках нет веса, а отзывы пишут, похоже, автомобилисты, которым этот параметр не важен.

 

Не пользовался ли кто ей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не такую, но подобную вожу. Надувная, места мало занимает. Дунул посильнее - выше и твёрже, послабее - мягко. Удобно. Хороший сон и здоровая шея всегда важны:). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 20 минут назад:

Не такую, но подобную вожу. Надувная, места мало занимает. 

 Так я такую и хочу! Но имеющиеся (п. 4 выше) быстро приходили в негодность. Через некоторое время начинали сначала немножко, а затем быстро сдуваться. Никаких воздействий на них не было - сдувал да сворачивал. Иногда надутую возил - вес-то тот же. 

 

Не посоветуете ли какой-нибудь проверенный бренд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в икее беру. Гульдпалм очень даже ничего, но не влезает в рюкзак. Я ее обычно под майку на животе засовываю. А так конечно же компрессионник с батистовыми трусиками очень мягок. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно беру условно свежую футболку, набиваю в нее шмоток и делаю два узла по бокам)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

 Так я такую и хочу! Но имеющиеся (п. 4 выше) быстро приходили в негодность. Через некоторое время начинали сначала немножко, а затем быстро сдуваться. Никаких воздействий на них не было - сдувал да сворачивал. Иногда надутую возил - вес-то тот же. 

 

Не посоветуете ли какой-нибудь проверенный бренд?

У меня не испортилась ещё :). Куплена мимоходом в "Экспедиции". 5 лет. 

Вообще, сейчас делают надувные коврики сразу с "подушкой". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Берется стандартная герма на 12 литров, внутрь запасную и более-менее чистую ходовую одежду, сверху опционально кофту, если спать предполагается без капюшона. Отличная подушка получается, и не нужно тащить с собой ничего лишнего.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.decathlon.ru/naduvna-podushka-air-basic_e1-id_8055369.html

Места не занимает от слова СОВСЕМ. В надутом состоянии довольно большая, толщина 10смв

вкармашке палатки вожу две штуки ;)

Изменено пользователем itx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 11.05.2019 в 17:58:

Так и не нашёл пока разумного компромисса.

Вариант-то есть... но вряд ли он подойдет из чиста религиозных соображений:P

Скрытый текст

спать в велошлеме

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коробка с вином 3 литра. Вино выпиваешь, пакет надуваешь и спишь на нём.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 27 минут назад:

Коробка с вином 3 литра. Вино выпиваешь, пакет надуваешь и спишь на нём.

 Если я опустошу такую коробку, то подушка будет пофигу:).

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жена возит с собой маленькую, но толстенькую поролоновую подушечку. Я ограничиваюсь компресс-мешком от спальника с одеждой внутри + флиску сверху накинуть, чтобы лицу приятнее было. А с последним надувным ковриком McKinley шел чехол, который внутри ворсистый, типа флиса. Просто выворачиваешь и набиваешь шмотками.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG сказал(а) 1 час назад:

Я ограничиваюсь компресс-мешком от спальника с одеждой внутри + флиску сверху накинуть, чтобы лицу приятнее было. А с последним надувным ковриком McKinley шел чехол, который внутри ворсистый, типа флиса. Просто выворачиваешь и набиваешь шмотками.

Это больше похоже не на подушку, а на валик под шею. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 27 минут назад:

Это больше похоже не на подушку, а на валик под шею. :) 

Условно "набиваю" - так. чтобы свободно было. И понятно, что размер типа 20*30 см выходит, не больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

квадратная надувная подушка. гдето купили не помню где. может и в икее. пока ничего не сдувает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12.05.2019 в 18:33:

Берется стандартная герма на 12 литров, внутрь запасную и более-менее чистую ходовую одежду, сверху опционально кофту, если спать предполагается без капюшона. Отличная подушка получается, и не нужно тащить с собой ничего лишнего.

+1, сплю в спальнике с капюшоном, если жарко, тогда капюшон спальника выворачиваю наизнанку и утягиваю герму.
Герма сплав с клапаном, в ней и спальник вожу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надувная подушка из декатлона. Если идем на байдарке - днем выполняет функции поджопника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не пролетарский вариант, дороже Декатлоновской.

https://retki.fi/en/product/retki-ultralite-inflatable-pillow/
Остановили выбор на ней и по удобству и по приятности материала. Тут, конечно, каждому свое.

Акромя сна используются в продолжительных и не очень поездках/перелетах. Иногда по прямому назначению - голова-шея, а иногда у поясницы, когда сидения, как в Победе.
Нужно быть аккуратным, ибо "ультралайт", он и в Африке ультралайт.


Достаточно часто видел в Мотонет, а первую купили в Kärkkäinen Lahti

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надувная подушка, где брал, не помню. Лучшего варианта для себя не нашел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 09.10.2019 в 02:16:

Не пролетарский вариант, дороже Декатлоновской.

https://retki.fi/en/product/retki-ultralite-inflatable-pillow/
Остановили выбор на ней и по удобству и по приятности материала. Тут, конечно, каждому свое.

Акромя сна используются в продолжительных и не очень поездках/перелетах. Иногда по прямому назначению - голова-шея, а иногда у поясницы, когда сидения, как в Победе.
Нужно быть аккуратным, ибо "ультралайт", он и в Африке ультралайт.


Достаточно часто видел в Мотонет, а первую купили в Kärkkäinen Lahti

На Али Naturehike еть такие подушки. Сейчас дизайн поменяли, были один в один. Даже чехол и упаковка такие же. Были по 8$. Сейчас новые по 11$. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 03.02.2020 в 12:50:

На Али Naturehike еть такие подушки. Сейчас дизайн поменяли, были один в один. Даже чехол и упаковка такие же. Были по 8$. Сейчас новые по 11$. 

Скорее всего так и есть. Все делается в Китае. Хотя иногда внешность и даже цвет - не материал. Поэтому очный выбор рулит, как для той же обуви.
Первую купили за 9 евро, вторую где то за 11. По мне так то же самое. Даже странно.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 9 часов назад:

Скорее всего так и есть. Все делается в Китае. Хотя иногда внешность и даже цвет - не материал. Поэтому очный выбор рулит, как для той же обуви.
Первую купили за 9 евро, вторую где то за 11. По мне так то же самое. Даже странно.
 

Да, с материалом на Али могут быть нюансы. Брал велоноски у одного и того же продавца. Первые понравились, заказал ещё две пары. Тот же цвет, та же цена. Пришли совершенно из другого материала. Разница по времени заказа- полгода. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всегда спал на коипрессионнике со шмотками. На крайний случай - можно травы сухой набить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас