Hello World!

Lynedd

Норвегия июнь-июль 2019

13 сообщений в этой теме

Ищу компанию и информацию, хочу проехать из Мурманска по северной Норвегии до Лофотенов, обратно через Финляндию в Питер. Сроки, маршрут - все обсуждается, пробег - 60-100 км в день, в зависимости от рельефа. Может, кто уже ездил так - поделитесь опытом. Авиаперелетов хотелось бы избежать. Ночевки в палатке, питание - на горелке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на  традиционный (с 2000 г.) велопробег детей и молодёжи Баренцева региона, организуемый велоклубом "Пилигримы" г. Североморска

 

Североморск - Мурманск - Никель - Kirkenes - Karasjok - Hammerfest - Alta - Tromsø - Лофотенские острова - Narvik - Harstad - Bodø - Luleå - Tornio - Keminmaa - Rovaniemi - Salla - Алакуртти - Полярные Зори - плато Расвумчорр - Апатиты - Оленегорск - Североморск

 

http://veloway.ru/biblio/poxod.asp?idpoxod=1135

 

У них почти все переходы 100+ но нитка вероятно отработаная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединился бы, но с возвратом в Мурманск или куда то поближе Питера , ибо времени столько нет. Колесил там, правда на мото, в августе 2011, тундры, шквальный ветер и дубак. Но, на Лофотены мы не свернули, о чём очень жалею.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так можно после Лофотенов паромом до Киркенеса, или поездом вернуться. У меня времени много, хочу весь проехать :) У меня уже билет взят на Арктику до Мурманска на 13 июня. Если соберетесь ехать - может в выходные куда нибудь скатаемся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто летал с байком? Еду на соревы по дерту)) и как что нужно не знаю. Купил чехол и все. Нашел статью, что колеса там снять и упаковку сделать. А по документам и что-то нужно ? соответственно где билеты дешевле купить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Danylo сказал(а) 07.06.2019 в 16:00:

Кто летал с байком? Еду на соревы по дерту)) и как что нужно не знаю. Купил чехол и все. Нашел статью, что колеса там снять и упаковку сделать. А по документам и что-то нужно ? соответственно где билеты дешевле купить?

можно лететь через Хельсинки и билеты брать норвежскими авиалиниями

самолет 30 евро билет + 37 евро за велик

+ люкс экспресс от спб до аэропорта ванта еще 1000-1800р

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 10.06.2019 в 00:59:

можно лететь через Хельсинки и билеты брать норвежскими авиалиниями

самолет 30 евро билет + 37 евро за велик

+ люкс экспресс от спб до аэропорта ванта еще 1000-1800р

окей, спасибо) а билеты где вы покупали ? на скорую руку нашел два сайта https://tickets.ru/ и https://www.skyscanner.ru/  какой выбрать? или разницы особо нет?
Спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вернулась, было здорово! Отчет постараюсь выложить на ВелоПуть. 3500 км, полтора месяца.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lynedd сказал(а) 2 часа назад:

Вернулась, было здорово! Отчет постараюсь выложить на ВелоПуть. 3500 км, полтора месяца.

 

Было бы интересно почитать. А можно трек посмотреть, для затравки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lynedd сказал(а) 8 часов назад:

Вернулась, было здорово! Отчет постараюсь выложить на ВелоПуть. 3500 км, полтора месяца.

Как минимум ссылку на отчет не забудьте оставить)

Интересует ваш маршрут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек не писала, маршрут и ссылку на отчет выложу. :)

 

Изменено пользователем Lynedd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас