Hello World!

dr_TPig

Втулка под ось 12 мм и стандарты

10 сообщений в этой теме

В общем столкнулся с проблемой - втулка на 12 мм novatec 791 - умеет конвертироваться в эксцентрик, вилка Джамис карбоновая. При установке колеса - между вилкой и втулкой остаются зазоры - у диска около 3 мм с противной стороны 4 мм. Естественно диск шкрябает по калиперу. Можно подложить шайб конечно. Но вопрос скорее теоретический, а какие нынче бывают стандарты вилок и есть ли в природе проставки на оси?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 4 часа назад:

В общем столкнулся с проблемой - втулка на 12 мм novatec 791 - умеет конвертироваться в эксцентрик, вилка Джамис карбоновая. При установке колеса - между вилкой и втулкой остаются зазоры - у диска около 3 мм с противной стороны 4 мм. Естественно диск шкрябает по калиперу. Можно подложить шайб конечно. Но вопрос скорее теоретический, а какие нынче бывают стандарты вилок и есть ли в природе проставки на оси?

 

Я не до конца в теме, но мне кажется это говорит от том что вилка стандарта boost

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 45 минут назад:

 

Я не до конца в теме, но мне кажется это говорит от том что вилка стандарта boost

ага похоже именно на это, буду искать проставки. но что странно - например у кольта (втулок) проставка одна и ставится с права, у меня же втулка отцентрирована по вилке - т.е. ее не прижать к калиперу - диск будет тереть, ну и на али есть адаптеры - там проставка под диск - а мне уже не надо диск двигать - он будет еще ближе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 9 часов назад:

Но вопрос скорее теоретический, а какие нынче бывают стандарты вилок и есть ли в природе проставки на оси?

так на вскидку:

- старый эксцентрик на 100 мм 

- старая вставная ось 20 мм на 110 мм ширины

 

- вставная ось 15 мм на 100.

- новая модная ось boost 15x110. 

 

Бонусом еще гуляют крышки torque cap's для втулок и вилок.

И где то проскакивал вариант 110x20 boost, и конечно же фэтбайкерский 15х150.

Кроме помню был еще вариант втулок для фэта 135х10 с диском как на переднее колесо (сзади смещение другое).

добавлено меньше минуты спустя

https://sun-ringle.com/product/src/

- тут варианты перечислены, если интерес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот у меня скорее 110 на 15, с 12 это я наврал конечно. Но источники говорят, что либо вставка справа, либо проставки с двух сторон и проставка под диск. У меня же какой то промежуточный вариант, вроде колесо отцентрировано диском, и вроде проставки с обеих сторон.

добавлено меньше минуты спустя

Вот у меня скорее 110 на 15, с 12 это я наврал конечно. Но источники говорят, что либо вставка справа, либо проставки с двух сторон и проставка под диск. У меня же какой то промежуточный вариант, вроде колесо отцентрировано диском, и вроде проставки с обеих сторон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 59 минут назад:

Вот у меня скорее 110 на 15, с 12 это я наврал конечно

Судя по алиэкспрессу эта втулка бывает QR/10/12/15*100 мм

Вилку линейкой проверить, что б поточнее. На ней PostMount?

Тормозной диск от торца втулки в обоих вариантах на одном расстоянии т.е. если по диску поставить не буст в буст, то справа должен быть зазор 10 мм и тогда надо брать проставку под диск и втулки по на 5 мм на каждую сторону втулки.

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=302076;menu=1000,2,98;pgc[6621]=22052

 

колпачки такие переходные?

http://www.jpracingbike1.com/en/front-kits/2187-kit-novatec-15mm-d791.html#/front_axle-100xqr15

 

или может

http://www.jpracingbike1.com/en/front-kits/1561-kit-novatec-15mm-d771-d791-pour-modele-a-clipper-press-in.html#/front_axle-100xqr5

 

 

 

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

никакой не  буст там 

откуда взяться на ренегаде  твоем буст там были 2 версии 12 -100 и 15 

там 100-15 

ставь норм колесо  а не собраное с али ,и посмотри 

на втулке 15 голой оси не дастаточно ты снял переходники  на эксц. а на 15 не одел 

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 8 часов назад:

никакой не  буст там 

откуда взяться на ренегаде  твоем буст там были 2 версии 12 -100 и 15 

там 100-15 

ставь норм колесо  а не собраное с али ,и посмотри 

на втулке 15 голой оси не дастаточно ты снял переходники  на эксц. а на 15 не одел 

Да все верно - вчера изучил матчасть - для 15 оси нужны некие сайд капсы - у меня в комплекте со втулками их не было, ну а потому заказал токарю на работе ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 dr_TPig >>

Непонятно,  почему ты, написав какая втулка ,  не написал ,  какая вилка -   размеры дропов  и отверстия !! ,  а не просто ямис. 

Тебе бы сразу все прояснело.

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 минуту назад:

2 dr_TPig >>

Непонятно,  почему ты, написав какая втулка ,  не написал ,  какая вилка -   размеры дропов  и отверстия !! ,  а не просто ямис. 

Тебе бы сразу все прояснело.

протупил конечно, ну и меня ввели в заблуждение насчет размера оси ;) я с работы поглядеть не мог ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас