Hello World!

Санчо-пансо

Ппомогите выбрать кантрийник

290 сообщений в этой теме

Санчо-пансо сказал(а) 2 минуты назад:

Тут многое еще зависит от сопротивления движению, а оно зависит от типа покрытия по которому едет велосипед

Тык из ада Ленты едет по тем же

дорогам, что и любой велосипед!! 

 

Санчо-пансо сказал(а) 5 минут назад:

Отсюда следует, чем легче велосипед и велосипедист, тем выше скорость (ну еще + мышечные усилия велосипедиста)

Нет!! Я вешу 120кг и у меня "мопед" 18+, так с мостов и горок я обгоняю всех!!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из ленты едет по тем же дорогам, но вес велосипеда и трение выше. Т.е. сопротивление движению выше, значит для поддержания той же скорости требуется затратить больше мышечной силы.

 

Мы все больше и больше скатываемся к флуду. Пока предложений не много: gt avalanche comp, Mongoose TYAX SPOR,  GT AVALANCHE 9R SPORT и TREK что на фото.  Все остальные сообщения идут в духе - сам дурак, ездить не умеешь. Сейчас я без коня, так что на лето что-то надо покупать, но не в ленте. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

потому что при бюджете в 30 штук любой байк будет средней паршивости, можно по цвету выбирать..... имеет смысл смотреть распродажи в триале и мониторить барахолки здесь, вконтакте и на авито, но для этого уже надо неплохо разбираться в навеске и всём остальном

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А хороший какими качествами должен обладать и сколько он должен стоит по вашему мнению?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 час назад:

а оно зависит от типа покрытия по которому едет велосипед и трения в деталях вращения

Трение в деталях вращения ничтожно мало, а основной вклад в сопротивление вносит аэродинамика. Так что пока на тебе надет модный балахон с капюшоном, то хоть на что ты садись, разницы не будет.

добавлено 1 минуту спустя
Санчо-пансо сказал(а) 36 минут назад:

Из ленты едет по тем же дорогам, но вес велосипеда и трение выше.

Кстати, на плоской местности +10 кило к веку велосипеда влияют на установившуюся скорость приблизительно никак.

добавлено 4 минуты спустя
Санчо-пансо сказал(а) 5 минут назад:

А хороший какими качествами должен обладать и сколько он должен стоит по вашему мнению?

Для начала ты тот вел из Ленты отрегулируй, прокатись пару местных покатушек на выходные, может что-то выяснишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. А на каме что офигенная аэродинамика? 

2. Я прошу помочь с выбором новой техники, а не с регулировкой старой.

3. Вес велика влияет на сопротивление движению. Я вешу 72 кг.

4. Чтобы его отрегулировать надо ехать на дачу, покупать инструмент.(там веломагазинов нет) Да и поезд туда ходит несколько раз в месяц. Этот вариант отпадает.

5. Я беру велик для того чтобы кататься в Питере и Области

 

p.s. Убедительная просьба придерживаться темы. Если новый велик мне не подойдет, я его верну или продам (пускай может дешевле).

Изменено пользователем Санчо-пансо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz сказал(а) 25/04/2019 в 10:09:

в других темах про гидравлическую вилку,  имхо,  нет инфы

Хм, что же такого в гидравлической вилке? Вот у меня, например, вилка гидравлическая. Ведь у нее внутри масляный демпфер, работающий по законам гидравлики...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 24 минуты назад:

5. Я беру велик для того чтобы кататься в Питере и Области

 

В какой области находится Область? Просто интересно!

 

Санчо-пансо сказал(а) 26 минут назад:

p.s. Убедительная просьба придерживаться темы. Если новый велик мне не подойдет, я его верну или продам (пускай может дешевле).

Эх, где ты, тема!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 25/04/2019 в 18:58:

Хм, я как тот пробовал один стерн...

Так вот он гнётся при более менее активном педалировании, даже вставать не надо  - просто давануть посильнее и раму скручивает винтом.

Боюсь, что за 30 000 вы купите ещё один "велосипед из ленты". А чо Б\У то не рассматриваете?

Я свой GT вообще за 23 покупал. Естественно, что с тех пор много масла утекло и под замену пошло почти всё, кроме рамы, но она, в общем-то, пока винтом не согнулась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) Только что:

 

 

redirts сказал(а) Только что:

Я свой GT вообще за 23 покупал. Естественно, что с тех пор много масла утекло и под замену пошло почти всё, кроме рамы, но она, в общем-то, пока винтом не согнулась.

А почему под замену шло? По причине износа или с целью Upgradа? Сколько лет прошло с тех пор?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 26/04/2019 в 14:24:

PS и к кросс-кантри это всё никакого отношения не имеет :)

[offtopic] : как же надоели потные кантрилы, которые считают, что кросс-кантри имеет отношение только к огромным пандусам, длинным гэпам и прочим дикостям с подвывертом; в то время как изначально дисциплина кросс-кантри именно это и подразумевала: езду по пересечённой местности, и ничего более.

Мода на лютые искусственные элементы пришла потом, когда потным кантрилам надоело кататься просто по лесу.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 7 минут назад:

Я свой GT вообще за 23 покупал

курс тогда какой был?:)

добавлено 1 минуту спустя
Санчо-пансо сказал(а) 54 минуты назад:

и сколько он должен стоит по вашему мнению?

если говорить об МТБ, то нормальная работающая вилка сейчас начинается от 15 тыр (если говорить о новой), а вилка стоит не полвелосипеда, а меньше..... вот и думай

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 10 минут назад:

А почему под замену шло? По причине износа или с целью Upgradа? Сколько лет прошло с тех пор?

2 года :D

Часть — по причине износа, естественно. В числе первого: кассета Sunrace (она не сохранилась, там по-мойму был совсем пластилин буквально через полгода, по километражу не могу сказать точно), переключатели Tourney, тормоза Tektro.

Потом менял вилку, ноунеймовую эластомерку, из магазина (весила кило 3, не меньше) на недорогую манитушку.

Следующей развалилась срамная кассета. Вернее, я на ней ездил, а как начала проскакивать, купил шыману, стал менять. Снял кассету с барабана, а она развалилась.

Зря купил новый тройник 3х9 вместо двойника... :(

добавлено 1 минуту спустя
AlexCrazy сказал(а) 8 минут назад:

курс тогда какой был?:)

 

2 года назад-то? Около 60

добавлено 3 минуты спустя
Санчо-пансо сказал(а) 47 минут назад:

1. А на каме что офигенная аэродинамика? 

2. Я прошу помочь с выбором новой техники, а не с регулировкой старой.

Слушайте, автор сам сказал, что на каме было лучше. Почему бы ему не воткнуть нормальную масляную вилку на каму и не мучаться с выбором?

 

Просто вилку надо купить как раз за те 30 000, которые он хочет потратить на велосипед!

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 минуту назад:

Дерьмо однако. Не смотря на громкое имя

Не буду спорить со специалистом. :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

redirts сказал(а) Только что:

Не буду спорить со специалистом. :/

По вашему это норма? Столько поломок за два года? Или чтобы велосипед не имел таких поломок за два года он должен 1 000 000 деревянных стоить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 3 часа назад:

 

На таком с поребреков прыгать нельзя? Сразу восьмерка будет?

Бшин, почему от каждого новичка первым делом слышишь про прыжки с поребриков? Купите дёртовый вел и прыгайте!

У этого, кстати, руль выше седла!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) Только что:

Слушайте, автор сам сказал, что на каме было лучше. Почему бы ему не воткнуть нормальную масляную вилку на каму и не мучаться с выбором?

Это было больше 20 лет тому назад и я даже не знаю где она. Мне кажется ваша цель не помочь в выборе велосипеда, а потроллить? Выставить меня этаким дурачком. Если это так, тогда я ошибся адресом, мне здесь не место.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 14 минуты назад:

По вашему это норма? Столько поломок за два года? Или чтобы велосипед не имел таких поломок за два года он должен 1 000 000 деревянных стоить?

При чем бренд GT к

  • кассете Sunrace
  • тормозам Tektro
  • вилке Allterra или как ее там
  • переключателям Shimano Tourney

 

????

добавлено меньше минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

Бшин, почему от каждого новичка первым делом слышишь про прыжки с поребриков? Купите дёртовый вел и прыгайте!

 

Я на гибриде прыгаю и мне норм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 час назад:

Из ленты едет по тем же дорогам, но вес велосипеда и трение выше. Т.е. сопротивление движению выше, значит для поддержания той же скорости требуется затратить больше мышечной силы.

 

Мы все больше и больше скатываемся к флуду. Пока предложений не много: gt avalanche comp, Mongoose TYAX SPOR,  GT AVALANCHE 9R SPORT и TREK что на фото.  Все остальные сообщения идут в духе - сам дурак, ездить не умеешь. Сейчас я без коня, так что на лето что-то надо покупать, но не в ленте. 

Бери любой из них - там где сидеть удобнее. Если будешь много ездить, то по мере износа будешь менять детальки - можно попутно апгрейдить. Например у меня на старом аваланче родных деталей уже куда меньше, чем не родных.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 19 минут назад:

По вашему это норма? Столько поломок за два года? Или чтобы велосипед не имел таких поломок за два года он должен 1 000 000 деревянных стоить?

На тех аваланчах, что предлагали Вам навеска примерно того же уровня. От GT только рама.

 

Плюс, мы говорили об износе, а не поломках. Не совсем корректно износ называть поломкой. Износ неизбежен и ожидаем, если катать активно и регулярно.

 

Я слышал о людях, которые и моют-то вел раз в два года, но вживую не видел ни разу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 1 час назад:

1. А на каме что офигенная аэродинамика? 

Нет, и катимость у неё неважная. А вот вопрос плацебо тут важнее.

Санчо-пансо сказал(а) 1 час назад:

3. Вес велика влияет на сопротивление движению. Я вешу 72 кг.

Только при рваной езде или крутых подъёмах, а так влияние ничтожно.

добавлено 2 минуты спустя
Санчо-пансо сказал(а) 31 минуту назад:

По вашему это норма? Столько поломок за два года?

Для камы, которая ездит 100 км за сезон за хлебушком - нет. Для велосипеда, на котором живут, и который ездит по 10000км в год - это ещё очень мало поломок.

Да, вот тебе ещё одно новое открытие, оказывается что велосипед ломается не от времени, а от пробега.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для камы, которая ездит 100 км за сезон за хлебушком - нет. Для велосипеда, на котором живут, и который ездит по 10000км в год - это ещё очень мало поломок.

Да, вот тебе ещё одно новое открытие, оказывается что велосипед ломается не от времени, а от пробега.

 

3 летних месяца по 30 дней х в среднем на 15 км = 3х(3х30)=90 дней х 15 км = 1350км за лето. Так что не 100км. Вообще тема не об этом. Если 10000км в год то может и нормально. А если 1500 км год то не нормально. Я так думаю.

 

Подводя итог можно сказать, что надо смотреть на навесное и на общий вес (но разница 1-2 кг особого выигрыша в скорости не даст), а не на раму. И какая рама разницы нет? Хотя это Stern, хоть Merida, хоть GT, хоть Stels и прочее, прочее?

 

Зайду с другой стороны. Сколько по вашему будет стоить "рама" (не суть важно какого производителя) с нормальным обвесом? И каких брендов должен быть обвес (хотя для меня бренд не особо важен, главное надежность). Если за 30 000 сейчас одно г. То за сколько не г?

Изменено пользователем Санчо-пансо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 24 минуты назад:

Бшин, почему от каждого новичка первым делом слышишь про прыжки с поребриков? Купите дёртовый вел и прыгайте!

Потому что речь идет об использовании гибрида по жесткой пересеченке. О прыжке с трамплинов речи не идет, а о перескоке кочек идет. Когда я был маленьким у нас на даче гоняли коров. И дорога где они ходили так и назвалась коровьи копыта (т.е. одни рытвины). И там я катался на велике по этим кочкам. Асфальт у нас не везде ровный. Поэтому я и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санчо-пансо сказал(а) 4 минуты назад:

Подводя итог можно сказать, что надо смотреть на навесное и на общий вес (но разница 1-2 кг особого выигрыша в скорости не даст), а не на раму. И какая рама разницы нет? Хотя это Stern, хоть Merida, хоть GT, хоть Stels и прочее, прочее?

Пожалуй, наоборот - в рамках данного бюджета надо выбирать как раз раму, ибо остальное будет примерно одинаково, и с течением времени можно будет постепенно менять на лучшее, если вообще возникнет такая необходимость.

Выше уже советовали - выбрать из того что сейчас есть в магазинах на чем будет комфортно сидеть. В том же триале можно покататься по залу - мы так делали :) 

 

 

Санчо-пансо сказал(а) 7 минут назад:

Зайду с другой стороны. Сколько по вашему будет стоить "рама" (не суть важно какого производителя) с нормальным обвесом? И каких брендов должен быть обвес (хотя для меня бренд не особо важен, главное надежность). Если за 30 000 сейчас одно г. То за сколько не г?

Сейчас какой-то трынндец с ценами (понятно, что с курсом "дерева") и велосипед с диором по кругу и начальной тормозной шиманой новый в магазине стоит 50-60К

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас