Hello World!

xakerz

подобрать подходящие колодки

10 сообщений в этой теме

Всем привет! Имеется велик  Mongoose SWITCHBACK EXPERT 2017 с гидравлическими тормозами. В конце лета 2018 передние тормоза скрипеть стали как свиньи (хотя всё лето отъездил без проблем). Советы по чистке спиртом, фэйри, шкуркой не помогают.

 

На велике стоят тормоза Mongoose hydraulic. Тормоза не гуглятся, решил, что это возможно какие нибудь шимано с логотипом монгуса также есть фото колодок. искал в интернет-магазина Питера - там написано для каких тормозов, а вот размеры не написаны. Порылся на алиэксперсс: нашел вот такие, по размерам подходящие и по внешнему виду. Если кто знает какие могут подходить колодки к этим тормозам, подскажите пожалуйста :)

 

mongoose1.jpg

mongoose2.jpg

breaks1.jpg

breaks2.jpg

Screenshot_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если заказываете на Али, то могу посоветовать качественные колодки от магазина BIKEIN  (полуметаллические).Там широкий ассортимент должны быть подходящие.

 

Проверял их лично, в сравнении с моими оригинальными от Avid по качеству торможения и долговечности разницы ни выявил вообще! Но при этом стоят раз в 10 дешевле оригинала. И что самое интересное тормоза не скрипят, даже после мойки велосипеда кёрхером, что меня больше всего удивило (обычно ведь было как, тормоза скрипят только когда диск сырой). 

 

 Правда есть нюанс, если попало масло (такое может быть если смазывали ноги вилки или есть протечка масла) диск нужно предварительно обезжирить, я использую жидкость для чистки монитора это наиболее эффективно. Если на колодки попало масло придётся слегка стачивать напильником испорченное покрытие. Иначе вам ничего не поможет и скрипов тормозов не избежать.   

Изменено пользователем Lev G.
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тормоза, как и вилка, китайский самопал. Ищите аналоги среди китайских "брендов". Может promax?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чисто внешне похожи на колодки от Shimano SLX. Берёте колодку и идёте в ближайший веломагазин для идентификации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 9 часов назад:

Если заказываете на Али, то могу посоветовать качественные колодки от магазина BIKEIN  (полуметаллические).Там широкий ассортимент должны быть подходящие.

спасибо, попробую найти у них более менее похожие

 

mind_99 сказал(а) 3 часа назад:

Ищите аналоги среди китайских "брендов". Может promax?

спасибо !

 

Garry78 сказал(а) 1 час назад:

Чисто внешне похожи на колодки от Shimano SLX.

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сами калиперы больше на avid какой-то смахивают.....а колодки что-то похожее и на шимано и на тот же avid elixir, тут действительно методом тыка только подбирать

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно снять с велосипеда колодки и сходить например в Чилленгрилен - там много россыпью продают, примерить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 17 часов назад:

Если заказываете на Али, то могу посоветовать качественные колодки от магазина BIKEIN  (полуметаллические).Там широкий ассортимент должны быть подходящие.

 

Проверял их лично, в сравнении с моими оригинальными от Avid по качеству торможения и долговечности разницы ни выявил вообще! Но при этом стоят раз в 10 дешевле оригинала. И что самое интересное тормоза не скрипят, даже после мойки велосипеда кёрхером, что меня больше всего удивило (обычно ведь было как, тормоза скрипят только когда диск сырой). 

 

 

А с пружинками у них всё норм? Одно время брал дешёвые колодки на дискобрэйкс.ком, пока они не перестали отправлять их в РФ. Так там через раз разводящая  пружинка была больше чем нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 3 часа назад:

А с пружинками у них всё норм? Одно время брал дешёвые колодки на дискобрэйкс.ком, пока они не перестали отправлять их в РФ. Так там через раз разводящая  пружинка была больше чем нужно.

Пружины стандартные, всё нормально. Там только, в отличие от оригинальных колодок, болт удерживающий колодки в комплектацию не входит. Но он и не нужен это же не расходник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас