Hello World!

Rusnac

Порезы у основания нипелля

38 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые! Такая вот проблема: Расширил отверстие в колесе под ниппель типа шредер. Сделал аккуратно, острых концов нету , но на заднем колесе уже 5 -ый раз меняю камеру ,причем пробовал ставить самодельную защиту( резинку ставил на ниппель или плотно клеил латку к основанию ниппеля) и все равно как ни крути рвется буквально за пару дней.Держало дольше когда сильно накачивал колесо( держало около месяца) и в конце концов потом все равно порез причем не во время езды ,а во время простаивание велосипеда в квартире. Есть еще подозрения что камера внутри колеса чуть чуть прокручивается,но не уверен. Кто сталкивался с этим?) Я уже в отчаянии 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Накачиваете достатрчно? Обычно при малом давлении такое происходит.

Ещё один повод отказаться от камер вообще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Накачиваете достатрчно? Обычно при малом давлении такое происходит.

Ещё один повод отказаться от камер вообще.

Честно говоря в этот раз согрешил и недостаточно накачал,но такое происходило и при высоком давлении, так что скорее всего дело не только в этом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rusnac сказал(а) 59 минут назад:

Честно говоря в этот раз согрешил и недостаточно накачал,но такое происходило и при высоком давлении, так что скорее всего дело не только в этом.

Имя, сестра, имя?! Насколько высоко давление? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно, бракованная покрышка- слишком длинная бортировочная лента (проволока).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 19 часов назад:

Имя, сестра, имя?! Насколько высоко давление? 

На покрышке написано минимум 1.7 и максимум 3.7 бар ,думаю в последний раз 1.7 и было,а пару месяцев назад накачал где т до 3.7 продержало чуть больше но все равно та же проблема

добавлено меньше минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

Возможно, бракованная покрышка- слишком длинная бортировочная лента (проволока).

Покрышка от Schwalbe, велосипед достаточно дорогой ( Merida Big Nine 900) ,не думаю что дело в покрышке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А раззенковать не забыл после рассверливания случаем?

Ну и это, фотографии в студию. В целом должно быть понятно по виду что чем разрезается-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 11 минуту назад:

А раззенковать не забыл после рассверливания случаем?

Ну и это, фотографии в студию. В целом должно быть понятно по виду что чем разрезается-то.

Что такое "раззенковать"? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rusnac сказал(а) 1 час назад:

 

Покрышка от Schwalbe, велосипед достаточно дорогой ( Merida Big Nine 900) ,не думаю что дело в покрышке

Велосипед тут вообще не при чём, а брак для швальбы обычное дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 минуту назад:

Что такое "раззенковать"? :)

Осуществить процесс зенковки, очевидно :) Специально ходил гуглить как правильно написать :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно отверстие больше получилось и железяка ходит туда-сюда вбок и как следствие резина обламывается у основания. Изолентой перемотай. Должно помочь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 3 часа назад:

Зенковать (фаски), зенкеровать (отверстие). Какой-то у тебя Гугл неправильный:). 

Правильный, но не до конца :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 22 часа назад:

А раззенковать не забыл после рассверливания случаем?

Ну и это, фотографии в студию. В целом должно быть понятно по виду что чем разрезается-то.

Не знал до вашего сообщения,что это такое) Вообщем не "раззенковывал" я , но на переднем колесе та же процедура была проведена что и на заднем, но там с камерой все в порядке, пережила уже 3-4 замены задней )

добавлено 1 минуту спустя
Foxter сказал(а) 19 часов назад:

Возможно отверстие больше получилось и железяка ходит туда-сюда вбок и как следствие резина обламывается у основания. Изолентой перемотай. Должно помочь...

Попробую сделать так, как вы сказали , но большие надежды не могу возложить на это)) Но спасибо

добавлено 1 минуту спустя
Дмитрий Ч. сказал(а) 21 час назад:

Ободная лента смещается?

Стоит как мертвая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 22 часа назад:

Зенковать (фаски), зенкеровать (отверстие). Какой-то у тебя Гугл неправильный:). 

Погуглил тут еще - всеже отверстия зенкуют, инструмент можно называть зенкер, а можно зенковка :)))

Rusnac сказал(а) 55 минут назад:

Не знал до вашего сообщения,что это такое) Вообщем не "раззенковывал" я , но на переднем колесе та же процедура была проведена что и на заднем, но там с камерой все в порядке, пережила уже 3-4 замены задней )

Ну, ты б всеже попробовал, попростому это делается просто сверлом большего диаметра, ну и потом чуть наждачкой пройтись для верности :) Или надфилем полукруглым :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Погуглил тут еще - всеже отверстия зенкуют, инструмент можно называть зенкер, а можно зенковка :)))

Ну, ты б всеже попробовал, попростому это делается просто сверлом большего диаметра, ну и потом чуть наждачкой пройтись для верности :) Или надфилем полукруглым :)

Не просто сверлом большего диаметра, а по ГОСТу.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если позанудствовать - то вроде в ГОСТе ничего кроме зенкеров нет - ни зенковок, ни цапфеборов (интересный зверь - плод их  "Любви" - зенковка с направлюшкой.)  Но я подобным вещам  дыркам  слесарку делаю при помощи трёхгранной заточки  трёхгранного шабера: https://www.google.ru/search?q=трёхгранный+шабер&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiRop6A1OvhAhXrx6YKHdM6AHoQ_AUIDigB&biw=1280&bih=684  У меня из трёхгранного надфиля есть.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня такое было давным давно. Несовместимость обода и покрышки. Покрышка сидит недостаточно надежно и при торможении смещается относительно обода, увлекая за собой камеру. В итоге сосок отрывается. Можно попробовать лечить тальком, но лучше взять другую покрыху. Вобще бескамерки уже давно стандарт на мтб 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 19 минут назад:

Вобще бескамерки уже давно стандарт на мтб 

О как! Не, я конечно тоже на бескамерке на одном веле, но вот так, чтоб прям "стандарт"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 1 час назад:

У меня такое было давным давно. Несовместимость обода и покрышки. Покрышка сидит недостаточно надежно и при торможении смещается относительно обода, увлекая за собой камеру. В итоге сосок отрывается. Можно попробовать лечить тальком, но лучше взять другую покрыху. Вобще бескамерки уже давно стандарт на мтб 

А можно по-подробнее о лечение "тальком"?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Presta чем не устроила? Под бескамерку их 99.9% Под schrader их поискать нада..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rusnac сказал(а) 19 минут назад:

А можно по-подробнее о лечение "тальком"?)

Попробовать нанести тальк вдоль обоих краев покрышки. Еще я обод шкурил. Немного помогало, но не на 100%

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там где я живу, престу можно найти только в столице, и тратить целый день ради камеры не хотелось, лень как говорится. Поэтому и проделал отверстие под шредер что б не парится,а тут оказалось все не так просто)

добавлено 1 минуту спустя

Кстати ,а если на 29 колесо ,28-ю камеру поставить, будет ли это как то отрицательно влиять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rusnac сказал(а) 1 час назад:

Там где я живу, престу можно найти только в столице, и тратить целый день ради камеры не хотелось, лень как говорится. 

 

Это очень сложное устройство, но говорят, что его можно заказать в Сколково.

https://www.mighty-sport.ru/katalog/veloaksessuary/nasosy/perekhodnik_dlya_nasosa_sport_avto/?gclid=CjwKCAjwtYXmBRAOEiwAYsyl3F3AXdQ2Yn2eyV1Ijd_0JYYf4SC6DbdFPCK0ZhVSA-DJkXG9HhH4pBoCnicQAvD_BwE

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас