Hello World!

Andrey Poluda

Краеведческое Открытие 2019 12 мая!

72 сообщения в этой теме

Andrey Poluda сказал(а) 1 час назад:

Выложите кто-нибудь трек этой поездки  прошлого года для интересующихся.

 

спасибо

_2018_.gpx

 

Или ссылка на заезд в Страве: https://www.strava.com/activities/1554751980

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за компанию и традиционный маршрут!

Чуял, что не осилю весь маршрут. Впервые не соблазнился на партийный авторский глинтвейн и отлоколся в Рождествено, покатил бодро до Гатчины. Приятная дорога, широкая. Пока ехал ногу начало сводить. Только и успел заскочить в электрон на 17:58, как дверь захлопнулась, хорошо турникетов не было. Итого 91км с перемещениями по городу.

Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Э, короче блин в Елизаветино я отъехал от группы, доехал до переезда, продрался через лабиринт ограждений, миновав полусферы, расставленные в этом лабиринте видимо антивелосипедистами, чуть не впилившись в какого-то пацана и блин, в ту самую секунду, как я подъехал к переезду, его переехал локомотив длиииинного товарняка!!! И ехал он километров 5 в час не больше, а потом вообще встал падла. Пришлось по насыпи трястись чтоб его объехать, а он длинной пипец. 15 минут потерял на сраном переезде. В 20:35 я встал на переезде, в 20:49 я съехал с него. В 21:10 я пересёк дорогу на Гостилицы, в 21:50 выехал на трассу Гатчина-Кипень, дальше доехал до дома без приключений, ошибок навигации не совершал.

 

https://vk.com/feed?w=wall-68471405_11087268

это не я если что

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично, как всегда! Даже погода к полудню исправилась, а к вечеру и вовсе стало солнечно и тепло. Солнечное велооткрытие краеведческого сезона случилось!
Спасибо Андрею и всей честной компании!

 

P.S. Особенное спасибо, велоколлегам, что помогли справиться с проколотыми колёсами :-)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Охренитительно,только попа чувствует несколько иначе))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за Краеведческое! Погода после утра выправилась, глинтвейн удался, компания хорошая, все супер!

VID_20190512_173243.mp4

IMG_20190512_104211.jpg

IMG_20190512_184455.jpg

IMG_20190512_184500.jpg

IMG_20190512_200304.jpg

IMG_20190512_200357.jpg

IMG_20190512_200523_HDR.jpg

IMG_20190512_200532.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От группы лиц ( 5 чел.), стартовавших с берегов Кюрлевского Карьера с. Донцо до начала вакханалии пиршества и чревоугодия, хочется выразить благодарность организатору и всем собравшимся, т.е. тем кто не забоялся природных катаклизмов и "огромной" дистанции.

До Гатчины добрались без приключений за 1 час 20 мин и у нас ещё оставались 20 мин до отхода поезда (20-27).

Из личных наблюдений.

С каждым годом, кол-во ступенек и их длина увеличивается: раньше группа с трудом помещалась на них, а в последние года - остаются свободные места (очевидно усадьба Ефремова и Рукавишникова претерпевает реконструкцию по расширению).

 

P.S. Хотелось бы увидеть групповую фото - счастливый обладатель смартфона - откликнись, не предавай забвению сии исторические моменты.

Изменено пользователем ate-ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сколько всего было участников?

В прошлом году было много!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если я правильно посчитал, то стартовали 16 человек плюс один присоединился в процессе. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, погода тогда с утра сыграла своё чёрное дело.

Но традиция не умерла и ведь столько лет подряд всё проходит.

Уже и Велопитер развалился-разбежался по контактикам и велооткрытия как такового общего больше нет и вон всякие мероприятия клубные - тоже заглохли ( бедный Витя Сараев - поедет в одиночку на своё антизоолетие :) )

А "Краеведческое" - живо и существует, пока существует и Полуда и его Веломастерская - назло всем врагам ))

и будет проходить каждый год.

Ура!

Изменено пользователем Andrey Poluda
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 43 минуты назад:

и будет проходить каждый год.

Ура!

вот мне кажется, что народу в этом году было бы больше, если бы проходило открытие не 12 числа. Всё-таки, потратить последний день (причем весь день) отдыха на покатушки - ну не каждый может себе позволить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 1 час назад:

Да, конечно, погода тогда с утра сыграла своё чёрное дело.

Но традиция не умерла и ведь столько лет подряд всё проходит.

Уже и Велопитер развалился-разбежался по контактикам и велооткрытия как такового общего больше нет и вон всякие мероприятия клубные - тоже заглохли ( бедный Витя Сараев - поедет в одиночку на своё антизоолетие :) )

А "Краеведческое" - живо и существует, пока существует и Полуда и его Веломастерская - назло всем врагам ))

и будет проходить каждый год.

Ура!

Слава Полуде!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 4 часа назад:

Да, конечно, погода тогда с утра сыграла своё чёрное дело.

Да ладно, на 9 мая была отличная погода.

Почему не поехали девятого?

Ты не мог?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex1394 сказал(а) 1 час назад:

Да ладно, на 9 мая была отличная погода.

Почему не поехали девятого?

Ты не мог?

меня напугали дачниками в эл-ках )

ну и 9 мая у меня был тяжёлый рабочий день

добавлено 2 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 5 часов назад:

вот мне кажется, что народу в этом году было бы больше, если бы проходило открытие не 12 числа. Всё-таки, потратить последний день (причем весь день) отдыха на покатушки - ну не каждый может себе позволить. 

 

хорошо, я прислушаюсь в будущем году к мнению общественности по дате, обещаю ))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 8 минут назад:

хорошо, я прислушаюсь в будущем году к мнению общественности по дате, обещаю ))

я высказал только своё мнение. Как думает общественность - не знаю :)

Но 9 мая лично я готов был прокатиться на весь день, а вот 12-го - нет. В любом случае я отлично (даже шикарно) прокатился и 9 и 12 (145 и 110 км, соответственно), но мне бы хотелось, чтоб в моем календаре значилось именно Краеведческое открытие (которое в прошлом году я пропустил по своей дурости, опоздав на электричку минут на 5).

В любом случае, всем не угодить - это факт. Но я был бы рад попасть на открытие в следующем году.

ЗЫ: меня удивило количество дачников 12 мая - полный вагон в Ласточке. Не битком-битком, но свободного места не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно открытие и повторить,

первый раз типа было изыскание:)

Странно но пост мой предыдущий пропал или удалили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас