Hello World!

gaiverrr

Где достать вело коробку в Хельсинки в субботу утром?

14 сообщений в этой теме

Проблема следующая, едем в субботу утром поездом до Хельсинки с двумя велосипедами, приезжаем в 10 утра. Далее у нас вылет в 16.07. Насколько я понимаю, правила провоза байка в алегро гласят, что его надо перевозить в велочехле, в самолете его надо будет упаковать в коробку. Вопрос, где ее утром взять? Или возможно в аэропорту нам смогут байки запоковать? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaiverrr сказал(а) 1 час назад:

Проблема следующая, едем в субботу утром поездом до Хельсинки с двумя велосипедами, приезжаем в 10 утра. Далее у нас вылет в 16.07. Насколько я понимаю, правила провоза байка в алегро гласят, что его надо перевозить в велочехле, в самолете его надо будет упаковать в коробку. Вопрос, где ее утром взять? Или возможно в аэропорту нам смогут байки запоковать? 

Во первых, почему не провезти в аллегро в коробке, во вторых почему не провезти в самолёте в чехле? И в третьих, велочехол можно заменить чем угодно,  нет такого понятия "велочехол".

В аэропорту вам только стрейчем за огромные деньги обмотают, это не упаковка.

 

добавлено меньше минуты спустя
gaiverrr сказал(а) 1 час назад:

Проблема следующая, едем в субботу утром поездом до Хельсинки с двумя велосипедами, приезжаем в 10 утра. Далее у нас вылет в 16.07. Насколько я понимаю, правила провоза байка в алегро гласят, что его надо перевозить в велочехле, в самолете его надо будет упаковать в коробку. Вопрос, где ее утром взять? Или возможно в аэропорту нам смогут байки запоковать? 

Во первых, почему не провезти в аллегро в коробке, во вторых почему не провезти в самолёте в чехле? И в третьих, велочехол можно заменить чем угодно,  нет такого понятия "велочехол".

В аэропорту вам только стрейчем за огромные деньги обмотают, это не упаковка.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

 

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Во первых, почему не провезти в аллегро в коробке, во вторых почему не провезти в самолёте в чехле? И в третьих, велочехол можно заменить чем угодно,  нет такого понятия "велочехол".

В аэропорту вам только стрейчем за огромные деньги обмотают, это не упаковка.

 

добавлено меньше минуты спустя

Во первых, почему не провезти в аллегро в коробке, во вторых почему не провезти в самолёте в чехле? И в третьих, велочехол можно заменить чем угодно,  нет такого понятия "велочехол".

В аэропорту вам только стрейчем за огромные деньги обмотают, это не упаковка.

 

 

Насколько я понял с коробкой в алегро не пустят

Изменено пользователем gaiverrr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaiverrr сказал(а) 3 минуты назад:

 

Насколько я понял с коробкой в алегро не пустят

Кто это сказал? Это упакованный велосипед. Жёсткий велочехол.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

Кто это сказал? Это упакованный велосипед. Жёсткий велочехол.

 

Совсем недавно прокатились на Аллегро с велосипедами туда-обратно. Велосипеды ставили в 7-м вагоне рядом с детской площадкой. Никто там особо не смотрит. Главное - накинуть на велосипеды что-то сверху. Что именно - никому не интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не летала с велом в самолётах, но выскажу своё ИМХО, основанное в том числе и на рассказах летавших друзей.

Первое - друзья упаковывали велики перед сдачей в багаж 6 часов!!! Всю упаковку везли с собой, они ехали ... не помню, куда, не в Хельсинки автобусом, но не суть. Коробку же можно разобрать. И все велики обматывали пенками и прочим. И всё равно им там что-то поломали и погнули, не критичное, но не без этого.

Вряд ли в Хельсинки, тем более за короткий срок вы найдёте какую-то помойку, куда выкидывают коробки.

Известный блогер Котовский советует обащаться в веломагазины. У них остаются коробки, могут и бесплатно отдать. Вопрос - где найти веломагазины? Может, конечно, где-нибудь рядом и есть, а может и нет. И гарантии, что там будут коробки в нужный вам день, нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

друзья упаковывали велики перед сдачей в багаж 6 часов!!!

несколько раз паковался прямо в аэропорту, приезжал туда на веле и запихивал в велочехол, небольшой демонтаж и фиксация занимают минут 15

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 4 минуты назад:

несколько раз паковался прямо в аэропорту, приезжал туда на веле и запихивал в велочехол, небольшой демонтаж и фиксация занимают минут 15

+1.

добавлено меньше минуты спустя
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

 

Известный блогер Котовский советует обащаться в веломагазины. 

Гениальный совет! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 47 минут назад:

Гениальный совет! 

Есть еще гениальнее, обратиться на велосипедный завод, у них же есть отдел упаковки. Не?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 11 минуту назад:

Есть еще гениальнее, обратиться на велосипедный завод, у них же есть отдел упаковки. Не?

Просто странно было бы искать велокоробку, скажем, в Призме.

А по сути, я бы упаковал вел в коробку дома, тщательно обмотав и зафиксировав всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 4 часа назад:

несколько раз паковался прямо в аэропорту, приезжал туда на веле и запихивал в велочехол, небольшой демонтаж и фиксация занимают минут 15

+1. Разборка и упаковка одного найнера и одного 27,5 до 203 см (оба колеса, полные крылья, роторы, руль, багажник, манетки) заняли, суммарно, час. За 6 часов я бы разобрал их полностью. Сдается мне что друзья знатно приукрасили.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaiverrr сказал(а) 22 часа назад:

Проблема следующая, едем в субботу утром поездом до Хельсинки с двумя велосипедами, приезжаем в 10 утра. Далее у нас вылет в 16.07. Насколько я понимаю, правила провоза байка в алегро гласят, что его надо перевозить в велочехле, в самолете его надо будет упаковать в коробку. Вопрос, где ее утром взять? Или возможно в аэропорту нам смогут байки запоковать? 

 

Ближайший веломагазин к жд вокзалу - XXL Kluuvi.

Ближайшие к аэропорту  - район tammisto, веломагазины называются XXL, velooxigen, budgetsport.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Просто странно было бы искать велокоробку, скажем, в Призме.

 

В призмах вполне себе есть велотдел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в самолет достаточно завернуть велик в пупырчатую пленку и дополнительно проложить гнущиеся части (переднюю звезду, переключатель) пенопластом. По крайней мере, у меня ни разу не было проблем, а покорежили вел как раз единственный раз, когда везла его в коробке.

Возможно, вел в пленке грузчики видят и меньше швыряют, в отличие от коробки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Везите в Аллегро в коробке, мне кажется самый очевидный вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас