Hello World!

Ruedge

Нужен совет по выбору заднего переключателя

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. В прошлом сезоне произошло мое знакомство с велосипедом в плане транспорта в городе. Практически даром достался вел с кассетой на 7 скоростей. Свое она дожила в прошлом в начале этого сезона и хочу ее поменять на 8 11-40. Вопрос: какой переключатель и манжетку подобрать? Спереди поставил 1 звезду 38, а вот что делать с задним... Длины стандартной аливии не хватит, была мысль взять хт и манетку на 8 скоростей. Но вопрос: будет ли корректно работать. Ставить систему 10 или 11 звёзд не особо хочется, дороговато выходит. Был бы рад получить совет бывалых велосипедистов. 

Изменено пользователем Ruedge
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вы избавились от пер.пера. Насколько я, помню задники длиннолапые уровня xt от шимано уже давно только на 10/11 делают, а аналог по уровню от срэм и ещё давнее. А с диапазоном 11-40 на 8 скоростей только китайцы ztto извращаются. Поэтому вам или старый б/у-шный задник длиннолапый верхних серий или вместе с кассетой китайской брать у них же задник. У них по-моему есть восьмискоростные для таких диких диапазонов. Но я не ручаюсь за качество и то как это всё будет работать. Как минимум шаг между соседними звёздами будет великоват для выбора комфортной передачи.

 

я бы не жмотил и апгрейдил хотя бы до 1х10 и звезду бы спереди неспадайку поставил. Расходники на 10-ку стоят не очень дорого.

Изменено пользователем lexaaleynik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может проще потратиться и перейти на качественно иной уровень?

https://www.bike-discount.de/en/buy/sram-nx-1-11-speed-upgrade-kit-532780

 

добавлено меньше минуты спустя

А так вам на барахолки дорога конечно, в поисках 8ск компонентов нормального уровня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию. По ходу все же раскашелиться предется... А передняя звезда nw стоит и так. Вопрос только в фирме... Что лучше брать: срам или Шимано?

Изменено пользователем Ruedge
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Sram GX 1*11.

Или Shimano slx, тоже неплохо работает. Но по моим субъективным ощущениям срам лучше работает, поставил, настроил и забыл. И манетки поприятнее лично для меня.

Sram nx тоже ничего, но там кассета тяжёлая, зато она на стандартный барабан. 

добавлено 1 минуту спустя

Eagle ещё можно посмотреть, 12ск, но мне не понравилось, даже на найнере сзади получается плуг, которые постоянно у меня косил траву и пахал землю. Вернулся на гх 1*11. Ну это если наваливать и в горах. Для кк говорят нормально заходит 1*12. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 10 часов назад:

Eagle ещё можно посмотреть, 12ск,

или Rotor гидравлюку на 13, хорошая замена 7ми скоростному задперу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Cujo, толсто, но мне нравится

добавлено 3 минуты спустя
cocabonga сказал(а) 12 часа назад:

Sram GX 1*11.

Или Shimano slx, тоже неплохо работает. Но по моим субъективным ощущениям срам лучше работает, поставил, настроил и забыл. И манетки поприятнее лично для меня.

Sram nx тоже ничего, но там кассета тяжёлая, зато она на стандартный барабан. 

добавлено 1 минуту спустя

Eagle ещё можно посмотреть, 12ск, но мне не понравилось, даже на найнере сзади получается плуг, которые постоянно у меня косил траву и пахал землю. Вернулся на гх 1*11. Ну это если наваливать и в горах. Для кк говорят нормально заходит 1*12. 

ТС спросил как бы побюджетнее от перпера извиться, а ему Eagle на 12 предлагают. А ничего, что групсет обойдётся в две стоимости велика ТС.

Изменено пользователем lexaaleynik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

8-9ск кассета (11-40) + 8-9ск манетка Sram 1:1 + 10ск зад.пер. Shimano Shadow+ RD-M6000-GS + 9ск цепь

8-9ск кассета (11-36) + 8-9ск манетка Sram 1:1 + 10ск зад.пер. Shimano Shadow+ RD-M640-SS (FR) и др. + 9ск цепь

8-9ск кассета (11-36) + 8-9ск манетка Shimano + 9 ск зад. пер. Shimano Shadow RD-M662-GS, RD-M592-SGS и др. + 8-9ск цепь

(34x11-36 вместо 38x11-40 - похожий набор скоростей, минус 3-4 км/ч максималка, плюс дешевле и легче расходники)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас