Hello World!

raddutsolf.zigger

Владикавказ - Прохладный, 27(29).07-20(21).08.2019

1 сообщение в этой теме

Эх, добавлю я свой вариант похода по Кавказу на 2019 год)) Копия с ВМ.

 

Приглашаем в трёхнедельный неспортивный неторопливый велопоход по Кавказу. Выбирали между КЧР и КБР+РСО-А, остановились на последних, поскольку и дорог больше, и перевалы доступнее, и альтернативные дорогие имеются.

Маршрут: смотри трек.

Трек, по которому в итоге проехали: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=idffdvskorawqbga. Километраж в пределах 400 км. Набор высот приличный. Перевал Кривосивцег пеший, вел придётся долго толкать вверх, вероятнее всего, со снятыми велоштанами, не спеша, фотографируя пейзажи вокруг. Остальные участки, кроме этого перевала, грунтовые дороги, местами асфальт. Большая часть дорог известна по походу далёкого 2014 года и прошлогоднему походу. В а/л Безенги планируется пешая часть на 3-4 дня, погулять невысоко с парой ночёвок выше а/л, рюкзаки в прокат можно взять на месте. Это по возможности...

Важно! Требуется наличие пропусков (погран + ООПТ). В Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник выправляются через а/л Безенги (350 руб./сутки пребывания в а/л, в 2019 цены могут измениться). Кроме того требуются пропуска на южную часть маршрута (в настоящее время решаются вопросы по пропускам, оформляются не менее 1 месяца (с доставкой почтой до дома).


На сегодня два участника (Ярославль). Будем рады увеличить группу до 3-5 человек. Опыт перемещения на груженом велосипеде в горах и хорошая физическая подготовка очень обязательны. Рабочий крепкий велосипед – ну это само собой. Путешествуем не спеша, никуда не торопимся (это принципиально), по возможности к концу отпуска ещё пару дней прибавляем, просыпаемся обычно рано, снимаемся со стоянки в 9-10 часов (это тоже важно), встаём лагерем до 18 часов. До поездки обязательно скатываемся.

Билеты куплены (2 человека): туда 27.07 21:50 МСК - Владикавказ, обратно 20.08 0:10 Прохладная - МСК

Питание походное совместное (горелки), иногда в кафешках. Ночуем в палатках (необязательное, но желательное исключение это последний день, любим в городе квартиру снять на сутки, помыться перед дорогой, по городу погулять налегке, вкусностей опять же закупить).

Контакт для связи: https://vk.com/id166680382.

Изменено пользователем raddutsolf.zigger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас