Hello World!

Stbivik

Хочу баран систему под мой *полушоссер*

13 сообщений в этой теме

Парни,прочел кучу тем здесь,но так и не понял получится ли такая тема на моем веле.

Он у меня простой но ооооочень хочется руль Баран

Я не совсем разбираюсь во всем этом(

Я помню давно как-то брал баран и мой шифтер не проходил полностью по трубе до нужного центра,возможно это можно решить покупкой другого шифтера с более большим диаметром чтобы просунуть его?
 

Вот мой вел со всеми характеристиками:

https://forwardvelo.ru/products/velo/indie-jam-2-0-2017/

 

Собственно получится ли сделать? и что нужно будет докупить недорогое только(желательно указать модели или ссылки на них)

Из прочитанного я понял что мне нужно всего лишь 2 вещи это тормоза Tekro - https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ручки-тормоза-tektro-rl520-drop-bar/rp-prod34840 и мини монетки типо такого 41EwavQgeRL._SX425_.jpg 

 

Ребят очень нужны ваши советы ибо не хочется покупать полностью всю систему((

Буду очень благодарен вашей помощи:)

 

 

Изменено пользователем Stbivik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выбросить дурную мысль из головы и собрать деньги на нормальный шоссейник. Хотя бы потому что при установке барана на ваш велосипед, вам он станет очень длинным.

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как у Высоцкого "Над Мурманском - ни туч, ни облаков, и хоть сейчас лети до Ашхабада. Открыты Киев, Харьков, Кишинев, и Львов открыт, - но мне туда не надо "

 

Вполне нормальная мысль поставить здесь баран. Что касаемо "станет длинным" - так может тс как раз этого и хочет (не осозновая до конца этого))

Торцевые манетки я бы не рекомендовал ставить - и неудобно и дорого, и не на любой баран они подходят.,    лучше поставить типа sl-ty31 - там стальной хомут встаёт и на баран, только подобрать длинней болт.

второй вариант - расточить круглым напильником или мегасверлом имеющуюся манетку с 22 до 24мм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

купить на Али микрошифтовские пистолеты 3*7 (2*7) за 2500 руб это плохой вариант? и будут  ли они работать с индивскими тормозами?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 4 минуты назад:

купить на Али микрошифтовские пистолеты 3*7 (2*7) за 2500 руб это плохой вариант? и будут  ли они работать с индивскими тормозами?

плохой - они несовместимы с вибрейками

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 21 час назад:

плохой - они несовместимы с вибрейками

На этом велосипеде стоят Promax MV-295L, а это мини-вибрейки. У меня у самого на форварде такие же тормоза, прекрасно работают с турнеевскими шоссейными пистолетами.

Кстати автору я б оные турнеевские пистолеты ST-A070 как раз бы и рекомендовал, благо что у него и так 7ск трещётка сзади. Всё должно заработать без особых плясок с бубном.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Stbivik сказал(а) 4/10/2019 в 01:20:

Я помню давно как-то брал баран и мой шифтер не проходил полностью по трубе до нужного центра,возможно это можно решить покупкой другого шифтера с более большим диаметром чтобы просунуть его?

есть тонкие бараны 22.2-25.4-420 за 1000 на али

 

J3K6RK8.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 9 скоростей вроде ПП не совпадают по ходу троса шоссе и МТБ. Так что пистолеты могут без замены ПП работать некорректно.  Торцевые магетки - поддержу, ну очень на любителя.

 МТБ манетки я на баран так поставил: Только Шимано или Срам (У меня шиманофильный), Сан-Разз так неудобно нажимать.

Если на веле мини - ВИ - то 520 наверно не в тему, обычные шоссейные ручки лучше могут быть. Я с Стартовскими и ВИ ездил - стопкран, но через руль не летал ни разу за год .

 

DSC00658.1.jpg

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12.04.2019 в 12:45:

На этом велосипеде стоят Promax MV-295L, а это мини-вибрейки. У меня у самого на форварде такие же тормоза, прекрасно работают с турнеевскими шоссейными пистолетами.

Кстати автору я б оные турнеевские пистолеты ST-A070 как раз бы и рекомендовал, благо что у него и так 7ск трещётка сзади. Всё должно заработать без особых плясок с бубном.

НИКАКИЕ вибрейки не предназначены для использования с пистолетами. ни мини, ни макси.

ну а то что тебе нравица, то, как говорится, "кому и кобыла невеста".¬¬

кроме того, пистолеты явно отпадают по причине небюджетности

добавлено 1 минуту спустя
bank сказал(а) 12.04.2019 в 14:16:

 

есть тонкие бараны 22.2-25.4-420 за 1000 на али

по его изгибам не пройдёт имеющаяся манетка:|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 15 минут назад:

НИКАКИЕ вибрейки не предназначены для использования с пистолетами. ни мини, ни макси.

С завода стоят ST-A070 пистолеты и Promax MV-295L мини-вибрейки. Всё работает. Причем мало того, что работает, так ещё и работает вполне хорошо (и ход рычага, и модуляция).

https://forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0-2016/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 15:08:

плохой - они несовместимы с вибрейками

Это не так. Неправда.

Микрошифтеровские пистолеты прекрасно работают с В-Брейками.

 

IMG_3385.JPG

 

 

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком низко ручки, надо ещё выше, чтоб до небес дотянуться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 15 минут назад:

Что-то слишком низко ручки, надо ещё выше, чтоб до небес дотянуться

Не в ручках дело, в выносе который 140 мм, от палки руля который остался. Вынос надо 80 мм, тогда и ручки опускать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас