Hello World!

Sealf17

Какие торм.ручки лучше ставить на мехторм. BBB 7 ??

25 сообщений в этой теме

Есть мнение , что на эти прекрасные тормоза нужно ставить только топ.ручки . Типа XTR или XT . 

И еще : рекоменд.ставить только AViD.

Что посоветуете ??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очевидно - чем лучче ручки, тем приятнее тормоза в целом.

Поэтому для механики ручки лучше топовые. Лично я всегда любил шиману, но уже давно всё везде на гидре )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sealf17 сказал(а) 1 час назад:

Что посоветуете ??

С гидротисками совсем никак не сдружиться?

За цену Avid Speed Dial Ultimate уже можно призадуматься )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что ставить можно любые, которые нравятся и удобны лично вам. У меня они отлично работают на древней аливии уже лет 6. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На моей МТВешке стоит штатная  гидра , не самая топовая , но доволен . Механику ставлю на туринг - самосбор , и на мех.никогда не ездил ...  Вот и интересуюсь )) 

Думал ставить ручки AVID FR - 5 , даже успел заказать на ВС . Теперь думаю поспешил . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) Только что:

Есть мнение, что ставить можно любые, которые нравятся и удобны лично вам. У меня они отлично работают на древней аливии уже лет 6. 

Мне нравятся те , что дешевле ... Но насколько ЭТО совместимо . Топовые тормоза и дишманские ручки .

добавлено 1 минуту спустя

Нет задачи сильно экономить , скоорее оптимизации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sealf17 сказал(а) 22 часа назад:

Нет задачи сильно экономить , скоорее оптимизации.

Сравнивая цену простенькой гидры и того, сколько щазз стоят bb5, экономить надо НЕ покупая механику )))

Я подумывал об установке bb7 на фэтбайк (всё-таки температуры ниже минус двадцати для гидравлики бывают нехороши), но по итогу жаба задушила )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

 

 

Я уже писал , что соб.туринг и выбор мех.обосрован ремонтопригодностью в путешествии ...   Гидра , сейчас вообще НЕ интересует . А интересует только выбор тормозных ручек на мех.тормоза BBB 7 . Если есть что сказать по теме , буду инт.почитать ))

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sealf17 сказал(а) 5 часов назад:
  Показать содержимое

 

 

Я уже писал , что соб.туринг и выбор мех.обосрован ремонтопригодностью в путешествии ... 

Чисто из интереса - в чём именно преимущество по ремонтопригодности? И какова статистика поломок?

Sealf17 сказал(а) 5 часов назад:

 Гидра , сейчас вообще НЕ интересует . А интересует только выбор тормозных ручек на мех.тормоза BBB 7 . Если есть что сказать по теме , буду инт.почитать ))

Так прочти что написано выше. Любые нормальные ручки будут удобны.

 

И потом - если собираемся строить "туринг", откуда там, нафиг, прямой руль??? Там должен быть баран и шоссейные пистолеты!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH сказал(а) 4/10/2019 в 08:50:

sd 7 хороши,  испытано

да, плюсану

O`K сказал(а) 27 минут назад:

Чисто из интереса - в чём именно преимущество по ремонтопригодности? И какова статистика поломок?

Дешевая гидравлика страдает при частом перехоже через 0, в итоге к весне у меня начинались проблемы на соединениях гидролиний и томозов и ручек. С авидами проблем за всю зиму не случилось (вру - однажды задний замерз, но такая стремная погода бывает редко)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 28 минут назад:

 

Дешевая гидравлика страдает при частом перехоже через 0, в итоге к весне у меня начинались проблемы на соединениях гидролиний и томозов и ручек. С авидами проблем за всю зиму не случилось (вру - однажды задний замерз, но такая стремная погода бывает редко)

А дешёвая механика вообще не работает нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

А дешёвая механика вообще не работает нормально.

Дешевая механика работает нормально. Правда, почти сразу ржавеет, а в течении полугода окончательно клинит, вымачивать в керосине бесполезно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 минуту назад:

Дешевая механика работает нормально.

Вероятно, есть разная дешевая механика.

Мне повезло с такой, которая нормально не работала сразу из магазина.

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

И потом - если собираемся строить "туринг", откуда там, нафиг, прямой руль??? Там должен быть баран и шоссейные пистолеты!

Кому должен? :)  Может там "бабочка"

Путь к барану тернист, однако.

Я вот пока не созрел - у меня туринг с палкой :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Дешевая механика работает нормально. Правда, почти сразу ржавеет, а в течении полугода окончательно клинит, вымачивать в керосине бесполезно)

Ну не знаю, у меня уже много лет самая дешевая механика, и разве что настраивать надо колодки при стирании, не знаю как там в гидравлике. Зимой не езжу, но в дождь постоянно приходилось, да и мою керхером, ничего не заржавело и не заклинило.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sealf17 сказал(а) 10 часов назад:
  Показать содержимое

 

 

Я уже писал , что соб.туринг и выбор мех.обосрован ремонтопригодностью в путешествии ...   Гидра , сейчас вообще НЕ интересует . А интересует только выбор тормозных ручек на мех.тормоза BBB 7 . Если есть что сказать по теме , буду инт.почитать ))

 

 

 

 

 

 

У меня есть ручки авидовские на механику, валяются без дела, если интересуют- могу отдать за рубли.

20190410_180320.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) Только что:

У меня есть ручки авидовские на механику, валяются без дела, если интересуют- могу отдать за рубли.

20190410_180320.jpg

Похоже на AVID speed deal 7.

Почитал инфу на разных форумах и про них тоже . Сегодня заказал такие на Чайнике , 1400 пара .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 часов назад:

А дешёвая механика вообще не работает нормально.

А при чем тут она вообще? Мы обсуждаем не дешевую механику и гидравлику за сопоставимые деньги. Мой опыт говорит что тормозит гидравлика лучше, но зимой страдает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 9 минут назад:

А при чем тут она вообще? 

Это не ко мне вопрос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 23 минуты назад:

А при чем тут она вообще? Мы обсуждаем не дешевую механику и гидравлику за сопоставимые деньги. Мой опыт говорит что тормозит гидравлика лучше, но зимой страдает

А мой говорит обратное. Зимой с механикой вечные проблемы, тросики ржавеют, рубашки засираются, калиперы тоже ржавеют и клинят, всё скрипит и требует мытья и ухода)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 19 минут назад:

А мой говорит обратное. Зимой с механикой вечные проблемы, тросики ржавеют, рубашки засираются, калиперы тоже ржавеют и клинят, всё скрипит и требует мытья и ухода)

Вероятно, дело в том что у меня рубашки на всю длину троса - засираться ему особо негде. А, есть проблема с воем металлических колодок - поставил такие в передний (знал что могут выть, но чтоб так!), можно вместо звонка прямо использовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

А, есть проблема с воем металлических колодок

Да, у меня на механике тоже такая проблема

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

проблема всех механических каллиперов в том ,что они не avid bb7))). Дешево бывает только в мышеловке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Одно время люди яро советовали полумифические тормоза winzip, мол, у них обе (!) колодки подвижные. Почитал тогда отзывы -- у половины геморная настройка, у половины -- всё без проблем. И в итоге взял ББ7 с ручками СД7. Ощущения от них по сравнению с вибреками такие же, как от перехода с ББ7 на Авид КодB|.

 

А вообще, заметил такую вещь -- народ до сих пор поддерживает мифы про компоненты, идущие с тех времён, когда компонентов было мало и они  были не того уровня, как сейчас. Когда гидры было по четыре модели от двух производителей. И  вся она ссалась  при любом минусе и продавливалась при любом переворачивании. У тех, кто об этом писал на форумах:)

Изменено пользователем Д.Ю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 2 часа назад:

Ощущения от них по сравнению с вибреками такие же, как от перехода с ББ7 на Авид Код

Ощущения от перехода с вибрейков прямо на Авид Код, вообще снесли башню ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас