Hello World!

Demeter

ищу компанию покататься на роликах

48 сообщений в этой теме

Чтоб не плодить новых тем.

Я достал свои ролики и обнаружил что у них нет тормоза (снял фиг знает когда, когда пытался во фристайл). Тормоз, видимо, утерян. Посоветуйте, где поискать новый?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 13/05/2019 в 11:19:

Чтоб не плодить новых тем.

Я достал свои ролики и обнаружил что у них нет тормоза (снял фиг знает когда, когда пытался во фристайл). Тормоз, видимо, утерян. Посоветуйте, где поискать новый?

например, http://spbrollerclub.ru/list-all-products?keyword=тормоз&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category&search=true&virtuemart_category_id=0

Кстати, опытные, расскажите, тормоз хорошо тормозит? А то я тоже снимаю по соображениям "пацаны засмеют", а т-стопить толком не умею.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 56 минут назад:

расскажите, тормоз хорошо тормозит? А то я тоже снимаю по соображениям "пацаны засмеют", а т-стопить толком не умею.

ИМХО тормоз тормозит на уровне уверенного T-Stop ... но обходится гораздо дешевле замены колес.

Я правда последнюю покатушку практиковал торможение переступанием с мостов, в этом случае износа почти нет... но переступанием большую скорость не сбросишь.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 17 часов назад:

 

ИМХО тормоз тормозит на уровне уверенного T-Stop ... но обходится гораздо дешевле замены колес.

Я правда последнюю покатушку практиковал торможение переступанием с мостов, в этом случае износа почти нет... но переступанием большую скорость не сбросишь.

 

 

А это как? Я умею тормозом, Т стоп и V стоп. Ну или если есть место просто поехать по кругу) А переступанием это типа как коньбежцы на повороте что ли?

добавлено 2 минуты спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 18 часов назад:

например, http://spbrollerclub.ru/list-all-products?keyword=тормоз&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category&search=true&virtuemart_category_id=0

Кстати, опытные, расскажите, тормоз хорошо тормозит? А то я тоже снимаю по соображениям "пацаны засмеют", а т-стопить толком не умею.

Спасибо, надо будет туда со своими съездить и примерить. А то я точное название модели не нашел на них

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 46 минут назад:

А это как? Я умею тормозом, Т стоп и V стоп. Ну или если есть место просто поехать по кругу) А переступанием это типа как коньбежцы на повороте что ли?

ХЗ как правильно называется, это быстрая серия изменений разножки с остановкой передней ноги

 

едем в правой разножке, правая нога впереди

приподнимаем правую ногу и ставим повернув внутрь под 45

нога мгновенно останавливается, уходит назад

сразу после установки разворачиваем её обратно и получаем левую разножку

 

повторяем по необходимости до полной остановки

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 33 минуты назад:

ХЗ как правильно называется, это быстрая серия изменений разножки с остановкой передней ноги

 

едем в правой разножке, правая нога впереди

приподнимаем правую ногу и ставим повернув внутрь под 45

нога мгновенно останавливается, уходит назад

сразу после установки разворачиваем её обратно и получаем левую разножку

 

повторяем по необходимости до полной остановки

 

Елки, боюсь у меня скилл уже потерялся чтобы такое делать и не убраться носом в асфальт)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 6 часов назад:

ХЗ как правильно называется, это быстрая серия изменений разножки с остановкой передней ноги

 

едем в правой разножке, правая нога впереди

приподнимаем правую ногу и ставим повернув внутрь под 45

нога мгновенно останавливается, уходит назад

сразу после установки разворачиваем её обратно и получаем левую разножку

 

повторяем по необходимости до полной остановки

 

То есть выглядит так, что ты просто косолапо бежишь вперед без качения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17 часов назад:

То есть выглядит так, что ты просто косолапо бежишь вперед без качения?

в пределе на малой скорости да...

 

...но если ты вдруг на большой скорости выставишь ногу и перенесешь весь вес на неё то ты скорее всего "уберешься носом в асфальт"

на скорости я именно еду на одной ноге, которая стоит прямо, и лишь малая часть веса на косолапой ноге

 

физика процесса:

  • едешь ты на скорости 15кмч в разножке, у тебя есть передняя нога в ролике, весом 15кг
  • ты её косолапишь и скорость этих 15кг мгновенно падает до нуля об асфальт  
  • ты мгновенно ставишь ее параллельно, она разгоняется и дергает твое тело (80-15= 65кг) назад импульсом 15кг*15кмч
  • едешь дальше на скорости ~12кмч

 

т.е. за 1 цикл ты теряешь до четверти скорости при минимальной нагрузке на суставы

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 5 часов назад:

в пределе на малой скорости да...

 

...но если ты вдруг на большой скорости выставишь ногу и перенесешь весь вес на неё то ты скорее всего "уберешься носом в асфальт"

на скорости я именно еду на одной ноге, которая стоит прямо, и лишь малая часть веса на косолапой ноге

 

физика процесса:

  • едешь ты на скорости 15кмч в разножке, у тебя есть передняя нога в ролике, весом 15кг
  • ты её косолапишь и скорость этих 15кг мгновенно падает до нуля об асфальт  
  • ты мгновенно ставишь ее параллельно, она разгоняется и дергает твое тело (80-15= 65кг) назад импульсом 15кг*15кмч
  • едешь дальше на скорости ~12кмч

 

т.е. за 1 цикл ты теряешь до четверти скорости при минимальной нагрузке на суставы

 

А каким способом избежать качения косолапой ноги в момент "ты её косолапишь и скорость этих 15кг мгновенно падает до нуля об асфальт"?

Да, и косолапится-то она на все четыре колеса или, как при подтормаживании т-стопом, приопускается с носка на пятку?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 часов назад:

А каким способом избежать качения косолапой ноги в момент "ты её косолапишь и скорость этих 15кг мгновенно падает до нуля об асфальт"?

Да, и косолапится-то она на все четыре колеса или, как при подтормаживании т-стопом, приопускается с носка на пятку?

А фиг его знает. Я сегодня в начале покатушки допробовался до того, что косолапая нога заехала пересекла траекторию прямой и я эпично навернулся.

У меня оно хорошо получалось только 9го мая, когда я в изменённом состоянии сознания катался....

 

После падения стал тормозить Т-стопом...

кто понавтыкал столько мостов по Питеру, 8 мостов за 31км, колеса уже второй раз стерлись наискось, снова стороны менять надо...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кста, я тут впечатлился скейт-парком у Муринского ручья. Неплохо отгрохали, хотя раньше в прессе и ругали, обзывали мясорубкой. Километры дорожек с горками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 16 часов назад:

Кста, я тут впечатлился скейт-парком у Муринского ручья. Неплохо отгрохали, хотя раньше в прессе и ругали, обзывали мясорубкой. Километры дорожек с горками.

Ну не километры, но вполне пристойно.

 

Пиши как соберешься туда сьездить, мне стимул нужен ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 14.5.2019 в 17:21:

например, http://spbrollerclub.ru/list-all-products?keyword=тормоз&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category&search=true&virtuemart_category_id=0

Кстати, опытные, расскажите, тормоз хорошо тормозит? А то я тоже снимаю по соображениям "пацаны засмеют", а т-стопить толком не умею.

 

 

Тормоз не для этого,  а чтобы вода от заднего колеса не заливала бы бот и брюки. 

 

Я себе купил еще один тормоз на второй ботинок

Тормозить тормозом не умею.  Считаю задирание носка вверх противоестественным.   Потому что так ногу можно сломать,  цирковые выкрутасы на скорости приведут к плохому

и нормальный тормоз,  чем сильнее тормозишь,  тем сильнее тормозится,  а тут тебя тянет вперед и тормозное усилие уменьшается. 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По-моему тормоз на роликах скорее травмоопасен, чем полезен. По крайней мере для роллеров которые уже поворачивают переступами или наклоном тела в стороны и ногами поставленными на одну линию, а не ногами шире плеч и попыткой изогнуть тело будто его(тело) скрючило неведомой болезнью. Запнуться и улететь об этот тормоз или развернуться вокруг оси при торможении и вмазаться темечком об асфальт на скорости проще простого, а эффективность, если сравнивать с правильно исполненным т-стопом, почти 0.

Хорошие фирменные колеса (купленные не в каком-нибудь спортмастере, или китайские на авито за 1000р 4 шт) вы не сотрете и за 2 сезона при еженедельном многоразовом катании и торможением только т-стоп. Я на своих Seba-вских уже 3 сезон катаю по всему городу. Но тут ещё важна постановка ног. Ноги при обычном катании сгибаются наружу только во время толчка, когда нога заводится назад. Все остальное время ролики и нога это или прямая линия, или изогнутая немного вовнутрь (ролики колесами друг к другу) тогда износ идёт крайне равномерно и медленно. 

Изменено пользователем Golovin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Golovin сказал(а) 27.06.2019 в 10:35:

Хорошие фирменные колеса (купленные не в каком-нибудь спортмастере, или китайские на авито за 1000р 4 шт) вы не сотрете и за 2 сезона при еженедельном многоразовом катании и торможением только т-стоп.

Могу показать оригинальные ролики Powerslide сточенные за месяц при помощи T-стоп ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 26 минут назад:

Могу показать оригинальные ролики Powerslide сточенные за месяц при помощи T-стоп ;)

О! А может, завтра предпринять чего роликового? Что-то велолень меня заела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

О! А может, завтра предпринять чего роликового? Что-то велолень меня заела.

Если только лайт-лайт.

 

Я сегодня прилетел с семейного пляжного отдыха:

- левая ступня ободрана в аквапарке

- локти ободраны  об доску для виндсерфинга

- правая рука болит от кривой техники глиссирования на нём же

- ребра болят от плохо затянутой трапеции

...

 

4Eg2xu83RnXmhFL1jzS9M-LhMSAZNWjTDq4QveML

 

в общем вы поняли, семейный отдых опасен, а ролики по городу гораздо безопаснее, от них мне пока ничего ещё не было :D

добавлено 3 минуты спустя

Вот в Лисий Нос народ как-то едет https://vk.com/wall-17312556_56171

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, ну если совсем инвалидность и расслабуха после семейного отдыха, то мне и неловко как-то беспокоить...

Но если вдруг желание все-таки имеется, то я лайт-лайт охотно: коленка какая-то неуверенная у меня.

Весь вопрос: куда? Мясорубка-Муручей-Вокругсосновки? Я в Центре, мне все направления почти безразличны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 минут назад:

Весь вопрос: куда? Мясорубка-Муручей-Вокругсосновки? Я в Центре, мне все направления почти безразличны.

Мясорубка это хорошо, от неё ещё можно затестить Пискаревскую велодорожку до Невы,и обратно по набережной до черной речки - там такие лосиные прохваты.

 

Ты как из центра то выбираешься? На ведре?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 минуты назад:

Мясорубка это хорошо, от неё ещё можно затестить Пискаревскую велодорожку до Невы,и обратно по набережной до черной речки - там такие лосиные прохваты.

 

Ты как из центра то выбираешься? На ведре?

 

На метре :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 17.05.2019 в 00:44:

А фиг его знает. Я сегодня в начале покатушки допробовался до того, что косолапая нога заехала пересекла траекторию прямой и я эпично навернулся.

У меня оно хорошо получалось только 9го мая, когда я в изменённом состоянии сознания катался....

 

После падения стал тормозить Т-стопом...

кто понавтыкал столько мостов по Питеру, 8 мостов за 31км, колеса уже второй раз стерлись наискось, снова стороны менять надо...

 

Если нет желания разгоняться с горки то можно вполне успешно тормозить плугом( V стоп ),  просто поставить ноги широко, при этом центр тяжести становится намного ниже и положение очень устойчивое, можно при спуске с моста так постепенно подтормаживать поддерживая необходимую скорость и не стирать колёса т-стопом.

Изменено пользователем TopStyle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При росте 192 и торможении плугом я занимаю тротуар моста чуть более чем полностью :)

 

ЗЫ мы кстати c Mike тогда скатали вполне приличный 35ти километровый маршрут без единого моста по северу

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hohujsxzqelvjwcz

 

Износа колёс не замечено :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас