Hello World!

Gekko

Тут за фикс не запинают?

61 сообщение в этой теме

beidj сказал(а) 22.04.2019 в 14:10:

А чем не три копейки, и это в Питере.

С другой стороны - не чинелли же за полтиник покупать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 22.04.2019 в 14:10:

А чем не три копейки, и это в Питере.

Зачем приводить цены вещей 3 летней давности, которых уже нет и никогда не будут в наличии?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 3 часа назад:

Зачем приводить цены вещей 3 летней давности, которых уже нет и никогда не будут в наличии?

А что - рванул туда и не нашел? :D Был-был он там. Еще в ноябре я его руками мацал. Он такой тяжеленький и неказистый. И стоил 10-11 тыщ. Но у меня тогда другая потребность была - я раму искал или донора на раму, а у этого мутанта какой то чугуний. Но как сингл-антиукрад - дешевле некуда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знаете что? В конечном итоге я все таки решил не брать сингл-фикс - ребячество все это.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

А что в итоге решили брать?

Дождусь, пока кто нибудь дешевый шоссер не выставит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дык дешман тянет за собой и вес, будешь на чугунном шоссере ездить, чудес-то не бывает, даже ХВЗ на ходу не обойдется дешевле 15 никак. Смысл таких дешевых покупок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 29 минут назад:

Дык дешман тянет за собой и вес, будешь на чугунном шоссере ездить, чудес-то не бывает, даже ХВЗ на ходу не обойдется дешевле 15 никак. Смысл таких дешевых покупок?

За то его не жалко будет. Да и не за весом я гнался а скорее за дешевизной и антиукрадностью. 20-30 тыщь - вполне можно уложится в какой нибудь люминевый шоссер с не совсем мертвой тиагрой. На 105й я конечно не замахиваюсь, но неплохо бы...9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Дождусь, пока кто нибудь дешевый шоссер не выставит. 

"Не гонялся бы тыпопза дешевизной"!

А то ещё один, уровня "ХВЗ", за... 80(!) тыс. руб. к следующему лету соберёте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 6 минут назад:

"Не гонялся бы тыпопза дешевизной"!

А то ещё один, уровня "ХВЗ", за... 80(!) тыс. руб. к следующему лету соберёте.

Не исключено кстати.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну за 30 на тиагре, мериду на стоковых колесах купить таки можно, даже с не сильно убитым обвесом, или с сильно убитым но на колёсьях получше. Но всёрно потребует настройки, замены, переделки. Но если килорублей 60 найдешь - уже можно что-то достойное купить сильно надолго. Все другие варианты - сильно компромиссны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Не исключено кстати.

 

Вы для начала тот, что с прошлой весны собирали покажите? А то столько интригующих разговоров, столько тем... А где продукт почти годового бдения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Вы для начала тот, что с прошлой весны собирали покажите? А то столько интригующих разговоров, столько тем... А где продукт почти годового бдения?

Ох, вы так переживаете о моем велосипеде... Прям спать не можете. Я прям запутался - с одной стороны критикуете, а с другой - такое волнение. Или такой же хотите? Давайте я вам соберу на заказ из говна и палок велосипед который неотличим от стартона но за 80 тыщь? Ой, вы знаете - с учетом некоторых мелочей даже не 80 а скорее 90. Ну да ничего - для вас - могу и дешевле.

добавлено 4 минуты спустя
Smolett сказал(а) 3 часа назад:

Ну за 30 на тиагре, мериду на стоковых колесах купить таки можно, даже с не сильно убитым обвесом, или с сильно убитым но на колёсьях получше. Но всёрно потребует настройки, замены, переделки. Но если килорублей 60 найдешь - уже можно что-то достойное купить сильно надолго. Все другие варианты - сильно компромиссны.

Кстати за 60 в торгах кто то продает белый карбоний на 105ом обвесе. С другой стороны - сейчас не хочу вкладывать больше 30-35. Вот такой полуживенькой мериды для комутинга мне бы вполне хватило. Я на ней бреветы все равно не поеду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 часов назад:

Кстати за 60 в торгах кто то продает белый карбоний на 105ом обвесе. С другой стороны - сейчас не хочу вкладывать больше 30-35. Вот такой полуживенькой мериды для комутинга мне бы вполне хватило. Я на ней бреветы все равно не поеду. 

Это... Вспоминается предыдущий мой бреветосезон...
- 200 км - на нормальном обычном шоссере, ничего интересного
- 300 & 400 км - на крокодиле, собранном на раме Бьянчи 80-х годов. Нарамные переклюки поменяны на пистолеты, хитрая особенность: пистолет на 9ск, а кассета - на 8 (больше в ту раму не влезало). Посему переключения были, эмм, с особенностью. Ничего, проехал :)
- 600 км - на том же крокодиле махнул раму на Эди Штробл, тоже 80-х годов, чуть поменьше ростовкой. Нашёл на барахолке не совсем в хлам убитые камповские эргошифтеры 90-х годов на 8 скоростей. Однако собирал наспех, и уже после старта, на первом серьёзном подъёме, обнаружил, что с некоторыми комбинациями звёзд при переключении вниз слетает цепь. Несколько раз останавливался, поправлял, потом вычислил эти комбинации и забил - просто избегал таких переключений. Ничего, проехал :D

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 1 час назад:

Это... Вспоминается предыдущий мой бреветосезон...
- 200 км - на нормальном обычном шоссере, ничего интересного
- 300 & 400 км - на крокодиле, собранном на раме Бьянчи 80-х годов. Нарамные переклюки поменяны на пистолеты, хитрая особенность: пистолет на 9ск, а кассета - на 8 (больше в ту раму не влезало). Посему переключения были, эмм, с особенностью. Ничего, проехал :)
- 600 км - на том же крокодиле махнул раму на Эди Штробл, тоже 80-х годов, чуть поменьше ростовкой. Нашёл на барахолке не совсем в хлам убитые камповские эргошифтеры 90-х годов на 8 скоростей. Однако собирал наспех, и уже после старта, на первом серьёзном подъёме, обнаружил, что с некоторыми комбинациями звёзд при переключении вниз слетает цепь. Несколько раз останавливался, поправлял, потом вычислил эти комбинации и забил - просто избегал таких переключений. Ничего, проехал :D

Хорошие такие развлечения... :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Балтийской Звезды же кто-то на складнике вообще бреветы проезжал. Тоже норм развлечение.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 23.05.2019 в 00:31:

Ох, вы так переживаете о моем велосипеде... Прям спать не можете. Я прям запутался - с одной стороны критикуете, а с другой - такое волнение. Или такой же хотите? Давайте я вам соберу на заказ из говна и палок велосипед который неотличим от стартона но за 80 тыщь? Ой, вы знаете - с учетом некоторых мелочей даже не 80 а скорее 90. Ну да ничего - для вас - могу и дешевле.

Сплю я отлично. И велосипедов у меня хватает.

У меня только один вопрос. Почему, окромя понтового говна на гора, вы ничего выдать не можете?

 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 28 минут назад:

У меня только один вопрос. Почему, окромя понтового говна на гора, вы ничего выдать не можете?

Я не очень хорошо понимаю уличный сленг. Вы на русский не переведете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Я не очень хорошо понимаю уличный сленг. Вы на русский не переведете?

Понятно! Вы не шахтёр!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Понятно! Вы не шахтёр!

Если вопрос стоял "шахтёр или лётчик", то это хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Понятно! Вы не шахтёр!

А мне понятно, что у вас - с литературным русским проблеммы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще взялась цифра 80-90тыс?

Я тут прикидывал, 50к карбо рама-колеса-руль ну и седло какое-ить. Еще 30к на трансмиссию? Многовато вроде. А если вопрос о синглспиде то система-цепь и как-нить 1 звезду на барабан привандалить, ну 10-ка максимум. да?

А, педали и покрышки забыл.. тыщ 5-6. ну да, за 80 мультиспид норм должен выйти.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 23 минуты назад:

А откуда вообще взялась цифра 80-90тыс?

Я тут прикидывал, 50к карбо рама-колеса-руль ну и седло какое-ить. Еще 30к на трансмиссию? Многовато вроде. А если вопрос о синглспиде то система-цепь и как-нить 1 звезду на барабан привандалить, ну 10-ка максимум. да?

А, педали и покрышки забыл.. тыщ 5-6. ну да, за 80 мультиспид норм должен выйти.
 

Это была у меня тема создана: "Шоссер целиком" где я грубо подсчитал во сколько мне обошелся, крокодил на старой коламбусовской раме с обвесом велоче и вилсетом сирокко. Получилось +- 80-90т рублей. Старался максимально честно все подсчитать ничего не утаивая.

 

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А! И кстати вопрос тогда к Вите Волку: если ваши чудесные карборамы с алиэкспресса (о качестве которых вопрос пока еще открыт) стоимостью 60-80 тысяч, то можно в первом пункте моего резюме по велосипеду выкинуть первый пункт - стальную раму каламбус за 15 т.р., и заменить его карборамой с али! 

Помимо русского, у вас сегодня будет еще и урок математики: Вычтем мою стальную раму за 15 т.р. и приплюсуем самую дешевую из того что вы предлагали за 60т.р

80 - 15 = 65,

65 + 60 - сколько будет? Наверное - чуть дороже?

Компоненты те же - раму заменили. На китайскую. Где выгода?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Я не очень хорошо понимаю уличный сленг. Вы на русский не переведете?

А Боря никогда не приводил доводов, он только льёт желчь и пренебрежительно насмехается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас