Hello World!

Gekko

Тут за фикс не запинают?

61 сообщение в этой теме

Смотрю на всяческие готовые фиксы - все примерно из одного ценового диапозона: 10-30 т.р. Фирмы всяческие: Авентон, 6КУ, Октопус и прочие. Конечно же концепция фикса подразумевает под собой простоту, дешевизну и как следствие - антиукрадность. Но цена как то намекает что качество там как то совсем запущено. Ну не то что запущено, но в сравнении с той же шиманой складывается у меня такое впечатление. Может ошибочное - я не знаю. Есть желание собрать свой, но я совершенно не ориентируюсь в этих специфических фиксерских брендах. 

В общем стоит ли покупать собранный или все таки собрать свой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чет прям с первой страницы повеяло этаким велошовенизмом: фикстеры - не люди, фиксед - не велосипед. :D. Ясное дело, что их тусовка  - в основном всякие велопанки, но я на обычных велосипедах чаще вижу просто законченых мудаков. Далеко ходить не буду - сегодня ночью поехал прокатиться, стою пью кофе, вижу двое на МТБ пьяные в дым. Хорошо еще по тротуару едут - хоть не убьются, и ночь на дворе - не посшибают людей. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В темах выше уже разбирали, что современный фикс не предполагает по умолчанию ни дешевизны, ни какой-то "антиукрадности". Просто ещё один вариант велосипеда, take it or leave it.

 

Теперь по поводу брендов - в прошлом году я как раз брал комплит у state bicycle (black label). В целом я доволен покупкой, но резину и обмотки я менял, т.к. "из коробки" была откровенная шляпа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 14 минуты назад:

...брал комплит у state bicycle (black label). ....

Ммм... Занятный вариант...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 16 минут назад:

Ммм... Занятный вариант...

 

Я выбирал между ним и Авентоном Кордобой. State купил, потому что авентона не было в наличии. Приятный бонус у state - штатное место для крепления бутылки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

Смотрю на всяческие готовые фиксы - все примерно из одного ценового диапозона: 10-30 т.р. Фирмы всяческие: Авентон, 6КУ, Октопус и прочие. Конечно же концепция фикса подразумевает под собой простоту, дешевизну и как следствие - антиукрадность. Но цена как то намекает что качество там как то совсем запущено. Ну не то что запущено, но в сравнении с той же шиманой складывается у меня такое впечатление. Может ошибочное - я не знаю. Есть желание собрать свой, но я совершенно не ориентируюсь в этих специфических фиксерских брендах. 

В общем стоит ли покупать собранный или все таки собрать свой?

С прошлого года себе голову тоже ломаю. Правда в формате сингла. Авентон-люминий, люминий не хочу, всяческие октопусы, 6ку и прочие поло и биры байки, откровенный хайтен, про который правда на сайтах пишут, что это хромоль, но вес рамы в 2,8 кг как бэ намекает. Если тащить хромоль с ебея, то получается совсем не бюджетно, да еще есть риск влететь с геометрией. То есть, собрать самому несколько затруднительно. Пока пришел к выводу, что помимо фуджи, пока особых альтернатив нет. Но судя по всем прочитанным за зиму веломаниям и прочим, у фуджи колеса и обвес тоже г...., то есть через сезон менять придется. Для попробовать, можно пошерстить авито, там сейчас есть предложения на любой вкус и бюджет. В готовых фиксах и синглах, категорически не нравится прямая труба, все таки слопинг предпочтительнее, как то больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 5 минут назад:

С прошлого года себе голову тоже ломаю. Правда в формате сингла. Авентон-люминий, люминий не хочу, всяческие октопусы, 6ку и прочие поло и биры байки, откровенный хайтен, про который правда на сайтах пишут, что это хромоль, но вес рамы в 2,8 кг как бэ намекает. Если тащить хромоль с ебея, то получается совсем не бюджетно, да еще есть риск влететь с геометрией. То есть, собрать самому несколько затруднительно. Пока пришел к выводу, что помимо фуджи, пока особых альтернатив нет. Но судя по всем прочитанным за зиму веломаниям и прочим, у фуджи колеса и обвес тоже г...., то есть через сезон менять придется. Для попробовать, можно пошерстить авито, там сейчас есть предложения на любой вкус и бюджет. В готовых фиксах и синглах, категорически не нравится прямая труба, все таки слопинг предпочтительнее, как то больше нравится.

 

Кстати, если нужен слопинг и сингл, то напомню про bombtrack arise и genesis day one. Но это не совсем бюджет уровня фуджика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тож топлю за фуджик, купил у коллеги с рук за 10к, поставил крылья и другие покрыхи (ещё +4к). Раз в год меняю цепь, передние колодки и смазку в узлах. Больше там ломаться вроде как нечему, очень бюджетно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Искал такую раму, но нашел уже собранный вариант: Газета.

04ba7ff86002360d9e65747e1b2f50da.jpeg 54рубля.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 минут назад:

Искал такую раму, но нашел уже собранный вариант: Газета.

04ba7ff86002360d9e65747e1b2f50da.jpeg 54рубля.

 

Есть ещё Tutto - и в пир, и в мир, и в циклокросс

Изменено пользователем mixail_g
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 2 часа назад:

 

Есть ещё Tutto - и в пир, и в мир, и в циклокросс

Э... там ценник - за сотку на вигле. Не... Сменим репертуар. Лучше вернемся к ценам ниже полтинника.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 сказал(а) 6 часов назад:

Колеса так и не продались, стоят без дела, если что.

Видать фикседгирская движуха совсем заглоха, фиксы из моды вышли совсем (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 41 минуту назад:

Видать фикседгирская движуха совсем заглоха, фиксы из моды вышли совсем (

На форуме заглохла из-за штатных троллей. На улицах их достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 9 часов назад:

На форуме заглохла из-за штатных троллей. На улицах их достаточно.

Субъективно на улицах их меньше встречается, чем скажем года 3-4 назад

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Субъективно на улицах их меньше встречается, чем скажем года 3-4 назад

Возможно и так, но по поводу выхода из моды не согласен. Ведь не выходят же из моды феррари и порше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 9 минут назад:

Возможно и так, но по поводу выхода из моды не согласен. Ведь не выходят же из моды феррари и порше.

Нашёл с чем сравнить. Скорее, надо сравнивать с приорой без пружин.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13.04.2019 в 00:04:

Видать фикседгирская движуха совсем заглоха, фиксы из моды вышли совсем (

Доооо... совсем заглохла. Стою вчера на набережной, ем мороженое и занимаюсь байк-споттингом за одно. Результат: 3 мтб, 1 шоссер и 2 фикса. Ну может и не фикса а сингла, но уж больно каноничных. Так что - смотря где заглохло. Мтб - явно пробздеца выбрались - тошнили по набережной и были далеки от спорта. Шоссер и фиксы летели куда то через мост, явно по коммутерскому маршруту. Из моды все приходит и уходит, а у кого то фикс - это просто средство передвижения, они то, дураки, не знают, что мода прошла.  

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 23 минуты назад:

фикс - это просто средство передвижения

Я бы предпочел что-то с отличными тормозами:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если б было средством передвижения, стоило бы три копейки. Рама из водопроводных труб, два колеса и руль, ни переклюков, ни тормозов.

Хотя... Вон, 189 евро, даже с тормозами xD

 

https://www.fahrrad-xxl.de/schiano-ff1-sport-x0040244

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 4 часа назад:

Я бы предпочел что-то с отличными тормозами:D

А я еще ни разу не видел труёвого в доску фиксера, который бы ехал прицепившись к тролейбусу без тормозов и каски, сворачивая попутным обгоняемым машинам зеркала. Все как то недофиксеры попадаются. То тормоза задние стоят, то в шлеме. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

неплохие рамы делает 8bar - есть прям вообще огонь-варианты, но они все дороже фуджи.

На алике есть прикольные рамы у tsunami

Ну или какой-нибудь Москвич под заказ, но тоже дороже фуджи.

А! Еще есть годная (очень) рама у surly (стимролер) - она тоже и в пир и в мир. Жаль только не под дисковые тормоза

chesha сказал(а) 14.04.2019 в 15:21:

Я бы предпочел что-то с отличными тормозами:D

хватит одно и тоже по кругу гонять. Ставьте на фикс отличные тормоза и ездите на здоровье. Кто запрещает-то? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 14.04.2019 в 19:38:

Если б было средством передвижения, стоило бы три копейки. Рама из водопроводных труб, два колеса и руль, ни переклюков, ни тормозов.

Хотя... Вон, 189 евро, даже с тормозами xD

 

https://www.fahrrad-xxl.de/schiano-ff1-sport-x0040244

А чем не три копейки, и это в Питере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас