Hello World!

VORON

Церемония подведения итогов конкурса 7 апреля в 18:00

22 сообщения в этой теме

Видеозапись церемонии:
 
***

jg9JK0h4SAQ (1).jpg

Друзья, до начала церемонии подведения итогов конкурса осталось всего ничего. Трансляция готовится, ведущие учат речи, призы ждут победителей! 

Начало 7 апреля в 18 часов МСК. Чуть заранее мы пустим слайд-шоу с лучшими походными фотографиями 2018 года. 

Приглашаем смотреть церемонию вживую по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 13 (офис Яблока). 

Изменено пользователем VORON
Видеозапись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Для первого раза в таком формате отлично!  Два-три года и будет совсем хорошо! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что видеозапись была главной целью конкурса. А чего не вывесить итоги (по всем участникам) в обычном текстовом виде? Или будет только видео?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily_ сказал(а) 30 минут назад:

Создается впечатление, что видеозапись была главной целью конкурса.

Текстовые итоги будут. Просто не я за них отвечаю, а гораздо более скромные и молчаливые люди. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рецензия на трансляцию:

Плюсы:
- запись интервью круто получилось
- звонки участникам онлайн вообще супер
- показ фото из похода во время награждения отлично зашло
- краткое выступление победителей из студии - хорошая традиция
- чтение аннотаций к походу понравилось

Минусы: 
- нужен более живой ведущий (ничего личного, один и тот же человек не может быть мастером на все руки - это нормально)
- награждение в разнобой - каша в голове страшная!
- видеоролики - много времени занимают, к тому же, все любители видео их уже посмотрели

Огромная благодарность всем организаторам трансляции награждения - очень круто сделали! Молодцы! С учётом спонтанности - Герои! Спасибо!

Нужно уходить от показа видеороликов (лучший фильм можно показать или крайне выборочно), больше развивать тему с записью интервью (3-5 минут, затягивать тоже не стоит), выступление участников из студии и живое общение с победителями через средства связи. Много скучных и затянутых роликов, которые можно посмотреть во время голосования... Звонки Насте и Гале крайне оживили мероприятие - надо упор на это делать. Награждать всё-таки стоит по категориям и номинациям, можно даже фото/видеозаставки сделать: Короткие велопоходы - сложность - 3-2-1 место и так далее. Можно немножко интриги добавить - вскрывать конверт с победителем :))) А ещё стоит сделать тизер фестиваля из кусков видеороликов участников, как вариант. Нужен хайп и живое общение! )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 29 минут назад:

нужен более живой ведущий

Боюсь, что радикально решить эту проблему можно лишь путем внесения в смету расходов на тамаду. Народ на церемонию и без того не собрать, чтобы заполнить первый ряд партера, не говоря уже о том, чтобы найти среди них желающего стать ведущим, причем чтобы еще и выбор по степени живучести был. :) 

Странно, год назад было гораздо менее доступное логистически место, однако количество зрителей было хотя бы двузначным. И на Гуревича в той же самой аудитории мы чуть ли не сотню собрали, вообще не прилагая усилий к этому. Обидно.

Serhio сказал(а) 41 минуту назад:

награждение в разнобой - каша в голове страшная!

А почему каша? Сначала короткие, потом обычные, потом длинные, потом путешествия, потом всё остальное. Единственное, что Насте Я. пришлось звонить вне графика, т.к. она садилась в самолёт.

Я наоборот очень благодарен Льву за составление сценария мероприятия, без которого ничего бы не получилось.

Serhio сказал(а) 44 минуты назад:

видеоролики - много времени занимают, к тому же, все любители видео их уже посмотрели

Я был бы рад, если бы со всей России съезжались награждаемые и презентовали свои походы, как Шонин и Савченко. И не пришлось бы в очереди на почте стоять, чтобы отправить призы.

Ролики уже есть, и они рассказывают о походе в сжатой форме, в этом их достоинство. Я бы, конечно, предпочел ближе к 5 мин. на ролик, но тут уж имеем что имеем. Наверно, стоит двигаться к тому, чтобы показывать ролики при условии, что они вошли в первую пятерку в голосовании, т.к. супер-победивший всех поход совершенно не гарантирует, что ролик по нему будет интересным. :) 

Что кто-то уже видел ролики - ну, не знаю, я например не видел ни одного из них, мне интересно было. :) Записывать интервью с участниками на видео заранее хотели - вышел эпик фейл (к счастью, не мой). Не стоит надеяться на это особо.

Год назад вместо роликов пытались презентации забирать от участников - вышло грустно, народ начинал храпеть в районе 5-го слайда.

Звонить участникам - хорошая идея. И можно блин не мучиться со скайпом, как я, а тупо к сотовому телефону подключать большие динамики, а на проектор в этот момент давать картинку того, кому звоним.

Но в целом да: пространство для улучшения Вечера Итогов есть необъятное. Особенно если начинать к нему готовиться хотя бы за месяц до, а не через 2 дня после анонсированного дня проведения. ;) Спасибо за высказанные пожелания, я надеюсь, что организаторами следующего мероприятия они будут учтены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

 

А почему каша? Сначала короткие, потом обычные, потом длинные, потом путешествия, потом всё остальное. Единственное, что Насте Я. пришлось звонить вне графика, т.к. она садилась в самолёт.

Я наоборот очень благодарен Льву за составление сценария мероприятия, без которого ничего бы не получилось.

 

Со сценарием и категориями всё отлично. Каша с перемешиванием номинаций внутри этих категорий. Например: Номинация "отчёт" - 3 место озвучили в номинации "маршрут" - 2 место озвучили в этой - 1 место озвучили вообще в "сложность" - не уловить кто и в какой последовательности идёт.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 2 минуты назад:

Каша с перемешиванием номинаций внутри этих категорий.

Ну да, здесь недоглядели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Ну да, здесь недоглядели.

Это не страшно. В будущем будет лучше. Мне самому надо уже принимать участие в организации и проведении. Может и я на что сгожусь? :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 2 минуты назад:

Мне самому надо уже принимать участие в организации и проведении. Может и я на что сгожусь? :)))

Я думаю, все будут двумя руками за. В этом году чудо, что вообще удалось провести церемонию закрытия. Лучше, чтобы такая ситуация не повторялась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Я думаю, все будут двумя руками за. В этом году чудо, что вообще удалось провести церемонию закрытия. Лучше, чтобы такая ситуация не повторялась.

Да, Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу! Вы просто спасли ситуацию! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 1 час назад:

Да, Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу! Вы просто спасли ситуацию! Спасибо!

Вам спасибо, что пришли. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 5 часов назад:

- нужен более живой ведущий (ничего личного, один и тот же человек не может быть мастером на все руки - это нормально)

Да, именно так. Быть ведущим это редкий талант плюс опыт. На эту роль например подошёл бы Илья Гуревич или Мария Токарева (вела у нас как-то Вечер Итогов, это просто огонь ведущая, с ней скучно не будет).

 

 ВелоПути в идеале нужно организаторов-волонтёров человек 10, тогда каждый мог бы занимался только своей частью работы, тем что ему интересно и в чём у него есть потенциал самосовершенствования (пара программистов, три модератора для быстрой обработки заявок, дизайнер сайта и символики ВелоПути, специалист по связям с общественностью, технический организатор трансляции, сценарист и редактор новостной ленты, специалист по PR дающий рекламу в Сети для привлечения аудитории к голосованиям и вечеру Итогов, наконец ведущий, никого не забыл? Причём все вакансии у нас открыты!), а не 2-3 человека как сейчас, которые пытаются объять необъятное и занимаются всем понемногу, поэтому и получается то, что получается. 

 

Владимиру, большое спасибо! Можно сказать такой Вечер Итогов состоялся только благодаря его усилиям. Я уже был готов опубликовать результаты 25 марта и отказаться от традиционного Вечера Итогов, но тут так неожиданно всё завертелось...

 

Serhio сказал(а) 5 часов назад:

- награждение в разнобой - каша в голове страшная!

 Над сценарием долго голову ломали. Тут ситуация такая, что если по порядку все номинации и классы объявлять, то часто будут ситуации когда придётся объявлять одних и тех же по 2-3 раза, а особо выдающихся может даже и 7 раз. Чтобы уложится в регламент, решили объединить по крайне мере судейские номинации внутри одного класса. Может для демонстрации стоит сделать некую крупную табличку 3*4 (номинация/класс) на экран в зале и постепенно открывать ячейки с именами по мере объявления победителей, чтоб у зрителей каша не была?

 

Serhio сказал(а) 5 часов назад:

- видеоролики - много времени занимают, к тому же, все любители видео их уже посмотрели

Я тоже думаю, что показывать надо не все, а только 3-5 лучших, для остальных слайды и интервью. Или включать интересные короткие ролики, если их не было в видеоконкурсе.

Один из таких роликов по Камчатке я очень хотел включить в трансляцию хотя бы обрезанным до 7 минут (если бы ребята его обрезали и он принял участия в видеоконкурсе, то получил бы от меня одну из высших оценок).

Речь о видео с велопохода по Камчатке (заявка №40)

 

 

 

Изменено пользователем Lev G.
уточнение формулировки
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Готова нормальная видеозапись!

 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 13 часа назад:

- видеоролики - много времени занимают, к тому же, все любители видео их уже посмотрели

Мне всегда нравился показ роликов, а во время голосования никогда не успевал пересмотреть все. Да и не думаю, что много набирается людей, которые прямо все-все от и до внимательно посмотрели. Ролик - взгляд автора на поход, можно и потерпеть несколько минут. Скучно - понятие часто субъективное, кому-то скучно, кому-то нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 10 часов назад:

 

 

Может для демонстрации стоит сделать некую крупную табличку 3*4 (номинация/класс) на экран в зале и постепенно открывать ячейки с именами по мере объявления победителей, чтоб у зрителей каша не была?

 

 

Хорошая идея!

 

AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Мне всегда нравился показ роликов, а во время голосования никогда не успевал пересмотреть все. Да и не думаю, что много набирается людей, которые прямо все-все от и до внимательно посмотрели. Ролик - взгляд автора на поход, можно и потерпеть несколько минут. Скучно - понятие часто субъективное, кому-то скучно, кому-то нет.

Искусство - вещь субъективная конечно, согласен. Тогда показывать видео не больше 3-5 минут - если человека заинтересует, он найдёт этот фильм на сайте и посмотрит. А вот победителя фильмов можно целиком показать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Скучно - понятие часто субъективное, кому-то скучно, кому-то нет.

Проблема в том, что у победившего всех похода может быть не самый удачный ролик, который в голосовании занял одно из последних мест. В этом случае лучше посмотреть фотографии, позвонить участникам, сделать интервью. А если ролик, грубо говоря, в первой пятерке или десятке, то естественно стоит его показать.

Еще одна проблема - ролики, которые сильно выбиваются за регламент по длительности. Стоит зарезервировать за оргами право по укорачиванию роликов для трансляции. Я даже сделал 10-минутную версию ролика №40, написал оргам за разрешением его пустить, но мне никто не ответил. В результате, ролик мы не увидели.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13 часа назад:

Проблема в том, что у победившего всех похода может быть не самый удачный ролик, который в голосовании занял одно из последних мест. В этом случае лучше посмотреть фотографии, позвонить участникам, сделать интервью. А если ролик, грубо говоря, в первой пятерке или десятке, то естественно стоит его показать.

Еще одна проблема - ролики, которые сильно выбиваются за регламент по длительности. Стоит зарезервировать за оргами право по укорачиванию роликов для трансляции. Я даже сделал 10-минутную версию ролика №40, написал оргам за разрешением его пустить, но мне никто не ответил. В результате, ролик мы не увидели.

А почему есть проблема с роликами, которые нарушают регламент по длительности? Эти ролики вообще не надо принимать и показывать. Есть регламент конкурса, надо его соблюдать. Можно специально на конкурс сделать укороченную версию, я так делал один раз (потом уже при создании стал следить за длительностью). Еще когда заявка на конкурс подается, то если там указывают ссылку на ролик, не проходящий по длительности, удалить эту ссылку на фиг, а автору похода сообщить, что видео нарушает регламент, пусть переделывает. И естественно не показывать слишком длинное видео на церемонии, оно как бы вообще для конкурса не существует.

 

А вот ролик, не нарушающий правило длительности, я бы показал даже если кому-то он кажется неудачным. Кому-то при этом он может и понравится, судя по комментам на конкурсе, вкусы у всех разные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 08.04.2019 в 23:42:

Да, именно так. Быть ведущим это редкий талант плюс опыт. На эту роль например подошёл бы Илья Гуревич или Мария Токарева (вела у нас как-то Вечер Итогов, это просто огонь ведущая, с ней скучно не будет).

Не претендую на уровень Гуревича Ильи или Токаревой Марии, но могу предложить свою кандидатуру на роль ведущего ;)

 

 

AlexTrub сказал(а) 09.04.2019 в 23:49:

А вот ролик, не нарушающий правило длительности, я бы показал даже если кому-то он кажется неудачным. Кому-то при этом он может и понравится, судя по комментам на конкурсе, вкусы у всех разные.

Так как вкусы у всех разные, рационально показывать 5 минут ролика (10 реально долго, а большая часть фильмов как раз под 10 минут), к тому же полный показ всех фильмов увеличивает трансляцию и оставляет в тени победу лучшего фильма. Заинтересованные в просмотре определённого ролика люди смогут зайти на сайт ВелоПути и посмотреть его целиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас