Hello World!

iPavel

Рощино - Дворцовая

49 сообщений в этой теме

don_slavon сказал(а) 1 час назад:

возле театра Балтийский дом

Там негодяи из ДОДД свинтили табличку "кроме велосипедистов", которая висела под кирпичом и никому не мешала, позволяя невозбранно ехать по этой дороге "против шерсти". Формальность, короче говоря.

Вот тут можно почитать подробности истории с кирпичами и табличками:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Там негодяи из ДОДД свинтили табличку "кроме велосипедистов", которая висела под кирпичом и никому не мешала, позволяя невозбранно ехать по этой дороге "против шерсти". Формальность, короче говоря.

 

Пока таблички нет — формальности нужно соблюдать.

 

Можно было проехать мимо ППК, крюк длиной в километр, зато по ПДД.

Изменено пользователем redirts
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем приехавшим!

 

Количество участников превысило ожидания. Нас было около 200 на старте и около 300 суммарно.

Замечания по треку — согласен со всем, кроме Дворцовой, там уж извиняйте, по-другому никак. Трек действительно недостаточно актуализировался по сравнению с прошлым годом, оттого и выползли все косяки со встречкой. Ситуацию "усугубила" хорошая погода и большое количество гуляющих и участников, в городе пришлось поимпровизировать.

 

Фото:

(VK) https://vk.com/album-180781210_262153139 

(Google-альбом, для владельцев андроидофонов) https://photos.app.goo.gl/Z3vLeMBwQ2iNfbsP7

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собрался с мыслями чуток. Для начала спасибо организаторам и участникам покатушки! Получилось очень душевно!

На старт в Рощино я и @Денис_Сергеевич решили добираться своим ходом по традиционному Приморскому шоссе. Договаривались держать примерно 28-30 крейсерскую. Но вышло так, что раскатились и шли бодрее - 32-34. В результате на старт прибыли аж почти за час до времени назначенного старта. У рощинского вокзала на тот момент было всего несколько велосипедистов в зоне видимости, но вскоре из прибывающих электричек стали десантироваться довольно внушительные толпы велосипедного народа. За табличками открытия образовалась даже очередь во всю привокзальную площадь.

Покуда ждали старта, сгоняли в рощинскую кафешку и чуток подзаправились на дорогу, вернулись обратно как раз ко времени старта колонны бодрых ребят (анонсировалась скорость то ли 26 то ли 28, не помню ибо прослушал). Само собой решили ехать с ними. После старта первые километры шли с заявленной скоростью, но как только добрались до приморского шоссе группа постепенно начала раздавать заметно бодрее. В нашей колонне, кстати, присутствовал некий товарищ на ашанистом двухподвесе, и как мне кажется именно он явился катализатором того, что покатушка переросла в подобие гонки:)

На подступах к Зеленогорску я ехал в колонне то ли пятым, то ли шестым, когда заметил, что в голове внезапно нарисовался отрыв. И этот отрыв совершенно неожиданно возглавлял оный товарищ на мтб-ашане :) За ним уже устремились двое бодрых шоссеров, но остальной хвост почему-то решил тотально игнорировать данную происходящую вакханалию. Я таки не удержался, и тоже решил догнать отрывающихся ребят. В итоге всё кончилось тем, что к Зеленогорску группа уже шла с крейсерской 35км\ч, причем группа заметно поредела. Некоторое время товарищ на ашане стойко держался с нами, но ближе к Репино он куда-то пропал. К Солнечному от группы осталось уже всего пятеро. Шли бодрым паровозом, крутили вертушку по настроению. В итоге прилетели в Сестрорецк за час с небольшим. Кстати на въезде в Сестрорецк встретили группу которую вёл @Santa

У сестрорецкого КФЦ постояли минут 20, подождали отставших от нашей бодрой группы. Так вышло, что часть бодрых товарищей из нашего паровоза осталась в КФЦ ждать основную группу, часть ещё куда-то потерялась. В итоге после Сестрорецка наша группа пошла уже не так бодро. Вертушки крутили втроём-четвером. Ближе к Питеру мы с Денисом почему-то остались вдвоём, и так вдвоём и финишировали в парке Зоолетия. Бодрое крутилово от Сестрорецка до Питера меня чуток притомило, и настроение ехать на Дворцовую улетучилось. Да ещё и по городу пыльному после загородных красот нарезать круги как-то не хотелось. Короче, я напридумывал себе отмаз и поехал домой.

Суммарно получилось 120 километров.

Тем не менее, не смотря на то, что общей единой колонны не было, ощущение велосипедного массового праздника всё равно присутствовало! Повсюду толпы разномастных велосипедистов, начиная от шоссеров и заканчивая девушками на круизерах с корзинками. Все улыбаются и машут. Прям красота и амстердам сплошной!

 

Запилил видосик покатушки в бодрой группе. Смотреть скорее всего будет не интересно, т.к. основной группы от Рощино там почти нет. Но зато участники выборгской покатушки могут на себя со стороны полюбоваться вполне :)

 

 

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iPavel сказал(а) 4 часа назад:

Замечания по треку — согласен со всем, кроме Дворцовой, там уж извиняйте, по-другому никак. 

Там нужно сворачивать на Зимнюю канавку - Мойку и въезжать на Дворцовую через широкий проезд, где обычно стоит куча автобусов. Я свою группу провёл так.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@lol_wut, спасибо за видос!! Хоть на себя со стороны посмотрел - вроде не шибко пошло выгляжу :)))

С паровоза до Сестрорецка была мысль сойти - порой уж больно тяжело было усидеть даже на колесе, особенно на подъемах. И перед поворотом к КФЦ я таки сошел с этого поезда, благо до остановки было совсем недалеко. Если бы поехали в том же темпе от КФЦ, то наверное  я бы уже не выдержал :))

Но в итоге (ха-ха), как и на двухсотке man-ride в 17-м году я к парку приехал условно первым (ощущения "победы" нет, а есть просто радость, что не отвалился на пол пути и финишировал с первой группой).

Спасибо за компанию! В одиночку до Рощино я бы не поехал наверное. А вдвоем - всяко веселее:D

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Замечания по треку — согласен со всем, кроме Дворцовой, там уж извиняйте, по-другому никак

 

ну, на самом деле, написал это не ради того, чтобы придраться к мелочам.

организаторская работа всегда сложная, особенно для массовых мероприятий.

я это отлично понимаю и рад, что Рощинский пробег до сих пор живёт.

 

мысль как раз в том, чтобы сохранить Рощино-Дворцовая хотя бы в неофициальном виде :)

а если многосотенная толпа будет лихо катить под кирпич на глазах у автолюбителей и сотрудников ГИБДД,

то есть немалая вероятность, что мероприятие прикроют уже окончательно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
don_slavon сказал(а) 19 минут назад:

то есть немалая вероятность, что мероприятие прикроют уже окончательно.

Запретят ехать на велосипеде по дорогам что ли? Как можно прикрыть то, чего официально не существует?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 33 минуты назад:

Запретят ехать на велосипеде по дорогам что ли? Как можно прикрыть то, чего официально не существует?

Встретят на полпути (и хорошо если на пол) машиночкой с фонарями и скажут, расходитесь, пожалуйста, уважаемые. Группами по одному.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

Встретят на полпути (и хорошо если на пол) машиночкой с фонарями и скажут, расходитесь, пожалуйста, уважаемые. Группами по одному.

Я прям представил как толпа велосипедистов напоровшись на одинокую машиночку с фонарями спешивается, выбрасывает свои велосипеды в кювет и понуро разбредается в разные стороны :D

А если серьезно, где запрещено у нас ездить на велосипеде по дороге (соблюдая ПДД)? Какая тут машиночка то помешать может, что за бред вообще?

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо организаторам! Праздник удался!
Стартовал от Сестрорецка со всеми, довольно быстро отстал, и пользовался треком.
Предложения по треку на следующий год: в Лисьем Носу ехать не вдоль шоссе, а по улицам
1. Ленинградское шоссе
2. Направо на Захарьевскую
3. ее продолжает Мирная
4. ее продолжает Каупиловская
5. Наконец, по Центральной выезжаем к магазину Spar прямо под мост.

Трек этого года предлагал ехать только по Ленинградскому шоссе, с выходом на шоссе гораздо раньше Spar.

Отдельное СПАСИБО что подождали отстающих у Балтийского Дома  - заблудившимся удалось нагнать основную колонну.

Изменено пользователем viachko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Я прям представил как толпа велосипедистов напоровшись на одинокую машиночку с фонарями спешивается, выбрасывает свои велосипеды в кювет и понуро разбредается в разные стороны :D

 

А я представил, как на подмогу машиночку приезжает автобус омона и автозак. Или вам в России это сложно представить?

 

lol_wut сказал(а) 1 час назад:

А если серьезно, где запрещено у нас ездить на велосипеде по дороге (соблюдая ПДД)? Какая тут машиночка то помешать может, что за бред вообще?

На велосипеде не запрещено ездить. Запрещено несогласованные митинги проводить. Вроде бы нигде не сказано, что митинг не может быть на велосипедах

---

Я лишь представляю некоторые развития ситуации ;) к сожалению, их нельзя назвать дикими фантазиями.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

А я представил, как на подмогу машиночку приезжает автобус омона и автозак. Или вам в России это сложно представить?

 

да легко представить, по-моему!

на всех участниках висят таблички с символикой велооткрытия.

никто не мешает особо инициативным загуглить мероприятие и организовать "тёплую" встречу в назначенную дату :)

 

Цитата

А если серьезно, где запрещено у нас ездить на велосипеде по дороге (соблюдая ПДД)? Какая тут машиночка то помешать может, что за бред вообще?

ключевая фраза - "соблюдая ПДД", а по ним самым, в лучшем случае, движение должно быть небольшими группами в один ряд, а не на всю полосу, как это было на мосту и при въезде на Дворцовую ;)

Изменено пользователем don_slavon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр С сказал(а) 41 минуту назад:

Моя видеонарезка с поездки:

Спасибо за видос, я даже себя на нём смог найти, там где на переезде колонна стояла )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
don_slavon сказал(а) 24 минуты назад:

да легко представить, по-моему!

на всех участниках висят таблички с символикой велооткрытия.

никто не мешает особо инициативным загуглить мероприятие и организовать "тёплую" встречу в назначенную дату :)

А на мне не висела! Я все предусмотрел!!! :D

 

don_slavon сказал(а) 25 минут назад:

ключевая фраза - "соблюдая ПДД", а по ним самым, в лучшем случае, движение должно быть небольшими группами в один ряд, а не на всю полосу, как это было на мосту и при въезде на Дворцовую ;)

Допускается движение в два ряда, как мне кажется, но с разрывом колонны с расстоянием 80-100 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо маршалам за организацию выездов и перекрестков!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 7 часов назад:

..., но с разрывом колонны с расстоянием 80-100 км.

))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединился к колонне в Сестрорецке. ДО этого ехал с Выборгской колонной. Темп в первых рядах колонны был бодрый. Ехал я груженный, но подсел на хвост. Так легче было проходить перекрестки. Спасибо Павлу за организацию и всем маршалам, кто помогал перекрывать движение. Без них прохождение было бы затруднено. Особенно хочу отметить маршала, кто повел вторую часть колонны по проспекту Добролюбова, через Биржевой и Дворцовый мосты. В итоге она оказалась на финише раньше первой. Встретил много знакомых велосипедистов. Всем большое спасибо. До новых встреч !

Предлагаю небольшой фотоальбомчик

  https://vk.com/album168760372_262458896

Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 17 часов назад:

Правильная ссылка!

Спасибо ссылка еще вчера была исправлена

добавлено 1 минуту спустя
kellys99 сказал(а) Только что:

Спасибо ссылка еще вчера была исправлена

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас