Hello World!

Vitality

Помогите обслужить Manitou Marvel Pro 2016

10 сообщений в этой теме

Приветствую, велопитерцы!

 

Ищу человека, который на возмездной основе, поможет перебрать Manitou Marvel Pro 2016, грамотно разобрать ничего не повредив, заменить масло везде где это надо и грамотно собрать обратно. Ну и глянуть на сальники/пыльники надо ли их заменить. Я в этих делах вообще ничего не понимаю. Очень желательно чтобы человек имел опыт с переборкой вилок Manitou, так как....

 

...с моей стороны в эксплуатации был косяк: чтобы вилка поместилась в рюкзак при перевозке решил спустить воздушную камеру и сжать вилку - зажал клапан в ниппеле и стал сжимать вилку, в конечной точке сжатия из ниппеля подкачки стало сочиться масло, после этого подкачал воздушную камеру, поставил вилку и стал пользоваться как есть. Не знаю, повлияет это на внутреннее состояние или нет.

 

С момента покупки вилка не перебиралась, масло не доливалось (говорят, они с завода идут суховаты и надо доливать). Эксплуатировалась вилка с момента покупки крайне мало, весь прошлый год, считай, байк дома простоял, пара выездов буквально.

 

По деньгам планирую уложиться в 1-1.5 тр. Ваникса с его конским ценником не предлагать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сколько ваникс просит, если не секрет? Брал обе вилки у него, но перебирал сам. Ничего сложного, тут по поиску можно найти на форуме подробный мануал. Из специнструмента нужен только вилочный насос.

 

Масло в воздушной камере на сколько я знаю, для уплотнения и предотвращения утечки воздуха. Его там вроде 20 млл

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/lifecyclespb
очень грамотный мастер по подвеске и всему с ней связанному.
ну правда на севере города...

Изменено пользователем kaschei
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitality сказал(а) 6 часов назад:

Приветствую, велопитерцы!

 

Ищу человека, который на возмездной основе, поможет перебрать Manitou Marvel Pro 2016, грамотно разобрать ничего не повредив, заменить масло везде где это надо и грамотно собрать обратно. Ну и глянуть на сальники/пыльники надо ли их заменить. Я в этих делах вообще ничего не понимаю. Очень желательно чтобы человек имел опыт с переборкой вилок Manitou, так как....

 

...с моей стороны в эксплуатации был косяк: чтобы вилка поместилась в рюкзак при перевозке решил спустить воздушную камеру и сжать вилку - зажал клапан в ниппеле и стал сжимать вилку, в конечной точке сжатия из ниппеля подкачки стало сочиться масло, после этого подкачал воздушную камеру, поставил вилку и стал пользоваться как есть. Не знаю, повлияет это на внутреннее состояние или нет.

 

С момента покупки вилка не перебиралась, масло не доливалось (говорят, они с завода идут суховаты и надо доливать). Эксплуатировалась вилка с момента покупки крайне мало, весь прошлый год, считай, байк дома простоял, пара выездов буквально.

 

По деньгам планирую уложиться в 1-1.5 тр. Ваникса с его конским ценником не предлагать.

Судя по твоему описанию твоей вилке максимум что требуется - это нулевое то,  да и то не обязательно с твоими потребностями . Ты своими действиями ничего не испортил ,  не волнуйся.. про ваникса тоже согласен.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitality сказал(а) 16 часов назад:

По деньгам планирую уложиться в 1-1.5 тр. Ваникса с его конским ценником не предлагать.

https://m.vk.com/dforks

Там 1.5 написано. Раньше делал у него r7 pro. Цена была ниже чем в мастерских. Думаю за "срочность" берут все...у большинства ×2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 1 час назад:

https://m.vk.com/dforks

Там 1.5 написано. Раньше делал у него r7 pro. Цена была ниже чем в мастерских. Думаю за "срочность" берут все...у большинства ×2.

Ну, мне не срочно.

Написано, да. Но он любит не предупреждая делать операции о которых не просили и добавлять в общий прайс, типа, так будет лучше. Мол,  я там заменил то, заменил это и, в итоге, "с тебя овер дохрена денег потому-что я так решил". Я как-то вилку у него месяц забирал, потому-что тупо денег не было оплатить работы и вышло в половину стоимости вилки (цена за которую её можно было продать на тот момент)!

добавлено меньше минуты спустя
kaschei сказал(а) 13 часа назад:

https://vk.com/lifecyclespb
очень грамотный мастер по подвеске и всему с ней связанному.
ну правда на севере города...

Спасибо! Написал ему!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 17 часов назад:

А сколько ваникс просит, если не секрет? Брал обе вилки у него, но перебирал сам. Ничего сложного, тут по поиску можно найти на форуме подробный мануал. Из специнструмента нужен только вилочный насос.

 

Масло в воздушной камере на сколько я знаю, для уплотнения и предотвращения утечки воздуха. Его там вроде 20 млл

Дело не в том сколько он берёт,  а в то что [смотри комент выше] Столько сколько в прайсе за перебора написано, никогда не получается. Мне кажется, ему новую вилку принеси, он и там что-нибудь не спрося из потрохов заменит.

 

Да, мануалов хватает. На Веломании прекрасная ветка по обслуживанию и обсуждению обслуживания амортов Маниту, но описаны всякие хитрости и спорные моменты из-за которых я не хочу лезть внутрь не имея в этом опыта. Из инструмента, вроде, нужен ещё длинный (на всю штанину) шестигранник.... или отвертка... не помню точно. В общем, у меня точно не весь нужный инструмент есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Vitality я тебя прекрасно понимаю. Но есть то, что видно только при разборке.

Если не забудешь, отпишись по стоимости ТО в выше указанных мастерских после оного. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, отнёс сюда: https://vk.com/club179718222

Сделали всё супер. Обошлось в 1200р. Отличная мастерская, класные парни работают (приятно пообщались), рекомендую. Да - и всё "по белому", даже оплата картой есть и чек и выдают. А не как у Ваникса. 

К слову, у них и прокат есть. Парк велов небольшой, но тем не менее!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас