Hello World!

Bogdanter

Проект велосипедного движения | Васильевский остров

348 сообщений в этой теме

Bogdanter сказал(а) 6 минут назад:

Там есть знаки остановка автобуса.

 

При выезде с остановки у ОТ приоритет:

 

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
 
При вьезде не знаю, может какое-то общее правило должно применяться. 

Да, такой большой во всём специалист, а ПДД - "читает и переводит со словарём".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 4 минуты назад:

Да, такой большой во всём специалист, а ПДД - "читает и переводит со словарём".

Все-таки правильно говорят, что вы чувствительный к погоде. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 56 минут назад:

При выезде с остановки у ОТ приоритет:

Ну это-то понятно.

Bogdanter сказал(а) 56 минут назад:

При вьезде не знаю

А вот тут непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Ну это-то понятно.

А вот тут непонятно.

Думаю, у велов приоритет, если не прав, пусть @Витя волк  поправит. 

 

 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

 

или 

 

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фчира... Съехал с Уральской на наб Макарова и попер. Допер до будки с усатым дядькой, который мне и говорит так добро добро: Иди нах..й мальчик Там дальше ЗСД, а ты куда? А я ему: Не очень то и хотелось! Перелез через отбойник и поплелся обратно по тротуару, задавшись вопросом:

Где у нас кроме КАДа и ЗСД есть дороги обозначенные как "автомагистраль" и "автомобильная дорога"?  shop_items_catalog_image1761.pngdorozhnyj-znak-5.3-700x700.png

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 минут назад:

Фчира... Съехал с Уральской на наб Макарова и попер. Допер до будки с усатым дядькой, который мне и говорит так добро добро: Иди нах..й мальчик Там дальше ЗСД, а ты куда? А я ему: Не очень то и хотелось! Перелез через отбойник и поплелся обратно по тротуару, задавшись вопросом:

Где у нас кроме КАДа и ЗСД есть дороги обозначенные как "автомагистраль" и "автомобильная дорога"?  shop_items_catalog_image1761.pngdorozhnyj-znak-5.3-700x700.png

 

В СПб и ЛО фашистские дороги, помеченные мужеложскими знаками 5.3, отсутствуют. Фашистских дорог, помеченных 5.1, есть только 2: кадок и ЗаСаДа, но скоро будет ещё и М11

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

но скоро будет ещё и М11

Пффф! Свежо питание... Если только тупо знак повесят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Фчира... Съехал с Уральской на наб Макарова и попер. Допер до будки с усатым дядькой, который мне и говорит так добро добро: Иди нах..й мальчик Там дальше ЗСД, а ты куда? А я ему: Не очень то и хотелось! Перелез через отбойник и поплелся обратно по тротуару, задавшись вопросом:

Где у нас кроме КАДа и ЗСД есть дороги обозначенные как "автомагистраль" и "автомобильная дорога"?  shop_items_catalog_image1761.pngdorozhnyj-znak-5.3-700x700.png

 

А где этот будочник сидел? Просто для понимания. Перед выездом на ЗСД? Знаю, что там несколько будочек..

 

Вы на ЗСД хотели выехать с Макарова или вам этот чел по Макарова хотел запретить ехать?

 

Кстати, по части Макарова, которая идет после выезда на Бетанкура отличные  широкие тротуары, на которых никого и никогда нет, кроме редких бегунов или рыбаков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

по части Макарова, которая идет после выезда на Бетанкура отличные  широкие тротуары

Только на них выезжать неудобно, сначала с Бетанкура крутишь виражи, потом ещё раз, при выезде на велодорожку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Только на них выезжать неудобно, сначала с Бетанкура крутишь виражи, потом ещё раз, при выезде на велодорожку...

Я конечно никого не призываю что то нарушать, но мне одного раза хватило этого маразма с кручением - увольтес. Я буду там ездить по этой дорожке, только при условии, что чинуша, который принимал этот проект будет каждый день ездить на работу на велосипеде через этот мост. Тоесть - НИКОГДА. O.o

Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

А где этот будочник сидел? Просто для понимания. Перед выездом на ЗСД? Знаю, что там несколько будочек..

https://www.google.com/maps/@59.9617985,30.2228568,3a,75y,282.14h,77.55t/data=!3m6!1e1!3m4!1svSeXZp-XUr6WoUTpDhAGhA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

В любом случае я бы дальше не поехал, но бросился он на меня как пудель надежно спрятанный за рабицу. Пришлось его заверить, что на автомагистраль я не полезу, у меня справки разрешающей нет от психиатора.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 час назад:

https://www.google.com/maps/@59.9617985,30.2228568,3a,75y,282.14h,77.55t/data=!3m6!1e1!3m4!1svSeXZp-XUr6WoUTpDhAGhA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

В любом случае я бы дальше не поехал, но бросился он на меня как пудель надежно спрятанный за рабицу. Пришлось его заверить, что на автомагистраль я не полезу, у меня справки разрешающей нет от психиатора.

Видел эту будочку с туалетом, когда бегал вдоль набережной и думал, зачем там нужен человек. Теперь понятно, какую важную функцию этот блюститель порядка там выполняет. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 часов назад:

Я конечно никого не призываю что то нарушать, но мне одного раза хватило этого маразма с кручением - увольтес.

Полностью согласна, коллега, и тоже проехала по этому супердебилизму только в жизни раз и больше не заманишь. По самому мосту ездила, и очень его люблю, но...

Как человек, имеющий печальный опыт попадания в ДТП и не диванный эксперт по части этих разборок ни разу, в отличие от иных советчиков, не будем пальцем показывать, не советую ездить ни там, ни в каком другом месте по ПЧ при наличии велодорожки.

Как это ни грустно, придётся искать другие маршруты... А всем велодорожкоделателям гореть в аду!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С велодорожкой на Бетанкура все не так плохо, как малюют. Сама по себе она просто тротуар на мосту. Но попадать на нее крайне неудобно, это да, поэтому в большинстве случаев предпочитаю по ней не ездить. Но если надо с набережной Макарова на Петровский, то вполне можно и по ней. Ну или наоборот. С Уральской или с Петроградки заехать на нее муторно до тошноты. В прошлом году по проежке моста ездил, в этом предпочитаю Тучков или Биржевой.

Набережная Макарова тот еще треш, конечно, особенно убойная петля велодорожки в конце. Ну и плитка на тротуаре мостов на подъемах и спусках тоже не добавляет приятности. На узких сликах водит. Каждый раз вспоминаю добрым словом тех, кто эти плитки вместо асфальта кладет...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 1 час назад:

С велодорожкой на Бетанкура все не так плохо, как малюют. Сама по себе она просто тротуар на мосту. Но попадать на нее крайне неудобно, это да, поэтому в большинстве случаев предпочитаю по ней не ездить. Но если надо с набережной Макарова на Петровский, то вполне можно и по ней. Ну или наоборот. С Уральской или с Петроградки заехать на нее муторно до тошноты. В прошлом году по проежке моста ездил, в этом предпочитаю Тучков или Биржевой.

Набережная Макарова тот еще треш, конечно, особенно убойная петля велодорожки в конце. Ну и плитка на тротуаре мостов на подъемах и спусках тоже не добавляет приятности. На узких сликах водит. Каждый раз вспоминаю добрым словом тех, кто эти плитки вместо асфальта кладет...

Для велосипедиста виражы на Бетанкура и на Макарова могут стать причиной только раздражения, т.к. маршрут увеличивается на 1-2 минуты.

 

Вот для пешеходов это унижение и показатель сегодняшних приоритетов.

 

Такой подход к инфраструктуре очень показательно говорит о том, для кого существует город в умах чиновников и сторонников автомобилизации. Для "сильного" и "богатого", для того, кто может передвигаться по городу только на личном автомобиле.

 

Те, кто не может или не хочет передвигаться на автомобиле должны сидеть дома, особенно 3 августа. 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

o-_wXMpcTog.jpg

иллюстрация - для преодоления 70-метрового участка всех, кто не на четырех колесах,- посылают нарезать петли длиной 1.2 км Издевательство над пешеходами

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 15 минут назад:

o-_wXMpcTog.jpg

иллюстрация - для преодоления 70-метрового участка всех, кто не на четырех колесах,- посылают нарезать петли длиной 1.2 км Издевательство над пешеходами

Измерил  на Бетанкура с одной стороны на другую.

 

На автомобиле 1,2 км,

 

на вело - 1,9 км,

 

пешком (видимо с использованием антигуманной лестницы) - 1,6 км.

 

Сори, что без картинок, три маршрута не наложить.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Те, кто не может или не хочет передвигаться на автомобиле должны сидеть дома, особенно 3 августа

А что будет 3 августа? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 25 минут назад:

А что будет 3 августа? 

Прогулка по городу? o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 02.08.2019 в 15:14:

Прогулка по городу? o.O

Да, примерно с таким результатом:

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 01.08.2019 в 14:22:

Если только тупо знак повесят.

Повесят. На информационном щите так и написано, что идёт строительство автомагистрали. Ну, и прогуглить можно.

Кста, уже с начала лета затруднительно по ней покататься, в местах въездов стоят будки с узбеками и загородки-шлагбаумы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 8/3/2019 в 18:17:

Да, примерно с таким результатом:

 

 

Надо было его "козлом" через раму заковывать. :D

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задержание велосипедиста на акции в субботу было одним из самых нелепых и жестоких. Андрея Кургина сначала повалили, потом начали бить дубинками, а когда дотащили до автозака, то поняли, что места для него и его велосипеда там нет. В итоге его отпустили.

https://tvrain.ru/s/yup

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 28 минут назад:

Задержание велосипедиста на акции в субботу было одним из самых нелепых и жестоких. Андрея Кургина сначала повалили, потом начали бить дубинками, а когда дотащили до автозака, то поняли, что места для него и его велосипеда там нет. В итоге его отпустили.

https://tvrain.ru/s/yup

Зачем этот упырь вцепился в велик? Ему настойчиво рекомендуют не сопротивляться задержанию, а этот чудила позирует перед камерами впившись в свой дрындулет. Судя по всему - этот Андрей Кургин вполне отдает себе отчет в том, что он делает - провоцирует более жесткие меры задержания. Если мент говорит тебе - отпусти велосипед, а ты в него еще сильнее вцепляешся, то навероне ты хочешь пи..лей. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас