Hello World!

Gekko

Fjallraven

9 сообщений в этой теме

У нас на апрашке есть какой то отдельчик с этим самым чудом. Но вот в походах я что то ни у кого таких шмоток-снаряги до сих пор не видел. Вижу только всяких хипстеров в черте города рассекающих в этих самых фьялровенах.

Собственно вопрос: Это действительно хорошее снаряжение? Стоит на него раскошеливаться? Или это такой выродившийся бренд для городской интеллигенции, старающейся выглядеть как суровые таежные геологи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 39 минут назад:

У нас на апрашке есть какой то отдельчик с этим самым чудом. Но вот в походах я что то ни у кого таких шмоток-снаряги до сих пор не видел. Вижу только всяких хипстеров в черте города рассекающих в этих самых фьялровенах.

Собственно вопрос: Это действительно хорошее снаряжение? Стоит на него раскошеливаться? Или это такой выродившийся бренд для городской интеллигенции, старающейся выглядеть как суровые таежные геологи?

Дорогие они очень, потому мало кто покупает. 

У них хипстерская в общем одна модель - рюкзак Канкен. Остальное - добротное и адски небюджетное туристическое и охотничье снаряжение. Правда, надо учитывать, что степень "добротности" иногда зашкаливает, типа рюкзака Kajka весом 4 кг с деревянным каркасом. Но пользователи очень довольны. Я как-то чуть не купил, но в последний момент взял более модерновый Osprey с хорошей скидкой.

Палатки у них весьма хорошие, хотя тоже не бюджетные, у меня Abisko Lite 3, и еще ихнее ведро для воды.

добавлено 2 минуты спустя

IMG_2645.jpg 

Xu5pCWqpUpc.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Одежда качественная, очень крепкая.Ни разу не подводила лет за 15 как пользую. Но надо понимать разницу с современным хай-теком: никаких мембран и подобного. Хочешь, что бы не промокала, бери кусок воска и вощи. Прошол сезон дождей - стирай и будет дышать ;) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam сказал(а) 16 минут назад:

надо понимать разницу с современным хай-теком: никаких мембран и подобного. Хочешь, что бы не промокала, бери кусок воска и вощи.

 

воском обрабатываются только те их изделия которые сделаны из G-1000

так что мембраны у них тоже есть, например Eco-Shell

https://www.fjallraven.com/about-fjallraven/materials/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снаряжение достаточно часто встречается. Особенно палатки. Но у зарубежных туристов. Очень небюджетный бренд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Fjallraven  я видел две проблемы, это плохой флис на горле у некоторых парок (он достаточно быстро стирается) и проблема с воскованием, вещь может легко потерять цвет. Так было с хиппстерким рюкзаком жены)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 17 часов назад:

 

воском обрабатываются только те их изделия которые сделаны из G-1000

так что мембраны у них тоже есть, например Eco-Shell

https://www.fjallraven.com/about-fjallraven/materials/

 

Эту часть продукции ИМХО надо воспринимать как теоретическую ;) Даже при моей любви к бренду, мембрана у них по цене космических скафандров. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam сказал(а) 19 часов назад:

 

Эту часть продукции ИМХО надо воспринимать как теоретическую

.........................................

......................................................................

ну вобщем ты меня понял ))

Изменено пользователем Pnechaj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас Abisko Dome 2 - классная вещь, именно такую по конструктиву и хотелось.Исполнение и материалы - зе бест, хотя опыта сравнения большого нет (и нет желания его приобретать, что о чем то да говорит).

Повезло, что жабу задавила неожиданная премия. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас