Hello World!

matvenson

Из Ниццы в Тоскану...

17 сообщений в этой теме

Подумываю заехать на "сапог"...

Из Ниццы до Пизы по берегу, Потом кружок по Тоскане - Сиена, Монтепульчиано, Монтальчино итд... Маршрут в разработке, да и что там - всё время по прямой (трек нарисуется быстро). Финиш во Флоренции, там пару дней, потом поездом в Рим и там денёк-другой погулять. 

Ночёвки в кемпингах, палаточно. Завтраки - горелочные, обеды-ужины - общепит (глупо в таких местах избегать гурманства и дегустаций). В городах недорогие гостиницы или хостелы.

Пробег где-то 900 км.

 

Советы по Тоскане приветствуются, рассмотрю не самых экономных попутчиков.

Изменено пользователем matvenson
Даты, маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Билеты куплены, мосты сожжены.

Примерный трек. (шота гугл карта не вставилась).

Ездил ли кто-нибудь на велосипеде по парку Чинкве-Терре? Там проходит веломаршрут. Что там за дороги?

Планирую прокатиться по пяти его городками на электричках.

 

@RusTу Можно ли тему добавить в календарь?

Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 6 часов назад:

Ездил ли кто-нибудь на велосипеде по парку Чинкве-Терре?

https://fedorovalena.livejournal.com/155967.html

(что-то в последнее время автор сего рассказа редко появляется на ВП)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 10 часов назад:

Можно ли тему добавить в календарь?

 

Готово!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня две заявки, поскольку мне в этом сезоне никак в те благословенные края не выбраться. Если, конечно, не затруднит. 

 

1. Художественная. Сделать несколько фото припаркованных в Ментоне велосипедов. Там сложилась прикольная традиция: чел паркует велосипед, вытаскивает седло и уходит (навеяно, пожалуй, мистером Бином, который брал с собой руль от малолитражки своей)

 

2. Практическая. Посмотреть как обстоят дела с западно-лигурийской велодорожкой. В Андоре ещё в позапрошлом году демонтировали старый рельсовый путь, есть надежда, то там будет велодорожка. 

 

Ну и заодно рекомендую на подъезде к итальянской границе не лезть в туннель, хоть это и сильно сократит  путь, а проехать через  Мортолу - там наверх дорога уходит буквально метрах в 100 недоезжая по погранпункта. 

Изменено пользователем Romanycz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 10 минут назад:

Сделать несколько фото припаркованных в Ментоне велосипедов. Там сложилась прикольная традиция: чел паркует велосипед, вытаскивает седло и уходит

дык.. это не только мантонская традиция... я регулярно такое наблюдаю, могу сфоткать если очень надо. или нужна фотка именно оттуда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оооо, волшебный маршрут, а можно ссылку на блог или где можно будет потом почитать отчет. Очень хочу!))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG сказал(а) 8 часов назад:

дык.. это не только мантонская традиция... я регулярно такое наблюдаю, могу сфоткать если очень надо. или нужна фотка именно оттуда?

Да я понимаю, что французская, а не ментонская. Это пожелание с учётом маршрута тс.

 

Буду признателен любой фотке.

 

Заодно ещё пара хинтов, вдруг пригодятся. Прямо по трассе будут 2 магазина 24 часа. Их вообще больше, но эти прямо на дороге. Первый в Латте, он даже в новогоднюю ночь работает и пасху. Другой - это Каррфур в Буссане, его прямо с велодорожки видать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 17 часов назад:

У меня две заявки, поскольку мне в этом сезоне никак в те благословенные края не выбраться. Если, конечно, не затруднит. 

 

 

 

Заявки приняты :)

 

А что там такое в Мортоле? Сверху вид красивый? В прошлый раз я проехал как раз через туннель, т.к. время было уже позднее - торопился в кемпинг до закрытия...

 

Алиненок сказал(а) 15 часов назад:

Оооо, волшебный маршрут, а можно ссылку на блог или где можно будет потом почитать отчет. Очень хочу!))

 

Ссылка на отчёт будет в этой теме. Но очень нескоро (он встаёт в очередь, пока пишется предыдущий).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 4 часа назад:

А что там такое в Мортоле? Сверху вид красивый? В прошлый раз я проехал как раз через туннель, т.к. время было уже позднее - торопился в кемпинг до закрытия...

 Просто спокойная дорога такая, ну и виды, конечно. У меня маршрутик, если неспешно, такой. От Мантон-Гаравана по косо уходящей перед КПП дорогой наверх через Мортолу, потом спуск к Латте, там магазинчик, потом, опять же избегая туннеля (хотя к Вентимилье он на спуск) через Верхнюю Вентимилью. Там недоезжая до Верхней Вентимильи приятенькая площадочка такая со столиками, с крантиком с водой, она наверху с видом на море. Её координаты найти можно по поиску Forte dell’Annunziata (ну и крепость саму тоже посмотреть). А потом можно и в вентимильскую клоаку спускаться. Правда, в самой гуще этой клоаки интересный рынок есть продовольственный, он не по определённым дням, а постоянно открыт. 

 

После Вентимильи, если не хотите на трассу выезжать, то можно до упора проехать по набережной и речку вброд перейти (если паводка нет, конечно). Тогда в Бордигере сразу на тихую дорожку, а затем и на велодорожку выедете, всё это вдоль моря.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрю на временной график. Туннелей я не боюсь, особенно тех, что вниз :-) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 18.04.2019 в 13:11:

1. Художественная. Сделать несколько фото припаркованных в Ментоне велосипедов. Там сложилась прикольная традиция: чел паркует велосипед, вытаскивает седло и уходит (навеяно, пожалуй, мистером Бином, который брал с собой руль от малолитражки своей)

 

2. Практическая. Посмотреть как обстоят дела с западно-лигурийской велодорожкой. В Андоре ещё в позапрошлом году демонтировали старый рельсовый путь, есть надежда, то там будет велодорожка. 

 

Ну и заодно рекомендую на подъезде к итальянской границе не лезть в туннель, хоть это и сильно сократит  путь, а проехать через  Мортолу - там наверх дорога уходит буквально метрах в 100 недоезжая по погранпункта. 

 

@Romanycz, отчитываюсь по заявкам.

 

1. На всём протяжении моего пути мне ___ни разу___ не встретилось запрашиваемое для фотографирования явление. Ни одного припаркованного велика без седла. Исключения составили обворованные-разукомплектованные в хлам (но это в Ницце и далее уже начиная с Генуи). Я заметил, что оставляемых великов на французском участке стало __в принципе меньше__. Заметно.

 

2. С велодорожкой обстоят дела без изменений. На демонтированной ЖД так и лежат остатки демонтажа и гравий. Велодорожку не продлили, да и старая ветшает и не ремонтируется. Есть у старушки Европы и без того заботы.

 

Проехал через Мортолу, спасибо - красивые виды оттуда. Тягунок тоже оценил :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 17.06.2019 в 15:21:

красивые виды

Фоточки, отчет, и, самое главное, фактический трек будет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будет нескоро, т.к времени на отчёты просто нет. а у меня ещё не описана Корея 2018 г. Фотки, видео даже не разбирал и сам не смотрел. Треком займусь, но он в главном тот же, что и плановый. Была пара мест, которые я проехал на поезде, в угоду большему времени в Пизе и парке Чинкветерре. По тому треку, что выложен, можно смело ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас