Hello World!

ForceMajor

Фестиваль ЗСД 2019

458 сообщений в этой теме

Д.Ю. сказал(а) 7 минут назад:

Скажем, после подтверждения участия на старте

ну конечно, будут стоять с чемоданом денег и обратно раздавать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну абоненты одного из спонсоров могут получить эти деньги на счёт. Как пример.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вообще печально, что многие мероприятия ещё до начала обрастают нытьём и срачами. Про то, что после, и говорить не хочется. Взять любое ВелоОткрытие или ту же ВелоСтрелу и ажиотаж с местами. И нытьё "спортсменов", чьи места в ней могут занять матрасники, которые может даже и не приедут. Зависть, подсчёт чужих денег и прочее фу-фу-фу. Сделали Открытие -- плохо/не на Север/не на ЮГ/мало/много. Не сделали/сделали в позволяемом в нынешней ситуации формате -- ещё хуже. "Верните как раньше, а я, так и быть, повоняю в интернетике про то, что раньше всё равно было лучше".  

"Регистрация и контроль на старте? -- А если без палева пролезу через заграждение, выгонят?"

"Платное участие? -- Говно какое-то придумали!".

"Раз в год по ЗСД? -- Да я и так туда пролезаю и пусть догонят!"

 "300 рублей за 21 км и номерок? Дорогонах".  Наверно, эти же люди анрегом ездят на соревах, мешая остальным.

 

До ЗСД мне добираться дольше, чем я проеду на самом мероприятии, Плюс ещё все эти регистрации и получение номерка живьём задолго до старта. По самому диаметру ездил и ходил ещё до сдачи, так что особо не был поражён видами. Но вот сам факт, что там реально будет проехать мегаколонной на байке без единой машины -- это круто, реально круто.И в этой колонне будут и спортики на шоссерах, и ребята на бэмиках и девчули с корзинкаим. И ещё месяц я буду видеть эти номерки на улицах на самых разных велосипедах самых разных людей. И у незнакомого мне чувака с соседнего дома на его ашане  тоже увижу этот номерок. Так же, как после ВелоПарада и, как раньше, после ВелоОткрытия. И это круто.

 

 

 

 

 

 

10

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Дело не в сумме, хотя, судя по ВП форумам, для многих и это деньги. Дело в принципе. Гражданин страны, коренной житель города не должен платить за это!

А теперь вопрос: какая жадная дрянь эти "копеечки" себе в карман положит? 

что за бред???? При чем тут гражданин страны? Может быт гражданин страны не должен платить за проезд в ОТ, за комуналку, за продукты в магазине и за все остальное?

Что значит "какая жадная дрянь"? У этого куска дороги есть владелец, который с нее получает деньги - это его безнес, его заработок. Он (владелец) вместо того, чтоб без запар рубить бабло берет и перекрывает для каких-то непонятных ему велосипедистов кусок платной дороги + организовывает всю эту лабудень с регистрацией и номерками. А волонтеры? Они что, задаром там все стоят? Там же задействована куча народа, которые за свою работу тоже хотят получить ЗП.

И странно, что кому-то всё это непонятно.

 

"Дело в принципе"... в каком принципе? В принципе "мне все должны, я всё хочу на халяву?"

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 3 часа назад:

в любое другое время - это нарушение. И 9000 человек туда в любой другой день не полезут.

ЗЫ: стоило сделать платное участие и сразу выяснилось, что мероприятие - говна.

Ну дык была ж поднята тема обыденности. А 9000 человек... как будто в наличии толпы есть что-то хорошее.
А подобное мероприятие с платным участием - говно, да. И дело тут не в сумме, а в другом. Взяли и построили ЗаСаДу. По-нормальному на оной ЗаСаДе должно было быть предусмотрено место для люда честного, чтобы люд оный мог невозбранно перемещаться с севера на юг города и обратно в любое время суток без гадов трёхглазых и гузоблудия на дорогах. Но ЗаСаДопроектировщики и ЗаСаДостроители на люд честной просто взяли и насрали. ЗаСаДовладельцы, видимо, пронюхали, что что-то не так и в году 20!8 внезапно решили на несколько часов таки открыть ЗаСаДу для люда честного. В принципе люд честной такая мера чуток задобрила, хотя пара часов в году это ни о чём, доступ на ЗаСаДу для люда должен быть 24/7/365.25 и ЗаСаДа эта должна непосредственно решать вопросы перемещения по городу! Но в году 2♢19 с люда честного, который ЗаСаДовладельцы по идее должны как-то задабривать, внезапно решили брать бабло. И внезапно находится люд, который не видит в этом ничего зазорного, но Адскій Витязь супротивъ блуда этого. Была пара часов в году, когда можно было невозбранно и безвозмездно проехаться по огрызку ЗаСаДы туды-сюды, хотят даже и это отнять. Не понимают, видимо, что с отъёмом этого исчезнет и фактор, несколько сдерживавщий воителей двухколёсных от осквернения ЗаСаДы своими нечистыми веломессами.

Д.Ю. сказал(а) 41 минуту назад:

 "300 рублей за 21 км и номерок? Дорогонах".  Наверно, эти же люди анрегом ездят на соревах, мешая остальным.

Вот только ЗаСаДофест вовсе не соревнование и даже не бревет с трапезой на КП, а какой-то матрас. Ну, точнее, предполагается как матрас. Был бы какой  более гоночный вариант не для корзиночников с сильно увеличенным километражом - тогда при некоторых условиях можно было бы и подумать о возможности взимания какой-то платы, но при текущем формате это сущий бред.

Д.Ю. сказал(а) 41 минуту назад:

И в этой колонне будут и спортики на шоссерах, и ребята на бэмиках и девчули с корзинкаим. И ещё месяц я буду видеть эти номерки на улицах на самых разных велосипедах самых разных людей. И у незнакомого мне чувака с соседнего дома на его ашане  тоже увижу этот номерок. Так же, как после ВелоПарада и, как раньше, после ВелоОткрытия. И это круто.

Вот только за участие в ВелоПараде и ВелоОткрытии никто, вроде, пока что не додумался взимать бабло

Изменено пользователем Hellwarrior
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 9 часов назад:

... И у незнакомого мне чувака с соседнего дома на его ашане  тоже увижу этот номерок. Так же, как после ВелоПарада и, как раньше, после ВелоОткрытия. И это круто.

Спасибо за комментарий :):):)

А то форум зарастает грязью, нытьем и личной неудовлетворенностью от окружающего мира.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 часа назад:

Захочу - поеду. Но писать "нахрен это говно нужно" какой смысл? Никому не интересно, что кто -то не поедет.

Не надо наговаривать. Так я не писал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 16 часов назад:

что за бред???? При чем тут гражданин страны? Может быт гражданин страны не должен платить за проезд в ОТ, за комуналку, за продукты в магазине и за все остальное?

Что значит "какая жадная дрянь"? У этого куска дороги есть владелец, который с нее получает деньги - это его безнес, его заработок. Он (владелец) вместо того, чтоб без запар рубить бабло берет и перекрывает для каких-то непонятных ему велосипедистов кусок платной дороги + организовывает всю эту лабудень с регистрацией и номерками. А волонтеры? Они что, задаром там все стоят? Там же задействована куча народа, которые за свою работу тоже хотят получить ЗП.

И странно, что кому-то всё это непонятно.

 

"Дело в принципе"... в каком принципе? В принципе "мне все должны, я всё хочу на халяву?"

Я отметил в вашем писании то, в чём есть смысл. Остальное могли бы не писать.

Про бизнес! Ныне даже необразованный шкет знает, что "бизнес - это чужие деньги", т.е. НАШИ! А взрослый дядя этого не знает! Типа, Дюма не читал, но мнение о бизнесе имеет!

И про "халяву". Да! Государство (не путать с Родиной и Страной) должно своим гражданам, по определению! Мы его содержим.

Изменено пользователем Витя волк
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 16 часов назад:
Скрытый текст

Ну дык была ж поднята тема обыденности. А 9000 человек... как будто в наличии толпы есть что-то хорошее.
А подобное мероприятие с платным участием - говно, да. И дело тут не в сумме, а в другом.

Взяли и построили ЗаСаДу.

Скрытый текст

 

По-нормальному на оной ЗаСаДе должно было быть предусмотрено место для люда честного, чтобы люд оный мог невозбранно перемещаться с севера на юг города и обратно в любое время суток без гадов трёхглазых и гузоблудия на дорогах. Но ЗаСаДопроектировщики и ЗаСаДостроители на люд честной просто взяли и насрали. ЗаСаДовладельцы, видимо, пронюхали, что что-то не так и в году 20!8 внезапно решили на несколько часов таки открыть ЗаСаДу для люда честного. В принципе люд честной такая мера чуток задобрила, хотя пара часов в году это ни о чём, доступ на ЗаСаДу для люда должен быть 24/7/365.25 и ЗаСаДа эта должна непосредственно решать вопросы перемещения по городу! Но в году 2♢19 с люда честного, который ЗаСаДовладельцы по идее должны как-то задабривать, внезапно решили брать бабло. И внезапно находится люд, который не видит в этом ничего зазорного, но Адскій Витязь супротивъ блуда этого. Была пара часов в году, когда можно было невозбранно и безвозмездно проехаться по огрызку ЗаСаДы туды-сюды, хотят даже и это отнять. Не понимают, видимо, что с отъёмом этого исчезнет и фактор, несколько сдерживавщий воителей двухколёсных от осквернения ЗаСаДы своими нечистыми веломессами.

Вот только ЗаСаДофест вовсе не соревнование и даже не бревет с трапезой на КП, а какой-то матрас. Ну, точнее, предполагается как матрас. Был бы какой  более гоночный вариант не для корзиночников с сильно увеличенным километражом - тогда при некоторых условиях можно было бы и подумать о возможности взимания какой-то платы, но при текущем формате это сущий бред.

Вот только за участие в ВелоПараде и ВелоОткрытии никто, вроде, пока что не додумался взимать бабло

 

 

А никого не смущает название ЗСД! Или в обществе не осталось грамотных людей окончивших хотя-бы 5 классов средней школы?

Изменено пользователем Витя волк
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 15 часов назад:

9000 человек - это уникально. По ЗСД - это уникально (ибо в остальное время это будет нарушением).

Пробег по ЗаСаДе - это двойное нарушение (ещё там встречка), потому что ПДД на этот день никто не отменяет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 3 часа назад:

А то форум зарастает грязью, нытьем и личной неудовлетворенностью от окружающего мира.

Дык, мир такой, что трудно удержаться:(

добавлено 1 минуту спустя
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

А никого не смущает название ЗСД! Или в обществе не осталось грамотных людей окончивших хотя-бы с 5 классов средней школы?

А что должно смутить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 18 минут назад:

Диаметр, видимо... :)

И все равно не понятно что должно смутить. Хоть и образование есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
degustator сказал(а) 2 часа назад:

И все равно не понятно что должно смутить. Хоть и образование есть.

Диаметр не может быть западным, диаметр идёт через центр. Хорда это)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Диаметр не может быть западным, диаметр идёт через центр. Хорда это)

Ах вон оно что!)). Действительно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 30.03.2019 в 17:20:

Насколько я понял,  взнос нуженн для борьбы с регистрацией фейковых слотов и последующей их перепродажей. 

 

Плюс это способ ограничить число участников. Чтобы ехали те, кому действительно это мероприятие кажется стоящим (более 300 рублей).

Ведь в прошлом году под конец регистрации среди комментариев организаторов неоднократно просили сделать слоты платными.

Так что это "по просьбам трудящихся". ;)

 

Кстати, если вспомнить регистрацию на велострелу, то таких запросов тоже было немало. :)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Диаметр не может быть западным, диаметр идёт через центр. Хорда это)

Что то через центр(города?) я не видел диаметров :ph34r: хотят (строят) ВСД, вот он как раз через город(считай центр), но даже это не хорда по названию. Или я чего то не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 9 минут назад:

Что то через центр(города?) я не видел диаметров :ph34r: хотят (строят) ВСД, вот он как раз через город(считай центр), но даже это не хорда по названию. Или я чего то не понимаю?

Диаметр всегда проходит через центр окружности.

Это ты Боре говори, я тут не при чём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Так что это "по просьбам трудящихся". ;)

Изящно. Делаем всё максимально невыносимо в текущей реализации, чтобы участники сами умоляли взять у них деньги. Следующим шагом берём деньги с благодарных участников.
Чем-то развал СССР напоминает. Что, ассортимент вам дать, кока-колу и сникерсы - нате, жрите.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 1 час назад:

Изящно. Делаем всё максимально невыносимо в текущей реализации, чтобы участники сами умоляли взять у них деньги. Следующим шагом берём деньги с благодарных участников.
Чем-то развал СССР напоминает. Что, ассортимент вам дать, кока-колу и сникерсы - нате, жрите.

Вот-вот. Кстати, а комментаторы, просящие платных слотов, не звёзднополосатогузые капиталистические ли засланцы? Лично Витязь Адскій никаких особых неудобств при получении номера на ЗаСаДофест-20!8 не испытал. Сначала была какая-то регистрация на сайте, которая, вроде как, оказалась липовой, но тк Витязь Адскій желал проехать и следил за темой, в нужное время он зарегистрировался вполне невозбранно. Кто-то писал, что не успел, но впоследствии места раздавали ещё неоднократно. Кто хотел - тот номер получил, никаких платных слотов для борьбы с левыми регистрациями было не надобно. Но нѣтъ же, под видом заботы о трудящихся делают платные слоты. Можно подумать, это остановит бизнесменов, которые понакупят слотов за 300 р и распродадут их потом за 13666 р. Действительно, аналогия самая прямая напрашивается, когда-то под подобными прикрытиями промышленность уничтожали.

ForceMajor сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, если вспомнить регистрацию на велострелу, то таких запросов тоже было немало. :)

Кто хотел и на велострелу места получил. Что характерно, в 2017 году под конец люд честной из-за прогнозов массово посдавал свои места и непосредственно перед открытием оные места были, а в 20!8 никакой велострелы уже не было. Хотя потенциально тут тоже непаханное поле для пародий на прихватизаторов 90-х

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

Что характерно, в 2017 году под конец люд честной из-за прогнозов массово посдавал свои места

 

К сожалению, только честной. Большинство просто глянуло в окно и продинамило. Хотя это роли уже не играло, но "осадочек остался".

Да и в предыдущей Рощинской стреле тоже были прецеденты неявки, при наличии желающих, которые из-за отсутствия мест ехали на обычной элке. :(

 

Doooh сказал(а) 14 часа назад:

Делаем всё максимально невыносимо в текущей реализации, чтобы участники сами умоляли взять у них деньги.

 

Классика жанра: спрос vs предложение. Кому больше надо, тот и танцует под дудку другого. Одним взносы 800 р. на БГ кажется бредом, другие готовы платить и больше за возможность гонять по городу. Ничего нового: дискуссия об органолептических свойствах фломастеров. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 32 минуты назад:

 

К сожалению, только честной. Большинство просто глянуло в окно и продинамило. Хотя это роли уже не играло, но "осадочек остался".

Да и в предыдущей Рощинской стреле тоже были прецеденты неявки, при наличии желающих, которые из-за отсутствия мест ехали на обычной элке. :(

Кто-то глянул не только в окно, но и на сайт велострелы, увидел, что места таки есть, потому билет сдавать не стал, а то мало ли вдруг...
Что касается неявки при отсутствии мест - дык факт того, что кто-то мог проспать, заболеть, опоздать, поиметь поломку коня двухколёсного никто не отменял. Такие случаи всегда были, есть и будут, с этим абсолютно ничего не сделать, платная регистрация не починит внезапно поломанного коня, не сделает будильник более громким и не телепортирует зарегистрированного участника в нужное место к нужному времени

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 21 час назад:

Диаметр не может быть западным, диаметр идёт через центр. Хорда это)

Не хорда, а секущая. По крайней мере, на севере эта дорогоа пересекает кольцевую и идёт себе дальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Западная Скоростная Дорога :) 

 

Doooh сказал(а) ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 22:10:

Здесь эти пусть не огромные деньги за что?

Организация сама по себе не может быть бесплатной. Печать номерков (там же есть такое?), обеспечение безопасности - вот это все.

Понятно, что в виде спонсора тут может выступать администрация ЗСД, но... имеет право и НЕ выступать :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах