Hello World!

VORON

Секретное торжественное подведение итогов конкурса

38 сообщений в этой теме

Мероприятие состоится 7 апреля в 18:00!

http://velopiter.spb.ru/calendar/event/692-вечер-итогов-фестиваля-«путь-2018» 

***

Исходная версия поста:

Коллеги, у меня тут возник вопрос: а в этот раз публичное подведение итогов вообще состоялось? Не было ни анонса сего мероприятия, ни информации по способам добирания, ночлега и выезда для желающих посетить. Я уж молчу про трансляцию. Такое ощущение, будто подведение итогов прошло у кого-то на квартире. :)

И чтобы два раза не вставать - а почему и кем был выбран именно Волгоград? Львиная часть организаторов - из МСК и СПБ. Добираться в Волгоград долго и дорого всем, кроме жителей Волгоградской области и прилегающих к ней. Даже из Москвы поезд в Волгоград идет двадцать часов, что исключает вариант с наскоком на выходные. На мой вкус, если стояла задача добиться минимально возможной популяризации церемонии награждения, то она была успешно выполнена.

Только не говорите, что ближайшая площадка, готовая принять церемонию, находилась в Волгограде. :) 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Публичного подведения итогов не было. Следите за новостями на сайте, ждём-с.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, Волгоград был выбран потому, что в там были активисты готовые провести Вечер Итогов и главное в перспективе желающие заниматься организаторской работой (эта наша главная проблема уже не первый год). Правда при условии внесения в Положение ряда корректировок, но по которым как я полагаю, можно было найти с ними компромисс в будущем.

 

Вот цитата от 29 января 2018г

Цитата

Однако у меня к вам есть очередное предложение на миллион=) Мы тут собирались недавно на клубное собрание, на котором был поставлен вопрос о возможности принятия на клуб основных обязательств по ведению конкурса "велопуть". И собственно предложение было одобрено. Так что если вы все еще задумываетесь о передаче, то Орион по окончанию текущего конкурса может принять дальнейшую судьбу конкурса на себя. В одного я на это был не готов, а так вроде не плохо.

 

Это была хорошая новость, но доверить полностью Фестиваль с историей, людям не имеющим подобного опыта, был риск. Поэтому лучший способ ввести их в курс дела и заодно проверить как они способны к выполнению организаторской работы это предложить для начала более простую задачу - организация Вечера Итогов. Ребята из волгоградского велоклуба согласились и уже 11 марта 2019г рассматривали два варианта проведения: традиционный и в виде Интернет-трансляции (исходя из переписки). Но затем их главный организатор в очередной раз куда-то пропал, на связь не выходит.

 

 Если есть активисты из Питера, то может ещё не поздно организовать Вечер Итогов снова в Питере? В идеале было бы 30 марта. Списки победителей предоставлю. Жду предложений до вечера 26 марта. Или  27 марта я опубликую окончательные результаты. 

   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

Если есть активисты из Питера, то может ещё не поздно организовать Вечер Итогов снова в Питере? В идеале было бы 30 марта. Списки победителей предоставлю. Жду предложений до вечера 26 марта. Или  27 марта я опубликую окончательные результаты. 

Есть дружественная площадка, спрошу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Э, 30-го Велоконгресс, готовлюсь к выступлению на секции велотуризма. Буду там занят в промежутке 11-12:30. Приходи, поддержишь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Э, 30-го Велоконгресс, готовлюсь к выступлению на секции велотуризма. Буду там занят в промежутке 11-12:30. Приходи, поддержишь)

Площадка согласна на 30-е, если что. Можно и вечером. Но нужны организаторы мероприятия, я традиционно могу проспонсировать грамоты и провести трансляцию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Волгоград в этом году "жарит" по полной, как я посмотрю...:(( 

"Площадка согласна на 30-е, если что. Можно и вечером. Но нужны организаторы мероприятия, я традиционно могу проспонсировать грамоты и провести трансляцию."

В чём заключается роль организаторов мероприятия?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получены вести из Волгограда. Волгоградцы готовы провести мероприятие 7 апреля в 18:00.

 

Дадим ребятам шанс проявить себя (они хотят попробовать новый формат интернет-трансляция в формате интервью с участниками онлайн или в записи, это должно получится интереснее чем просто просмотр фильмов которые и так можно увидеть на сайте. Важно наладить диалог с велотуристами из разных городов.)? Или доверимся нашему опыту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Формат довольно-таки интересный придумали волгоградцы, и крайне любопытно, как это будет выглядеть. Моё мнение, как участника: 7 апреля, 2 недели спустя завершения голосования - это жесть, конечно! Хотя, уже не столь важно: 30 марта или 25 мая - всё равно не 24 марта :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 7 часов назад:

Дадим ребятам шанс проявить себя (они хотят попробовать новый формат интернет-трансляция в формате интервью с участниками онлайн или в записи, это должно получится интереснее чем просто просмотр фильмов которые и так можно увидеть на сайте. Важно наладить диалог с велотуристами из разных городов.)?

А еще политически важно показывать народу, что это общероссийское мероприятие, а не столичное, тем более не питерское. 

Да так и было всегда: было одно из закрытий в Е-бурге, потом еще хотели в паре городов, но не вышло...

Волгоградцы - просто находка.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Благодарим всех зрителей, судей и экспертов за активное участие в голосованиях конкурсной части Фестиваля! 
Совсем скоро мы объявим и наградим лучших."
 

Совсем скоро - через две недели. Надо об этом сообщить людям. А потом умудриться собрать их на трансляцию. Сейчас ситуация такая: мы все смотрели интересный фильм в течении двух месяцев, но на развязке показ прервали и сказали, что концовку покажут когда-нибудь... Если бы я не знал про этот форум, то уже трубил во все колокола и поднимал на уши оргов фестиваля с вопросом о результатах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже сам факт того, что мероприятие не состоялось вовремя, ставит под сомнение организаторские способности этого неизвестного велоклуба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 2 часа назад:

Уже сам факт того, что мероприятие не состоялось вовремя, ставит под сомнение организаторские способности этого неизвестного велоклуба.

+1.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 3 часа назад:

способности этого неизвестного велоклуба.

Вы просто слишком молоды.

Орион - клуб весьма известный, в походы они ездили еще с советских времен.

И даже выработали свой стиль походов.
 

Скрытый текст

 

не знаю как сейчас, а во времена оны, чтоб пройти маршрут высокой категории, нужно было а) набрать километраж не меньше определенного, и б) преодолеть N-ое кол-во препятствий соответствующей сложности.

и потому поход высшей кс в исполнении Ориона выглядел так: пилим по равнине от Волгограда до Кавказа, тем самым набирая необходимые километры,

затем снимаем с велосипедов все лишнее (например, педали, чтоб по ногам не царапали), и тащим по 15 кило железа через пешеходные перевалы. Пешеходные н/к и 1А соответствуют велосипедным "шестеркам" - тем самым сложность обеспечивается.

Если сайт клуба сохранился (а я туда не заглядывал уже лет 10), можете почитать их отчеты о походах в таком стиле.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 26.03.2019 в 09:04:

Э, 30-го Велоконгресс, готовлюсь к выступлению на секции велотуризма. Буду там занят в промежутке 11-12:30. Приходи, поддержишь)

Ты нам тут потом кратенько про "тенденции" поведай, пожалуйста:). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG сказал(а) 1 час назад:

Вы просто слишком молоды.

Орион - клуб весьма известный, в походы они ездили еще с советских времен.

Они ездили еще со времен царя Николая II : про Царицынское общество туристов-велосипедистов .

А вот их Устав (1896 год). 

 

""  Общество может устраивать публичные состязания и праздники в Царицыне и его окрестностях, с особого, на каждый раз, разрешения полицейского начальства, с платой со зрителей

""   Езда на велосипедах по тротуарам, аллеям и всем вообще путям, назначенным для пешеходов, безусловно воспрещается, а разрешение езды по улицам, площадям и общественным садам зависит от Губернатора

""  Общество состоит из членов: почетных, действительных и соревнователей и гостей.
В члены Общества не допускаются:
а) лица женского пола и недостигшие совершеннолетия, за исключения имеющих классные чины.
б) учащиеся в учебных заведениях.
в) состоящие на действительной военной службе нижние чины и юнкера.

""   Члены-соревнователи, производя особый взнос, определяемый ежегодно на Общем Собрании действительных членов Общества, пользуются бесплатным входом в помещение Общества на гонки, экскурсии и другие увеселения. Члены-соревнователи после годичного опребывания в этом звании могут переходить в  действительные члены без баллотировки.

""   Не могут быть допущены в состав Общества: а) профессиональные ездоки.  Примечание. Профессиональным ездоком считается всякий, кто публично ездил на велосипеде за деньги.

""   Для представителя полиции назначается соответствующее кресло в Обществе на каждый спектакль или представление.

""   Комитет состоит: из Председателя, Командора, Вице-Командора, Секретаря и Казначея. Командор заменяет в Комитете Председателя в случаях его отсутствия и помогает ему в исполнении возложенных на него обязанностей. Он командует членами Общества во время общих прогулок и экскурсий, решает направление, быстроту езды и все прочее, до прогулок касающиеся вопросы, соблюдая в точности все правила, установленные по сему предмету местной полицией; Командор заведует также устройством гонок.

 

Смахивает на наше Положение, в общем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udav сказал(а) 1 час назад:

Они ездили еще со времен царя Николая II : про Царицынское общество туристов-велосипедистов .

Да, впечатляет! Только вот к Ориону это не имеет абсолютно никакого отношения.

 

Из любопытства погуглила. Вот что об истории велоклуба написано на сайте Ориона:

Цитата

 В 1980 году в Волгоградский областной совет по туризму и экскурсиям "спустили" из Москвы циркуляр, предписывающий заняться велосипедным туризмом. До этого в Волгоградском клубе туристов культивировали пять видов туризма: пеший, горный, водный, лыжный и автомото.

    Начальник отдела самодеятельного туризма Г. Вишневская собрала активистов перечисленных видов туризма и обратилась к ним с призывом взяться за велосипед. На призыв откликнулся один из горных туристов Владимир Белоусов, который и стал родоначальником велотуризма в Волгограде.

    Уже в 1980 году он, в нарушение всяческих инструкций и правил, но с согласия Москвы, не имея даже опыта участия в "единичке" организовал последовательно велопоходы первой, второй и третьей категории (все по Волгоградской области), в которые приняли участие от 6 до 8 чел

 

Тем не менее 40-летняя история ничего не говорит о широкой известности и большой популярности клуба в настоящее время. Видимо, спущенный циркуляр в виде положения конкурса "Велопуть" уже не оказывает должного влияния. Срыв важного мероприятия вообще всяческие подозрения нехорошие вызывает у тех людей, которые об этом клубе слышат впервые.

Изменено пользователем NASA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 3/26/2019 в 13:14:

это должно получится интереснее чем просто просмотр фильмов которые и так можно увидеть на сайте

Не соглашусь. Просто ходить по ссылкам и смотреть фильмы - уныло и в общем не так уж много кому интересно, как мне кажется. А вот в рамках церемонии награждения их посмотреть, пообщаться с авторами, - это уже какой-то интерактив. Вот что точно сделает из церемонии УГ, которое не стоит траты времени присутствующих, - это если она сведется к простому перечислению победителей, их походов и завоеванных призов. В этом плане очень крутое мероприятие было в Москве в 2013 году - немало презентаций (иногда слишком затянутых, ну да ладно), те же фильмы, прямые включения с городами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 25.03.2019 в 23:13:

 Если есть активисты из Питера, то может ещё не поздно организовать Вечер Итогов снова в Питере? В идеале было бы 30 марта. Списки победителей предоставлю. Жду предложений до вечера 26 марта. Или  27 марта я опубликую окончательные результаты. 

   


27 марта подходит к концу... Ждём решения оргкомитета.

 

NASA сказал(а) 8 часов назад:

Уже сам факт того, что мероприятие не состоялось вовремя, ставит под сомнение организаторские способности этого неизвестного велоклуба.


+1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 3 часа назад:

27 марта подходит к концу... Ждём решения оргкомитета.

Неофициальная инфа. :) 

Торжественная Церемония Подведения Итогов состоится 7 апреля в 18:00, в воскресенье. Формат мероприятия - телемост между студиями в Санкт-Петербурге и Волгограде.

Со своей стороны, мы приглашаем зрителей, участников, победителей и всех сочувствующих в нашу студию в Санкт-Петербурге - офис Яблока, ул. Шпалерная, д. 13 (м. Пл. Ленина или Чернышевская).

Что готовится со стороны Питера:

  1. Организация телемоста с Волгоградом.
  2. Очное награждение в победителей и призеров, пришедших в питерскую студию.
  3. Очная презентация наиболее интересных походов их участниками (в студии есть проектор).
  4. Показ наиболее интересных роликов о походах.
  5. Прямые включения с иногородними победителями конкурса (Skype или Teamviewer).
  6. Прямая трансляция всего этого в Youtube.

Со стороны Волгограда готовится тоже много интересного (прямые включения, интервью, заочные награждения и т. д.), более подробная информация будет позже.

Предлагаю участникам и зрителям, имеющим свободный вечер в воскресенье 7 апреля, уже начинать планировать своё присутствие на Шпалерной, 13.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пошла движуха! Если всё получится так, как написал Voron - это будет круто! Могу пожелать организаторам только удачи! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 часов назад:

 

Что готовится со стороны Питера:

  1. Организация телемоста с Волгоградом.
  2. Очное награждение в победителей и призеров, пришедших в питерскую студию.
  3. Очная презентация наиболее интересных походов их участниками (в студии есть проектор).
  4. Показ наиболее интересных роликов о походах.
  5. Прямые включения с иногородними победителями конкурса (Skype или Teamviewer).
  6. Прямая трансляция всего этого в Youtube.

Как это будет происходить? Идёт трансляция награждения в Волгограде. Питер ретранслирует её у себя в студии? В Волгограде объявляют победителя из студии СПб. Победитель делает презентацию похода, и она попадает в трансляцию ведомую Волгоградом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio сказал(а) 52 минуты назад:

Как это будет происходить?

Я нарисовал схему.

QYAdzbkEbsw.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 33 минуты назад:

Я нарисовал схему.

QYAdzbkEbsw.jpg 


Интересно должно получиться! Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Победители то кто??? Когда откроется интрига?))

Или это узнают первые только те, кто доедут до Питера или Волгограда?)) а все остальные потом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас