Hello World!

Дядя Федор

Маршрут с детьми

45 сообщений в этой теме

Так речь то была не про лесопарк (там вся дорога в тени и активно утрамбована за зиму), а про полигон. Там основная дорога давно без снега. Только немного проехать/пройти от садоводства до полигона. Это с км максимум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Плюс на полигоне можно поискать артиллерийский порох (вот тут), что детям может быть небезынтересно. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здрасте.

Рассказываю любимые места. 

У нас в Сестрорецке уже сейчас все дорожки свободны от снега, Ещё несколько дней плюсовой температуры без осадков, все дорожки ещё и будут сухими. В сторону Солнечного, чем дальше от города, тем может быть больше каких-то препятствий, но через неделю, думаю,велодорожка до самого Зеленогорска будет если не полностью сухая, то точно без снега. Но и пешеходный народ может появиться, а поскольку нижнее шоссе сейчас ремонтируют, и движение по нему только в в сторону города, то соответственно...

Думаю с детьми надо прежде всего обеспечить безопасность, комфорт и интерес детей. Велодорожка вдоль Приморского шоссе - хорошая и красивая трасса, пешеходов там нет, можно спокойно прогнать до Лисьего носа.

В Лисьем есть детская площадка, магазин, памятник - можно сделать остановку.

Дальше, есть один стрёмный участок, от Александровской до Тарховки, но он, буквально, метров 300. Не знаю, как насчёт того, чтобы объезжать его по низу, вот там как раз может быть и жижа, можно перейти трассу по светофору и продолжить путь до верхней дороге.

По этой верхней дороге сейчас намного меньше ездят машины, потому что до конца года ремонтируют мост в Горской, поэтому там можно прямо по проезжей, либо там есть тротуар. Вообще, велосипеды там часто ездят.

Далее, если ехать дальше в сторону Сестрорецка, от дороги на шалаш примерно через полкилометра, начинается замечательная пешеходная дорожка на Тарховском пр., по которой обычно все и ездят. Потом продолжается движение по Мосина до Приморского пр.

Сам Сестрорецк - тут уж можно куда угодно, у нас везде хорошо. Например, банальные Дубки с какой-то там поляной сказок детям, либо, по отличной дорожке вдоль Приморского проспекта до Северного пляжа, где обычно все и устраивают всякие посиделки. Тут же Сестрорецкий рубеж. И вообще красиво, озеро. Есть ещё хорошая и новая детская площадка на Пограничников, это при выезде с Сестрорецка последняя улица.

Далее нежелающим можно предложить электричку, а остальным накрутить вокруг Разлива, по уже упоминавшейся дороге от Шалаша до Дибунов. Доступность этой дороги я могу проверять хоть каждый день. Но не факт, что от количества проверок она станет более проезжабельной через неделю. Хотя дорожка там и хорошая, но лужи и летом встречались. Но там хорошо и красиво.

Можно также этот круг закрутить и в обратном направлении: шалаш-Дибуны-Сестрорецк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно +3! Присоединимся к любому из предложенных вариантов :)

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут открытия сезона  с детьми из Репино в Сестрорецк.

 

Всего 15 км!

 

21 апреля в воскресение

Электричка с Финляндского вокзала в 10:48 на Зеленогорск

 

Едем до Репино на электричке, от ж/д спускаемся к нижнему шоссе и едем по прогулочной дорожке до Таможенной дороги, сворачиваем на нее и едем до пляжа.

По пляжу нам надо будет пройти/проехать всего 400 м (а может оттает тропинка у забора нового жилого комплекса, тогда все проедут.

На пляже в этом месте есть детская площадка (рядом с устьем Малой Сестры). Тут сосининг, посиделки.

Далее едем обратно к шоссе по дороге вдоль "Ржавой канавы" Тут бывают автомобилисты, но ездят медленно, а мы будем за детками следить.
Опять выезжаем на прогулочную дорожку вдоль шоссе и едем по ней до Сестрорецкого кладбища, потом сворачиваем на ул. Володарского и движемся тротуарами вдоль улицы и далее вдоль ул Воскова до вокзала.

 

Есть варианты:

1. Двигаться по пляжу  до Курорта. Сейчас не осуществим, так как пляж не проезжий, надо переносить велы,  но возможно лед, который выполз на пляж и его перегородил, растает,

2. Свернуть с Володарского на Пограничников переехать по мостику через малую Сестру и по одной из улиц приехать к пл. Курорт. Такой вариант делает маршрут еще короче, но в объезд пляжа.

 

Конечно для детей побольше маршрут коротковат, Но для мелких, самое то, а на беговеле даже многовато будет.

 

Выезжать на пляж в Солнечном не надо, такое впечатление, что пляж в этом месте засыпан карьерным песком и он всегда плохо проезжий, а сейчас совсем не проезжий, так как не кромки воды, а есть лед с песком.

 

Для сосисинга предлагаю брать одноразовые грили. Их используешь, затем заливаешь/засыпаешь , кладешь в мусорный пакет и увозишь.

 

Трек прилагается.

Маршрут открытия 2019 с детьми.gpx

На gpsites

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор сказал(а) 14.04.2019 в 23:53:

Выезжать на пляж в Солнечном не надо, такое впечатление, что пляж в этом месте засыпан карьерным песком и он всегда плохо проезжий, а сейчас совсем не проезжий, так как не кромки воды, а есть лед с песком.

В Солнечном вдоль пляжа (между пляжем и лесом) вроде идёт бетонная дорожка, вдоль пляжа "Ласковый" так точно идёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 13 часа назад:

В Солнечном вдоль пляжа (между пляжем и лесом) вроде идёт бетонная дорожка, вдоль пляжа "Ласковый" так точно идёт.

Идет и упирается в гору песка с мусором. Я в прошедшие выходные специально там проехал везде и посмотрел, что да как.

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, 21.04 же? 

Я с женой и ребенком тоже хочу. Кстати узнал сегодня в кассе что провоз велосипедов 21 числа бесплатный. Под открытие сезона акция

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, а знает кто-то наверняка про бесплатный провоз велосипедов 21 апреля? Я в СМИ разные версии видела

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 19 минут назад:

Друзья, а знает кто-то наверняка про бесплатный провоз велосипедов 21 апреля? Я в СМИ разные версии видела

Мда... 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если кто на финляндском уже, напишите на каком пути электричка. А то мы с девяткино приезжаем за 3 минуты.

Телефон если что 89522094141

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо прокатили детишек! Все было замечательно, погода великолепна! Всем большое спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за покатушку!
Это был наш первый вело-выезд за город с ребенком, ребенок счастлив =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это наши первые (с ребёнком) 28 км. До этого ездили ну максиму 8. Самое неожиданное, что мелкая заснула в прицепе! Мы сложили спинку и получилась горизонтальная поверхность и подложили подушки с одеялом и малыха заснула по режиму. Это круто, мы больше всего боялись, что спать не будет, из-за этого уехали раньше, но потом вернулись на маршрут. Репино --> Сестрорецк --> Репино. Потом приехали на а\м в парк Дубки и с друзьями катались по парку. 

Было круто! Надеюсь на повторение! Всем большое спасибо за компанию!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас