vovan-bolvan

Где сделать ортопедические стельки?

31 сообщение в этой теме

Форум медицины явно менее активный, нежели офф. 

Собственно шпора и плоскостопие(. Наверное надо индивидуальное изготовление , куда пойти и сколько денег готовить? 

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 22 минуты назад:

Форум медицины явно менее активный, нежели офф. 

Собственно шпора и плоскостопие(. Наверное надо индивидуальное изготовление , куда пойти и сколько денег готовить? 

Зачем? Современная обувь вполне анатомична. Плоскостопие с детства. Жить не мешает. Дискомфорта нет.

0

Поделиться сообщением

Вроде на Авиационной улице покупал стельки у м. Московская. Не помню какой врач советовал, да и кто знает - может, врач тоже имеет что-то с прибыли. Название уже не помню, но по карте там вижу какую-то "Террапевтика". Удобнее, но за счет чего - не знаю: они и форму имеют, но и просто как амортизация дополнительная работают. Ну и я не заказывал.

0

Поделиться сообщением

Почти в любом ортопедическом салоне делают. Способы изготовления разные. Мне делали на Московском 22 во дворе, без слепков и 3Д. Какой метод лучше - хз. 

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 6 минут назад:

Почти в любом ортопедическом салоне делают. Способы изготовления разные. Мне делали на Московском 22 во дворе, без слепков и 3Д. Какой метод лучше - хз. 

Ну машины тоже в каждом сервисе чинят.. Но это не значит, что в каждый можно ездить)) 

0

Поделиться сообщением

В ортопедических салонах Меди делают, но там ценник от 7к  за стельку.

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 8 часов назад:

В ортопедических салонах Меди делают, но там ценник от 7к  за стельку.

Если оно того стоит, то найдём денег и на меди. А если это тоже самое что и в соседнем здании (точней эффект для ног), то лишние 2-3к тратить на секси "Маринку" на ресепшене смысла нет. 

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 33 минуты назад:

Если оно того стоит, то найдём денег и на меди. А если это тоже самое что и в соседнем здании (точней эффект для ног), то лишние 2-3к тратить на секси "Маринку" на ресепшене смысла нет. 

стельки в меди за 7к,это как курага на торжковском за 5к))))))))))))

0

Поделиться сообщением

В магазинах "Кладовая здоровья", "Ортэка" продают хорошие готовые стельки, цена 2-3 тыщи, носятся около года.

В "Кладовой.." и на заказ делают (цен не знаю). 

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 6 минут назад:

это как курага на торжковском за 5к))))))))))))

Бери выше, по шесть к. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Бери выше, по шесть к. ))

Имхо, Меди - мегажлобская контора, ценник, которой, на 50% состоит из понтов. Диву даюсь с людей, которые в Меди ходят зубы лечить O.o

0

Поделиться сообщением

Я делал 2 пары стелек на Светлановской (спортивная + городская), стоило дофига, сейчас ещё дороже http://www.reaclinic.ru/preiskurant/preiskurant-ortopedija/

Но стопа в горнолыжном ботинке реально перестала болеть.

Спортивная стелька получилась похожа на эту https://sport-marafon.ru/catalog/formuemye-stelki/stelki-sidas-custom-xc-classic/

6c8f636c992911e780c9901b0e95a2a8_efbbe2e

ЗЫ в незапущенном случае стельки берут одинаковые для левой и правой ноги, т.е. их можно взять самые простые в пределах 1 тыр.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 1 час назад:

Имхо, Меди - мегажлобская контора, ценник, которой, на 50% состоит из понтов. Диву даюсь с людей, которые в Меди ходят зубы лечить O.o

У меня жена с ребёнком ходят (именно зубы) -- мегадовольны. Правда, по страховке. А когда страховка ту или иную проблему не покрывают, идут в поликлинику подешегле. ))

0

Поделиться сообщением

Demeter сказал(а) 2 часа назад:

Я делал 2 пары стелек на Светлановской (спортивная + городская), стоило дофига, сейчас ещё дороже http://www.reaclinic.ru/preiskurant/preiskurant-ortopedija/

Но стопа в горнолыжном ботинке реально перестала болеть.

Спортивная стелька получилась похожа на эту https://sport-marafon.ru/catalog/formuemye-stelki/stelki-sidas-custom-xc-classic/

6c8f636c992911e780c9901b0e95a2a8_efbbe2e

ЗЫ в незапущенном случае стельки берут одинаковые для левой и правой ноги, т.е. их можно взять самые простые в пределах 1 тыр.

Первый норм ком) спасибо. 

А что не так со стопой? 

0

Поделиться сообщением

Я заказывал изготовление в 2008 кажется году - ношу до сих пор.Цена была вроде 900 рублей. Посмотрел по карте - там тоже какая-то Террапевтика (Старопетергофский,41). Стельки в основании из какой-то картонки,на которую накатан анатомический профиль из пробкового материала.Поверх картонки какой-то материал типа нубука или спилка. Первое время носить было жутко неудобно!Эта шишка давила в стопу и ноги уставали.Но потом нога привыкла и теперь без этих стелек ноге в ботинке пустовато...

0

Поделиться сообщением

В Ортеке (это сеть ортопедических салонов по всему городу) делала на заказ, тысяч в шесть с чем-то обошлось. Там предварительно врач-ортопед специальным сканером стопы фотографирует и рассчитывает профиль стелек.  Разумеется, он более чем ангажирован, но мне другая врач говорила о том, что стельки нужны. Сделала, довольна, ноги стали болеть ощутимо меньше.

Из того, что говорил этот ортопед вполне разумным считаю мнение о том, что ортопедические стельки должны быть во всей обуви, иначе смысла в мероприятии нет. Сделанные на заказ не ленюсь перекладывать по разным сапогам, для дома купила ортопедические тапки, а вот туфли ещё не купила ортопедические, дорогие и не красивые :(

0

Поделиться сообщением

пересечение Боровой и К.Заслонова - ортопедич. центр. Написано, что индивид. подбор (или изготовление)) стелек. Как-нить зайду, плоскостопие с детства.

https://www.google.ru/maps/@59.9188152,30.3472562,3a,75y,305.49h,100.92t/data=!3m6!1e1!3m4!1smBK2hIE71B33UQHOJYPJpg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 9 часов назад:

Показание к стелькам какое?) 

Просто плоскостопие.Ноги устают когда долго стоишь или ходишь.В армию шёл - написали плоскостопие 2-3 степени.

По цене: стельки сейчас должны стоить в районе 1800 рублей (раз уж 10 лет назад были 900 р.) ИМХО

0

Поделиться сообщением

Welder сказал(а) 3 часа назад:

Просто плоскостопие.Ноги устают когда долго стоишь или ходишь.В армию шёл - написали плоскостопие 2-3 степени.

По цене: стельки сейчас должны стоить в районе 1800 рублей (раз уж 10 лет назад были 900 р.) ИМХО

так а плоскостопие уходит?)

0

Поделиться сообщением

А если ботинки кривовато снашиваются -- это, вероятно, плоскостопие.
Но иных неудобств оно не доставляет (ничего не болит в тех места, могу пройти сто км).

Перестанут ли ботинки снашиваться кривовато при использовании ортопедических стелек?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10 минут назад:

Перестанут ли ботинки снашиваться кривовато при использовании ортопедических стелек?

нет. ногу надо учится прямо ставить. и шагать правильно.

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 1 час назад:

так а плоскостопие уходит?)

во взрослом возрасте оно уже никуда не денется

0

Поделиться сообщением

Я на Ольминского 5 (недалеко от Елизаровской) заказывала стельки несколько лет назад. Плюс покупала неоднократно там же готовые - один из самых недорогих вариантов, которые нашла.

https://www.orto-s.ru/katalog_tovarov/ortopedicheskie_stelki_i_korrektory_dlya_stopy/ortopedicheskie_stelki/ 

0

Поделиться сообщением

pr сказал(а) 20 минут назад:

во взрослом возрасте оно уже никуда не денется

Так а нужны ли стельки, если ходить не мешает, а для обуви (если верить Хермиту) не поможет?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас