Hello World!

heklar

В Парикайлу к Лесным скульптурам с 6 по 7 апреля.

36 сообщений в этой теме

Предлагаю скататься на выходные (с 6 по 7 апреля) в сторону Парикайла в парк бетонных скульптур. Жильё в хостоле. Хостол на 4-х человек. Свободных мест 3. Общая стоимость хостола 2500 р. с человека по 650 р. Старт от Светогорска. Я до Светогорска планирую добраться следующим образом, на Ласточке до Каменногорска (от 180 р. билет + вел), а от Каменногорска своим ходом 28 км до Светогорска. Далее маршрут до домика есть в двух вариантах, 82 км и 60 км, в зависимости от погодных условий и покрытия дороги. Обратно также со Светогорска планирую возвращаться через Каменногорск.
Будут вопросы или желание поехать пишите.   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,как дорога до Светогорска? Там асфальт или грунт,большой ли трафик?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Один раз ездил в 2017 г. Асфальт на первом участке до основной трассы, примерно 15км. Далее едем не по основной трассе а по параллельной,  и вот эта параллельная дорога (судя по гугл картам) асфальт/грунт 50/50.

Трафик там, минимальный, это второстипенные дороги.

Также по Финляндии, достаточно большой участок пути насыпной.

Данная поездка является разведывательной и основная часть маршрута мной не обкатана. 

Изменено пользователем heklar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BeeR24 сказал(а) 5 часов назад:

дорога до Светогорска? 

Если речь об автомобильной Выборг-Светогорск, то на сегодня там всё плохо + идёт вялотекущий ремонт с реверсивными светофорами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 17 часов назад:

 Жильё в хостоле. Хостол на 4-х человек.  Общая стоимость хостола 2500 р.

хостЕла!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 1 час назад:

Если речь об автомобильной Выборг-Светогорск, то на сегодня там всё плохо + идёт вялотекущий ремонт с реверсивными светофорами.

Нет. Это дорога от Ж/Д станции в Каменногорске до дороги Выборг-свет. И далее параллельной дорогой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 5 часов назад:

Нет. Это дорога от Ж/Д станции в Каменногорске до дороги Выборг-свет. И далее параллельной дорогой.

А, эта - хорошая, да. Траффика почти нет. Но учтите, что на участке от пересечения со Светогорским, на грунтовке могут стоять погранцы и спрашивать пропуск.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 10 часов назад:

А, эта - хорошая, да. Траффика почти нет. Но учтите, что на участке от пересечения со Светогорским, на грунтовке могут стоять погранцы и спрашивать пропуск.

Зачем пропуск то? Загран есть, виза есть, едешь кратчайшей дорогой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 11 час назад:

А, эта - хорошая, да. Траффика почти нет. Но учтите, что на участке от пересечения со Светогорским, на грунтовке могут стоять погранцы и спрашивать пропуск.

Вот и проверю))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Зачем пропуск то? Загран есть, виза есть, едешь кратчайшей дорогой.

Там стоит мобильный пост. Мои друзья летом не смогли убедить их, что кратчайшая дорога именно там -- пришлось ехать по трассе.
Зато мой пропуск там же осенью проканал -- я ехал по грунтовке. Могу предположить, что стоят они там не всегда, но, на всякий случай, имейте ввиду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 5 часов назад:

Там стоит мобильный пост. Мои друзья летом не смогли убедить их, что кратчайшая дорога именно там -- пришлось ехать по трассе.
Зато мой пропуск там же осенью проканал -- я ехал по грунтовке. Могу предположить, что стоят они там не всегда, но, на всякий случай, имейте ввиду. 

Спасибо. А где этот пропуск брать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 21 минуту назад:

Спасибо. А где этот пропуск брать?

В фсб. Делается месяц. Заказывается на госуслугах. Даётся на год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом ,как там все было, наверно это будет самый удобный вариант пути в ФИ на веле, когда потеплеет. Присматриваюсь к нему с момента запуска Ласточки в Сортовалу! Удачи вам в пути! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BeeR24 сказал(а) 3/22/2019 в 23:33:

Отпишитесь потом ,как там все было, наверно это будет самый удобный вариант пути в ФИ на веле, когда потеплеет. Присматриваюсь к нему с момента запуска Ласточки в Сортовалу! Удачи вам в пути! 

Обязательно напишу как прошло. Прогнозируют +10, и до 6.04 две недели с "+" так что рассчитываю что на просёлочных дорогах снега уже не будет. В остальном особых опасений нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
heklar сказал(а) 3 часа назад:

Осталось одно свободное место.

 Меня возьмете? Только я не ездил в походы, велосипед гибрид на 28" колесах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rino сказал(а) 14 часа назад:

 Меня возьмете? Только я не ездил в походы, велосипед гибрид на 28" колесах.

По большому счёту, если расстояние в 110 км (28 до Светогорка и 82 до ночлега) и темп в 20 - 24 не пугает, то почему бы и нет. Но лучше конечно в начале себя проверить на более коротких дистанциях, если не бывал в дальних вылазках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Далековато конечно после зимы, но не пугает.

Ездил до Зеленогорска (60 км). У меня уже несколько лет лежит без дела велорюкзак пик 99 (65), вот его хоть обкатаю) 

Напишите как новичку,явки, пароли, что взять с собой... или в личку

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rino сказал(а) 20 минут назад:

Далековато конечно после зимы, но не пугает.

Ездил до Зеленогорска (60 км). У меня уже несколько лет лежит без дела велорюкзак пик 99 (65), вот его хоть обкатаю) 

Напишите как новичку,явки, пароли, что взять с собой... или в личку

 

Написал в Личку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поездка состоялась. Компаний подобралась отличная, все стойкие отличные ребята. Хотя для всех это была первая вылазка в сезоне на дальнюю дистанцию, за два дня проехали 230 км чисто от поезда (В субботу) до поезда в (воскресение) + путь от дома до вокзала)).

От станции в Каменногорске до трассы 15 км, трафик не большой, дорога терпимая, есть дыры в асфальте но не кретично, трафик минимальный.  

Когда выехали к трассе на Светогорск всё же решили ехать по трассе, по факту это примерно 11 км.

Так что выгрузившись в субботу утром с поезда в 8:00 мы в 9:30 были уже на границе. 

А дальше Финляндия и этим всё сказано))))

Поездка получилась прекрасной

Изменено пользователем heklar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста. Билет на велосипед нужен на эту ласточку до Каменногорска и где его покупать, если нужен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eugen сказал(а) 1 час назад:

Просветите пожалуйста. Билет на велосипед нужен на эту ласточку до Каменногорска и где его покупать, если нужен.

Нужен чехол, багажная квитанция не нужна. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 19.03.2019 в 15:22:

Если речь об автомобильной Выборг-Светогорск, то на сегодня там всё плохо + идёт вялотекущий ремонт с реверсивными светофорами.

А есть вариант добраться до Светогорска дорогой получше? Мне показалось, что многие не сворачивают на Светогорск, а едут дальше на Каменногорск - может там дорога есть получше?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NEM.O сказал(а) 4 часа назад:

А есть вариант добраться до Светогорска дорогой получше? Мне показалось, что многие не сворачивают на Светогорск, а едут дальше на Каменногорск - может там дорога есть получше?

Может, им просто не надо в Светогорск?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас