Hello World!

Агент Бугемот

Динамовтулка Shutter Precision - свободный ход?

32 сообщения в этой теме

Proxycon сказал(а) 49 минут назад:

Сапимоские ниппеля с полусферической башкой, лучше садятся и не требуют шайбочек. У ДТ тоже есть такие, но в более суровом бюджете.

Точно в ниппелях дело? У ДТ требование установки шайбочек прописано в мануале обода.

добавлено 1 минуту спустя

И даже ERD указан с учётом шайбочек!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 20.03.2019 в 21:20:

У ДТ требование установки шайбочек прописано в мануале обода.

Я давно пользую пистонированные обода, там эта ересь не нужна )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. У ДТ Свисса в спецификации был указан совсем не тот ЕРД, какой я намерял, и я поверил - в итоге опять спицы оказались слишком длинными.

Суть в том, что ЕРД - это именно что длина спицы, в смысле, он отсчитывается не до обода, а ДО ВЕРХНЕГО КРАЯ НИППЕЛЯ. А с моим ободом в комплекте идут ниппеля весьма причудливой формы, они гораздо выше обычного, и ЕРД, соответственно, больше. Единственная проблема - у идиотов из ДТ Свисс, по-другому это сложно назвать, штатные ниппеля к чёрному ободу - серебристые. Соответственно, мне пришлось использовать другие ниппеля, которые нормального размера. И именно собственноручно сделанные замеры и расчёт без помощи онлайн-калькуляторов дали правильную длину спиц - 278 мм. Жаль, что я в свой собственный расчёт не сразу поверил...

В итоге, у колеса в сборе (пока без ободной ленты и без покрыхи) таки есть свободный ход, что-то порядка 20 сек, если хорошенько раскрутить. Это ок?

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 54 минуты назад:

таки есть свободный ход, что-то порядка 20 сек, если хорошенько раскрутить. Это ок?

Вполне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Класс. Спасибо!

Ещё вопрос. После сборки колеса, если взять две соседние спицы большим и указательным пальцами и попробовать сжать, они сжимаются легче, сгибаются чуть сильнее, и, по тактильным ощущениям, натянуты слабее, чем спицы на стоковом переднем колесе.

В то же время измеритель натяжения спиц показывает, что в среднем на собранном мной колесе  они натянуты сильнее, чем на стоковом (45-47 килограмм-сил против 43-45).

Оставить как есть, или подтянуть в угоду тактильным ощущениям и психологическому комфорту? Подтягивать лень, хочется уже собрать наконец вел полностью и катнуть, да и времени мало - через выходные будет ночной бревет, к тому времени аппарат должен быть готов и протестирован в реальных боевых условиях (хотя бы соточкой на ближайших выходных)...

Если что, доп инфа: стоковое колесо - 16 спиц. Вновь собранное с динамовтулкой - 20. Может количество спиц как-то влиять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кирилл, наверно уже поюзал динамосвет... Пробег? С какой фарой? Какой твой авторитетный отзыв будет на эту динамо-втулку? Советуешь к покупке или всё-таки лучше SON?

Изменено пользователем Cyclist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас