Hello World!

lazorevka

складной велосипед

50 сообщений в этой теме

Костя сказал(а) Только что:

Уницикл... А вообще не париться и оставлять на месте антиукрад.

где.. на мурманке??))) там как раз все раскурочено, дороги строят и слева и справа.. там, кстати ,сейчас вообще только на крыльях). Тогда, получается еще более актуально, т.к. прибавляется еще 2км..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, хотя лучше в нескольких метрах, чтобы меньше пылился. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может быть, пересмотреть логистику?.. Вдруг 10 трамвайных остановок + складник в автобусе + 6 км получится заменить на подскок к вокзалу + полноразмерный вел в электричке + 15 км? (Слово "Мурманка" навевает на мысль, что такое довольно ввероятно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

увы.. нет электричек(. Если без вела - 2ч. С велом -1,5ч. (в одну сторону). Мне это важно, так как дорога выматывает. Я уже и в сторону скутера или как его там.. думаю. Но мурманка..

Почему-то в основном предлагают свои варианты логистики, и совсем не предлагают велы(. Значит, только тот, что выше

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну а что можно предложить компактнее стриды? 

images?q=tbn:ANd9GcTGQeNqQB_5mZYiAJ6iTqA

добавлено 2 минуты спустя

Педальные самокаты ещё существуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 16 часов назад:

Скажите, а педали складываются? Мои через год встали намертво. Чем-то смазываете?

Педали, ессно, складные, Велго. Были такие изначально, сломала через два года. В мастерской поставили какие-то другие дешёвенькие, эти сломались через пару месяцев. На перекрёстке:o. Вылезла и встала впереди поворачивающей направо машины, стартанула, а педаль и хрустнула, я от неожиданности чуть не упала. Хорошо, никто не въехал в попу:S Снова поставила Велго, уже полтора года катаю. Правда, на складничке стала ездить меньше, так как купила нормальный велик. Ничем не смазываю, при установке только на резьбу маслом капнула, а сам механизм складывания нет. Но иногда упреешь их складывать. Я так понимаю, то грязь забивается, песок там всякий. Наверное, если смазывать, будет ещё хуже.

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 13 часа назад:

в прошлом году для этой же цели самокат купила)). Так мне даже в городе не понравилось (не мое)

Вот, вот! Тоже радости самоката не понимаю.

Кстати, а какой общий километраж. Может, вообще весь путь на велике и проще будет?

Потому как всякие подскоки обычно предполагают искривление пути, а напрямую может это не такой и страшный километраж?

Тут нужно учитывать, что езда в автобусе с грузом, даже если найдёте какой-то уникальный лёгкий маленький суперпроходимый вел, это неприятно, а на велике - это ж кайф.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прямее и быть не может - по  аду мурманке 60км)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мурманка.jpg

Летом в 2016 году объезжал мурманское шоссе по трубопроводу. Есть одно мокрое место - это где трубопровод под углом 90 градусов. Синим цветом - это маршрут.

Я не хочу давать рекомендаций, но лично мне комфортней доехать на велосипеде 90 км за 5 часов, чем тошнить в авто в пятницу и в воскресенье вечером. Но это летний вариант.

Изменено пользователем srgkrtv
не вставилась картинка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
srgkrtv сказал(а) 42 минуты назад:

Но это летний вариант.

Летний вариант без жены, детей, собаки, тещи, вещей, продуктов и еще какой нибудь старой тумбочки, которую родители попросили забрать у соседки для дачи. Зимой конечно на лыжах можно волокуши нагрузить, но опять же таки - что там с этим мокрым местом будет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 17.03.2019 в 21:23:

вот не было проблем с торможением в дождь (и зимой, только скользко на нем) на симплексе. Вот требуется периодически корректировка - это да (наверное, после падений это усиливается), за что вибрейки и не нравятся 

что бы не мучатся с вибрейками(настройка\корректировка) надо ставить шимановские-на симплексе как я помню стаят говёненькие тектро

 

Hellwarrior сказал(а) 17.03.2019 в 21:18:

С кассетой поставить нельзя. 

можно-есть такие втулки   https://m.ru.aliexpress.com/item/1863084073.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=1863084073&productSubject=FH-IM70-rear-hub-bicycle-bike-hubs-36H-130mm-8s-9s-for-shimano-IM70-hub

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 10 часов назад:

А с лапкой переключателя Чаво будет? 

Китайское налюбилово

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь сказал(а) 4 часа назад:

А с лапкой переключателя Чаво будет? 

Китайское налюбилово

нечего,он же со стороны кассеты,а роллерный тормоз с другой стороны)  и эта втулка выпускается лет 30 как минимум,по крайней мере в каталогах за 1991г она есть)

причём даже перья разводить не надо-у шимано всё расчитано-или просто ставиш "голую"втуль,или одеваеш роллер слева и ставиш,причём по сцылке втуль под гайки,но есть точно такая же под эксцентрик,но шима рекомендует при установке роллерного тормоза гайки.

самое смишное,что есть передние втулки с возможностью установки роллерного тормоза,причём не только шимано,есть и Sahcs(или как их там) и Mishe,да собсно как минимум есть пяток брендовых втулок под такой конструкти⬬

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
srgkrtv сказал(а) 3/19/2019 в 09:35:

Я не хочу давать рекомендаций, но лично мне комфортней доехать на велосипеде 90 км за 5 часов, чем тошнить в авто в пятницу и в воскресенье вечером. Но это летний вариант.

 

Можно же на электричеке за 1,5 часа и оставшееся время потратить с пользой, построить что-то на даче, или снести наоборот

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 19 часов назад:

нечего,он же со стороны кассеты,а роллерный тормоз с другой стороны) 

Ну да, недоглядел. Оно под то, что нынче называется роллерным тормозом, подумалось, что всовали потроха от Торпедо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нужен максимально компактно складывающийся и максимально легкий складной велосипед.

Сам живу загородом езжу на автобусе с велосипедом складным на 20 колесах

 

Педали снимаю шестигранником, легче их скрутить чем пользоваться складными - вредно считаю для стоп.

Счас у многих педалей на оси под шестигранный ключ есть, легко снимается.

Чтобы не закисала резьба смазываю графитной смазкой

 

пользуюсь не складным выносом руля а обычным, снимаю руль и прикладываю его к велосипеду - так более узким получается.

 

колеса думаю не меньше 16 иначе по ухабам тяжелее гораздо. у меня и с 20 то каждую лужу нужно обьезжать.

 

Автобусы у нас большие, сложенный велосипед вообще не замечают. 

нужен чехол.

 

на багажнике велосумка штаны,с лямками, ее надеваю на плечи, и велосипед  в руке и сажусь в автобус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zandor сказал(а) 23.03.2019 в 09:42:

Сам живу загородом езжу на автобусе с велосипедом складным на 20 колесах

 

Педали снимаю шестигранником, легче их скрутить чем пользоваться складными - вредно считаю для стоп.

Марку велосипеда не скажите?

И чем складные педали вредны для стоп? Они, вроде, в разложенном виде топталки и топталки. Разве что не железные а пластмассовые

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zandor сказал(а) 23.03.2019 в 09:42:

вредно считаю для стоп.

Зачем же так считать? Считайте полезно.

Marina F сказал(а) 15 минут назад:

И чем складные педали вредны для стоп? 

Наверное - складываются вместе со стопами. Пять лет на складне стоят. Считаю - не вредно.

добавлено 2 минуты спустя
zandor сказал(а) 23.03.2019 в 09:42:

нужен чехол.

А большой мусорный 100-литровый мешок еще прокатывает?

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3/17/2019 в 21:38:

Почему?

Технически ничего не мешает, но никто так не делает( спрос на такое не очень, ну и поэтому и предложение соответствует

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вибрейки нормально тормозят по мокрому. Да, с мокрыми колодками, они тормозят хуже чем с сухими, но один фиг у адекватных вибряков с адекватными колодками такой запас тормозного усилия что наездника с типовыми 60-70кг веса с типовых для складника 20-25 км/ч они спокойно сделают черезруль. Я со своими 115 кило на клещах спокойно оттормаживаюсь с сорокеда по мокрому (кинетика в два раза выше), только пальцы устают быстрее

По говнолину вибрейки да, теряют эффективность. Но я чот плохо представляю складник летящий полтос по говнолину, скорее там чирик будет и торможение сведется к "перестать крутить педали ... а вот и остановились", а когда говнолин закончится достаточно протереть обод - после этого через два торможения вибряки работают нормально.

Диски на складнике фуфуфу - их легко погнуть - складник он же для багажников и багажных отделений - сложил, перекрестил и отправил.

Гидравлика так вообще ни в коем разе - масло, а еще хуже тормозуху из багажника потом вымывать упаритесь если магистраль порвется тупо на сгибе или зацепившись обо что-нить. Бонусом если его крутануть вверх ногами то может прокачка пригодиться 

Барабан в целом хорошее решение но отдельно от планетарки он весит знамо больше вибряка да и стоит (в производстве) дороже - с планетаркой (роллерный) просто ему корпус по сути не нужен

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

А большой мусорный 100-литровый мешок еще прокатывает?

У меня 200 литров. Кажется, 100 лет назад покупала 5 штук в упаковке. Минус в том, что на плечо, как дамскую сумочку, не оденешь. Но этот чехол весит почти 1 кг, 1,3 вроде. И он даже в сложенном виде большой. Не всюду влезает. Я его поначалу брала только в забугорные поездки, чтобы страну не позорить. Очень это пригодилось в Мариехамне. Там стоянка 5 минут, и тысяча китайцев и на посадке была, и на высадке. Но мешок лучше, а велик всегда можно катить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 часов назад:

 

А большой мусорный 100-литровый мешок еще прокатывает?

 

Сам то как думаешь? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

Сам то как думаешь? 

Если влезает - не вижу проблем. Добавить скотча - и это уже не велосипед, а багаж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Добавить скотча - и это уже не велосипед, а багаж.

Зачем? Мешок порвётся. А так его ещё стопиццот раз можно использовать.

Сложенный или если большой вел, со снятым передним колесом уже багаж. Просто он грязный, поэтому нужен чехол.

добавлено 3 минуты спустя

(под чехлом понимается что угодно, кусок ткани, мешок для мусора, фирменный чехол эндцэтэра)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что складные педали вредны это лично мое мнение, я для себя выбор сделал.

Скручиваю педали шестигранником. а бывает и лишь одну педаль. Тем более что мне приходится им же снимать и вынос руля . 

 

Чехол имеется в виду не те чехлы что огромные и тяжёлые. Сшил из укрывной ткани черной спанбонд - она очень легкая, черного цвета. по форме сложенного велосипеда.

 

вибрейки тормозят с хорошими колодками. взял хорошие машинки а колодки с заменяемыми картриджами - они тормозят заметно лучше в сырости, а красного цвета картриджи использую и зимой.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас