Hello World!

Pavle

Антиукрад

106 сообщений в этой теме

Повторюсь - работал с узбеком, спецом спросил у него - и получил именно этот ответ: Складень -потому как проще потом домой увезти. Питер и особо Мосыкэ - это не Россия. А там у них ещё хуже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Один азербайджанец, не гастарбайтер, а владелец столовки, говорил мне как-то, что хочет купить себе и сыну "хороший" велосипед - такой, чтоб толстые шины, дисковые тормоза и ездить мягко было. Думаю, имелось в виду нечто ашаноподобное - но новое из магазина, не с рук.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

Один азербайджанец, не гастарбайтер, а владелец столовки, говорил мне как-то, что хочет купить себе и сыну "хороший" велосипед - такой, чтоб толстые шины, дисковые тормоза и ездить мягко было. Думаю, имелось в виду нечто ашаноподобное - но новое из магазина, не с рук.

 

Так причем тут национальность - это типичные штампы далеких от велосипедов людей, подкопивших 7тыс и решивших после перерыва в 40 лет подкупить "хороший горный велик с гарантией и скоростями"

Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

Один азербайджанец, не гастарбайтер, а владелец столовки, говорил мне как-то, что хочет купить себе и сыну "хороший" велосипед - такой, чтоб толстые шины, дисковые тормоза и ездить мягко было. Думаю, имелось в виду нечто ашаноподобное - но новое из магазина, не с рук.

Фэт надо ему предложить,мягко будет ехать точно,даже за 20к, и подвес не нужен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 3 часа назад:

Один азербайджанец, не гастарбайтер, а владелец столовки, говорил мне как-то, что хочет купить себе и сыну "хороший" велосипед - такой, чтоб толстые шины, дисковые тормоза и ездить мягко было. Думаю, имелось в виду нечто ашаноподобное - но новое из магазина, не с рук.

Ну у нормального вела дисковые тормоза-то должны быть, вопрос только в том, какие. По указанным критериям действительно любой ашан будет кошерным

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Ну у нормального вела дисковые тормоза-то должны быть, вопрос только в том, какие. По указанным критериям действительно любой ашан будет кошерным

Многие не считают, что на веле должны быть дисковые тормоза, ведь в основном шоссейнщики ездят на обычных колодочных, да и хватает других видов велосипедов с недисковыми тормозами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 6 часов назад:

 

Так причем тут национальность - это типичные штампы далеких от велосипедов людей, подкопивших 7тыс и решивших после перерыва в 40 лет подкупить "хороший горный велик с гарантией и скоростями"

 

Вы правы. Национальность - для контекста и по ассоциации с гастарбайтерами. Просто другой уже социальный срез: велосипед нужен для катания и отдыха, а не для перевозки строительного хлама или перемещения по двору с метлой. Дисковые тормоза нынче просто синоним хороших тормозов. 
А вот мой тесть одно время все хотел купить вел "на литых дисках" - с трудом его отговорил.

добавлено 2 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Ну у нормального вела дисковые тормоза-то должны быть

 

У нормального МТБ. У остальных - по обстоятельствам.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нормальные вибрейки это нормально. Единственно что может кто-то купил овердорогие ободья и тот факт что они постепенно протираются вибрейками, как стеклом по пенопласту. Но эти ободья и так расходник - альминь сгниет или треснет ит д и т п

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может кому надо, буду продавать антиукрад на 28 колесах

Норвежский вел, 21 скорость. Моноблоки обычные, переклюки асеровские вроде оба, задний точно

Колеса на двойных ободах, камеры под данлоп, у 1 нет резинки, надо или ее втыкать или камеру другую

К велу не хватает подсидела, хомута и седла, а так вроде был на ходу, может чего подкрутить/отрегулировать

В таком состоянии 5тр и самовывоз, по мере вложения средств цена будет подрастать...

Фото только завтра

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 7 часов назад:

Фото только завтра

Подробности - в студию!

Чё за вел, марка-модель? Год выпуска? Материал рамы? Вилка?

У самого три антиукрада, тоже планирую продавать в ближайшее время, один - Пежо 84 года - вот прямо через пару недель, как дособеру :) Самовывоз из пригородов г. Карлсруэ xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы взял, но чего-то в Германию ехать не охота ))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 12 часа назад:

Нормальные вибрейки это нормально. Единственно что может кто-то купил овердорогие ободья и тот факт что они постепенно протираются вибрейками, как стеклом по пенопласту. Но эти ободья и так расходник - альминь сгниет или треснет ит д и т п

Я езжу на вибреках шимановских ихтереаях. То что обода протирают - это правда,  был у меня опыт такой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 7 часов назад:

Подробности - в студию!

Чё за вел, марка-модель? Год выпуска? Материал рамы? Вилка?

У самого три антиукрада, тоже планирую продавать в ближайшее время, один - Пежо 84 года - вот прямо через пару недель, как дособеру :) Самовывоз из пригородов г. Карлсруэ xD

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 24.03.2019 в 15:04:

Многие не считают, что на веле должны быть дисковые тормоза, ведь в основном шоссейнщики ездят на обычных колодочных, да и хватает других видов велосипедов с недисковыми тормозами

Про ножные тормоза забыли. В любую погоду отличное торможение!

добавлено 3 минуты спустя

К слову, об ободных тормозах: есть хорошие обода alexrims dm 24. Восьмёрят очень редко и, сответственно проблем с настройкой тормозов нет. Сам юзаю и знаю о чём говорю... 

Может кому-то будет инфа полезной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 8 минут назад:

Про ножные тормоза забыли. В любую погоду отличное торможение!

 

И на нормальной горке перестают тормозить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

И на нормальной горке перестают тормозить. 

А какой у Вас критерий "нормальности"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 2 минуты назад:

А какой у Вас критерий "нормальности"?

Нормальность это неизменяемость усилия и модуляции.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

И на нормальной горке перестают тормозить. 

Мой ножной тормозит нормально, с горки также. Что Вы имели ввиду, я так и не понял

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 24.03.2019 в 15:04:

Многие не считают, что на веле должны быть дисковые тормоза, ведь в основном шоссейнщики ездят на обычных колодочных, да и хватает других видов велосипедов с недисковыми тормозами

Ну мало ли кто как извращается. На кой икс нужны тормоза, которые при дожде/лужах/грязи тормозами быть перестают?

Foxter сказал(а) 43 минуты назад:

Про ножные тормоза забыли. В любую погоду отличное торможение!

 

Их не на любого коня двухколёсного поставить можно. Но на сингле или коне с планетаркой вещь вполне годная, хотя наличие других тормозов тоже не повредит

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 минуты назад:

Ну мало ли кто как извращается. На кой икс нужны тормоза, которые при дожде/лужах/грязи тормозами быть перестают?

Их не на любого коня двухколёсного поставить можно. Но на сингле или коне с планетаркой вещь вполне годная, хотя наличие других тормозов тоже не повредит

 

Не повредит - это точно. У самого планетарка. Но пока технически второй не поставить. Только если роллерный на переднее, но придётся менять колесо или втулку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приценился - сколько будет собрать фикс, и понял, что это будет далеко не антиукрад... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 25/03/2019 в 22:23:

Ну мало ли кто как извращается. На кой икс нужны тормоза, которые при дожде/лужах/грязи тормозами быть перестают?

Выбирал намедни вел для аудакса. Был выбор между аппаратом с дисковой гидравликой и с шимановскими клещами. По цене - однофигственно (бездисковый вел был более именитой марки). Выбрал второе. Аргументы: проще починить в дороге, вес.

 

Ну и хоть в наших краях дожди бывают нечасто, но-таки бывают, особенно зимой. Особой разницы в торможении под дождем и под солнцем я не ощущаю. ЧЯДНТ?

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 25/03/2019 в 21:47:

И на нормальной горке перестают тормозить. 

Судя по этому комментарию - ты живёшь где-то в Шварцвальде? Приезжай в гости, я тут недалеко! ;)

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 16 минут назад:

 

Судя по этому комментарию - ты живёшь где-то в Шварцвальде? Приезжай в гости, я тут недалеко! ;)

Не, но я в Сочах катался в юности на "Украине".

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 3/14/2019 в 23:35:

Мне кажца олдовый аист на 20 колесах и колнешн не дороже косаря

Ну если колёса крутятся и не дороже косаря, то бери по любому.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 3/25/2019 в 23:47:

И на нормальной горке перестают тормозить. 

В Питере неактуально.

Foxter сказал(а) 3/26/2019 в 00:01:

Мой ножной тормозит нормально, с горки также.

На ножники никто не ставит вменяемый теплоотвод. На затяжном спуске могут быть проблемы.

Спуск с Дворцового Моста затяжным не считается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё главное неудобство - нельщя назад педали прокрутить, это неудобео.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас