Hello World!

Змей Гуревич

16-17 ледяно-самолетная покатушка

37 сообщений в этой теме

В прекрасное время живем! Вот что я задумал в субботу? Утром, я сяду на машину, приеду в Аэропорт, сяду на самолет и прилечу в Шереметьево. Там я соберу свой Арктический Фатбайк и поеду по Каналу Имени Москвы в сторону Дмитрова. В рамках моего эпического проекта http://velopiter.spb.ru/club/spb-msk-ice.html Питер - МОсква по льду. Переночую в Дмитрове, если меня никто не заберет к себе на хазу со льда, и поеду дальше. В Воскресенье финиширую где нибудь в Идеале в Дубне, сяду на электричку, тип топ в аэропорт и домой!!! Думал ли я, простой советский чабан, что на покатушки самолетом летать буду?

Граждане! Кто жаждет общества Змеиного и владеет Фэтбайком - велком.

Нота бене: мало в жизни есть более опасных занятий, чем езда по дикому и не знакомому льду, даже в сообществе такого махрового ледового Муравьеда, или даже ледового шакала как я. Надо себе отдавать в этом отчет, и иметь средства индивидуального и коллективного спасения. У меня кое что есть, я привезу. НЕ квалифицированных людей все таки попрошу не тревожиться, так как что то не ясно с составом.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А самолет - это фишка или суровая необходимость?

Мну кажется что удобнее на поезде, потом на элке до Химок

Билеты самые разные (купейные меньше 2000 например) есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня два часа катался по льду замёрзшего водоёма в Москве (Парк Кузьминки). Лёд исключительно ровный. Снега на поверхности льда 1-2 см. По словам рыбаков, толщина льда составляет 40 см. 

А в какое время у вас планируется старт и финиш в первый и второй дни? И в каком именно месте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 1 час назад:

Сегодня два часа катался по льду замёрзшего водоёма в Москве (Парк Кузьминки). Лёд исключительно ровный. Снега на поверхности льда 1-2 см. По словам рыбаков, толщина льда составляет 40 см. 

А в какое время у вас планируется старт и финиш в первый и второй дни? И в каком именно месте?

 

Как обилетимся так я сразу и скажу. :) чуть позже. план нарисован ЗЕЛЕНЫМ вот на этой карте. Старт внизу. https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aie5rodcREYfwM3FtjyhGTxRa5_3ae0xA&source=constructorLink  Скорее всего пройти все не удасться, так как в районе Яхромы наблюдается открытая вода на канале. Но что то пройдем :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Едем?

Я сейчас собираюсь брать билеты на поезд - туда прибытием 10 на Ленинградский

назад - отбытием 21-20 с Курского

Брать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 6 минут назад:

взял, но все равно жду подтверждения

 

ИТак, мы взяли билеты. Туда 7-10- 8-40. ПРибываем, значит багаж-шмагаж, сборы-шморы, и где то типа в 9-30 начнем двигаться ко льду. Вряд ли ранее. до льда 7 км. Около 10-15 на выходе на лед.

 

Обратный рейс у нас в воскресенье в 22-45. тоже из шири-метьево. Нас типа два.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

почем кстати билеты туда? Я ничего интересного с большим багажом не увидел(

 

хрен знает. Я за мили брал

Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 4 часа назад:

Сегодня два часа катался по льду замёрзшего водоёма в Москве (Парк Кузьминки). Лёд исключительно ровный. Снега на поверхности льда 1-2 см. По словам рыбаков, толщина льда составляет 40 см. 

А в какое время у вас планируется старт и финиш в первый и второй дни? И в каком именно месте?

 

обилетелись. значть где то 10-15 или около того в месте выхода на лед. см карту прилагаемую

добавлено меньше минуты спустя

+7 921 300 92 32 на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 2 часа назад:

в районе Яхромы наблюдается открытая вода на канале. Но что то пройдем :)

На участке между Икшей и Яхромой в зимнее время периодически снижают уровень воды в канале. Это приводит к тому, что лёд "висит" над водой. В результате прочность льда значительно уменьшается. Народ частенько проваливается при попытке перейти через канал в районе платформы Морозки (это на пересечении А107 и А104). Выбраться потом на лёд достаточно сложно, поскольку уровень льда находится существенно выше уровня воды. Я там на дачу часто ходил по льду. Читал о трёх случаях гибели людей в этом месте. Двое из них были лыжники, а третий случай произошёл с одним дятлом, который пытался на внедорожнике объехать пробку и поехал не по шоссе, а прямо через канал. Самого водителя спасли, но его жена и ребёнок погибли, причём не удалось даже найти их тела. На участке между Икшинским и Яхромским шлюзами желательно держаться поближе к берегу. А ночевать где планируете?

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 4 часа назад:

А в какое время у вас планируется старт и финиш в первый и второй дни? И в каком именно месте?

Я стартую от Химок около 8-00

921-590-78-79 Алексей ака Фаустус

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 21 минуту назад:

На участке между Икшей и Яхромой в зимнее время периодически снижают уровень воды в канале. Это приводит к тому, что лёд "висит" над водой. В результате прочность льда значительно уменьшается. Народ частенько проваливается при попытке перейти через канал в районе платформы Морозки (это на пересечении А107 и А104). Выбраться потом на лёд достаточно сложно, поскольку уровень льда находится существенно выше уровня воды. Я там на дачу часто ходил по льду. Читал о трёх случаях гибели людей в этом месте. Двое из них были лыжники, а третий случай произошёл с одним дятлом, который пытался на внедорожнике объехать пробку и поехал не по шоссе, а прямо через канал. Самого водителя спасли, но его жена и ребёнок погибли, причём не удалось даже найти их тела. На участке между Икшинским и Яхромским шлюзами желательно держаться поближе к берегу. А ночевать где планируете?

 

Наш друг Пилот пролетая над гнездом кукушки зафигсировал открытую воду которая ныне в этом месте. Вероятно мы сможем толком доехать только до Икши. Вопрос где начать за полыньей открыт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

КОллеги! А может быть начать раньше? В Павельцевском заливе и добавить к маршруту ещО 4 км? 

добавлено меньше минуты спустя

я дорисовал кусок на карте

добавлено 1 минуту спустя

о!!! Фаустус! Давай так: Ты глянешь из окна поезда когда будешь проезжать над Каналом, и маякнешь нам, как оно выглядит. Ехать по нему или нет. Мало ли там открытая вода :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если из Дубны то крайняя мну из нее 17-13 (Дмитров - 18-34)

Я по-любому буду в Химках в 8 и соответственно пойду на вдхр. 

Когда вы прилетите картина будет проясняться

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 24 минуты назад:

КОллеги! А может быть начать раньше? В Павельцевском заливе и добавить к маршруту ещО 4 км? 

Илья, я хотел бы присоединиться к группе на первый день, если это возможно. Правда у меня нет никаких средств самоспасения (шилец и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 9 часов назад:

Илья, я хотел бы присоединиться к группе на первый день, если это возможно. Правда у меня нет никаких средств самоспасения (шилец и т.д.)

 

Ну я посмотрю есть ли у меня лищние. если нет - придется тебе ехать не удаляясь особо от нас. У нас будут и личные и коллективные. 

добавлено 2 минуты спустя
faustus сказал(а) 9 часов назад:

 

Вот мы приедем значит за Ивкино. Вернее там созвонимся. Там мы придем с затоки. Павельцевский залив. вот как то так https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aie5rodcREYfwM3FtjyhGTxRa5_3ae0xA&source=constructorLink 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 2 минуты назад:

Ивакино)

 

Фаустус а можешь быть хоршим человеком? Возьми с собой ДВА термоса с чаем. Нам через самолет не провезти, а в багаже тоже не то чтобы много места - у нас же велики... 

добавлено меньше минуты спустя

тем более чай у тебя такой - ни у кого больше ничего подобного не пил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас