Hello World!

Смолит

Экшен-камера, за 100-150$

83 сообщения в этой теме

Ulster сказал(а) 7 часов назад:

Хорошая картинка, одобрямс. правда почему-то 60 fps не видно на оригинале. Вроде должен быть. А что за внешний стабилизатор, что это такое? Я чего-то эту тему видать пропустил.

"Использованное оборудование там есть в описании"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 18 часов назад:

"Использованное оборудование там есть в описании"

Ну да, читал, только не понял как оно работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Yi 4K стоит 8 тыр. Тут выкладывал видео с нее в плейлист: 

Недостатка у камеры собственно два: ужасный звук и фактически отсутствующая гарантийная поддержка. Мне как до НГ ответили, что камеру надо поменять по гарантии, чтобы звук лучше стал, так с тех пор тикет и висит, несмотря на неоднократные напоминания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот эти два ролика наглядно показывают что не так важна камера, как место и способ ее подвеса :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 часов назад:

Вот эти два ролика наглядно показывают что не так важна камера, как место и способ ее подвеса :)

И прокладка? ))))

добавлено 4 минуты спустя

Парни, так кто-нибудь мне объяснит, что такое внешний стабилизатор?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 15 часов назад:

Yi 4K стоит 8 тыр. Тут выкладывал видео с нее в плейлист: 

Недостатка у камеры собственно два: ужасный звук и фактически отсутствующая гарантийная поддержка. Мне как до НГ ответили, что камеру надо поменять по гарантии, чтобы звук лучше стал, так с тех пор тикет и висит, несмотря на неоднократные напоминания.

Ну звук вообщето програмно делается. А почему тебя тролейбус обогнал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster сказал(а) 1 час назад:

Парни, так кто-нибудь мне объяснит, что такое внешний стабилизатор?

https://market.yandex.ru/product--elektricheskii-stabilizator-feiyutech-g6-plus/203000324/reviews?track=tabs

Как пример. Там мой отзыв на самом верху.

Ulster сказал(а) 52 минуты назад:

А почему тебя тролейбус обогнал?

У меня колёсики маленькие. :) Троллейбус там в районе 40 шел, а я столько разовью только в свободном падении.

Ulster сказал(а) 52 минуты назад:

Ну звук вообщето програмно делается.

Там микрофон настолько отстойный (да еще и в ходе эксплуатации начал записывать только в правый канал), что по-хорошему надо звук записывать отдельно, если хочется иметь звук с места событий.

Lord_Raven сказал(а) 7 часов назад:

Вот эти два ролика наглядно показывают что не так важна камера, как место и способ ее подвеса :)

В смысле?

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 19.03.2019 в 20:06:

Ну, SJ6 Legend не греется.
А стабилизатор все равно встроенный не справится с велосипедом (у знакомого брал GoPro погонять), все равно внешний нужен.  
Вот картинка, которая нравится: (Использованное оборудование там есть в описании)

 

меня поражает что типа на экшен камерах вечные проблемы со стабами-я в своё время много снимал на бытовой miniDV камкодер,который крепил на бейсболке с арматурой,велошлеме или руле-со стабилизацией ни там ни там проблем не было,темболее с картинкой и звуком...ну и экшены вечно искажают картинку...вот какими экшенами снимает дискавери,к примеру "золотую лихорадку"-вот нет у меня к ним претензий,как будто снимают бетакамом,но с других ракурсов съёмки видно что снимают экшеном,но сцуко каким-в титрах тишина...

добавлено 4 минуты спустя
VORON сказал(а) 18 часов назад:

Yi 4K стоит 8 тыр. Тут выкладывал видео с нее в плейлист: 

Недостатка у камеры собственно два: ужасный звук и фактически отсутствующая гарантийная поддержка. Мне как до НГ ответили, что камеру надо поменять по гарантии, чтобы звук лучше стал, так с тех пор тикет и висит, несмотря на неоднократные напоминания.

один и самый главный-картинка гагно,как собсно у всех экшенкамер...

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 17 минут назад:

картинка гагно,как собсно у всех экшенкамер...

Надо было при просмотре выбирать разрешение 4К, а не 144p. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 3/13/2019 в 21:39:

Я на али ЕКЕН купил и доволен

Там к ней целый мешок кронштейнов идёт и два запасных аккумулятора

Я тоже купил EKEN и не доволен.

Качество видео УГ не смотря на все конштейны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я сыну подарила Xiaomi Yi 4k Action Camera с аквабоксом  магазин "Румиком на пр. Энгельса" в комплекте для защиты от влаги и пыли. Это означает, что камера полностью защищена и будет продолжать работать в условиях полного погружения. По моему, это самое то для велосипедиста.

Изменено пользователем Domosedka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Domosedka сказал(а) 34 минуты назад:

А я сыну подарила Xiaomi Yi 4k Action Camera с аквабоксом  магазин "Румиком на пр. Энгельса" в комплекте для защиты от влаги и пыли. Это означает, что камера полностью защищена и будет продолжать работать в условиях полного погружения. По моему, это самое то для велосипедиста.

да херня этот аквабокс

пластик картинку искажает, а вместо звука пердеж и шорохи записываются

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 29 минут назад:

пластик картинку искажает

Вообще, там не пластик, а стекло напротив объектива. На картинку как-то ощутимо оно не влияет. Уж всяко меньше, чем вода и грязь на стекле, когда едешь под дождем или просто зимой по городу. :) Звук да, проще отключить запись, чем слушать этот грохот. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 часов назад:

Надо было при просмотре выбирать разрешение 4К, а не 144p. :) 

если идут перманентные искажения\нарушение переспективы\и тп и тд,то какая разница 4к или 144р-гагно есть гагно,с нормальным камкодером не сравнить;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 11 минуту назад:

если идут перманентные искажения\нарушение переспективы\и тп и тд,то какая разница 4к или 144р-гагно есть гагно,с нормальным камкодером не сравнить;)

Потому что объектив - фишай, там угол зрения 155 градусов, против порядка 60-80° у видеокамер на минимальном зуме. Перед экшн-камерой стоит задача, чтобы в кадр как можно больше всего влезло, а не 1-2 полосы прямо по курсу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster сказал(а) 13 часа назад:

И прокладка? ))))

добавлено 4 минуты спустя

Парни, так кто-нибудь мне объяснит, что такое внешний стабилизатор?

Прокладка уже в меньшей степени.

Внешний стабилизатор это устройство анализирующее свое положение в пространстве и вращающее камеру для компенсации изменения этого положения.

VORON сказал(а) 11 час назад:

В смысле?

В том смысле что при креплении камеры на грудь с использованием стабилизатора камера может быть ну почти любая и снимать это будет как минимум не хуже, чем самая навороченная, но жестко закрепленная например на руле или на шлеме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 минут назад:

В том смысле что при креплении камеры на грудь с использованием стабилизатора камера может быть ну почти любая и снимать это будет как минимум не хуже, чем самая навороченная, но жестко закрепленная например на руле или на шлеме.

Как-то слишком сложно. У меня камера решает задачу видеорегистратора на случай каких-либо происшествий. В загашнике есть крепеж на туловище, но он настолько громоздкий, что даже в голову не приходило его надевать для езды на велосипеде. С его помощью снимал, как стригу ребенка. :) Аналогично с крепежом на шлем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Речь про художественную съемку. На регистраторе - номера видно а остальное в рот ноги. Пусть хоть синюшные цвета будут и звук как из унитаза и только в одном канале - не важно. Но я думаю речь шла все же именно про съемку с целью художественного использования. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

поднял еще тему в офтопике, посмотрим что там скажут

по старому опыту тестов говнолина, рулила sj4000, она кстати сейчас не дорогая, но много подделок, отличаются тупо ценой и коробкой, ну и качеством видео

все что по 1000-1500 в лентах полный пипец, лучше даже не брать, придумайте куда потратить эти деньги

в свое время, несколько лет назад, в окее была распродажа каких то камер под брендом Dominant, модель OB800B (была еще младшая модель (емнип 700) с похожим названием, но без FHD)

на тот момент они стоили 2000 или 2500, чота такое, качество записи реально хорошее, все аналоги просирали и по звуку и по видео

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 12 часа назад:

Но я думаю речь шла все же именно про съемку с целью художественного использования. :)

Для художественного использования надо что-то приличное брать: https://www.sonyalpharumors.com/sony-rx0-ii-camera-officially-announced/

Обычные экшн-камеры предназначены для съемки в стиле "Тыщ - бах - вау!", где разглядеть недостатки видео просто нет времени, а в качестве звуковой дорожки - тяжелый рок (один хрен из-за рёва ветра и грохота мотора ничего не слышно будет).

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За 100 баксов на SJCAM M20 ещё можно посмотреть, если 4к не нужно, оно там не полноценное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

звуковой дорожки - тяжелый рок (один хрен из-за рёва ветра и грохота мотора ничего не слышно будет).

Вообще можно дорожку убрать и поставить музыку.

Если делать клип о путешествии, то зачем вообще обращать внимание, как камера пишет звук? Для качественного нужно использовать внешний микрофон.

У любой камеры встроенный микрофон "всасывает" все шумы.

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 15 часов назад:

Потому что объектив - фишай, там угол зрения 155 градусов, против порядка 60-80° у видеокамер на минимальном зуме. Перед экшн-камерой стоит задача, чтобы в кадр как можно больше всего влезло, а не 1-2 полосы прямо по курсу.

у нормальных камкодеров 120 на минимальном зуме,причём ещё лет 10 назад это был стандарт,и исказух по картинке был 0-экшены сосали и продолжают сосать у бытовых камкодеров miniDV )))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 47 минут назад:

у нормальных камкодеров 120 на минимальном зуме,причём ещё лет 10 назад это был стандарт

Запихать такой объектив в видеокамеру невозможно чисто технически. 120 градусов - это 12 мм эквивалентного фокусного расстояния. Ни у одной видеокамеры на Яндекс-маркете нет зум-объектива, который уходил бы бы ниже 25 мм, а это 81°.

Чем бросаться цифрами, может проще взять свой камкордер, приложить к нему транспортир и обнаружить 70°?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Для художественного использования надо что-то приличное брать: https://www.sonyalpharumors.com/sony-rx0-ii-camera-officially-announced/

Обычные экшн-камеры предназначены для съемки в стиле "Тыщ - бах - вау!", где разглядеть недостатки видео просто нет времени, а в качестве звуковой дорожки - тяжелый рок (один хрен из-за рёва ветра и грохота мотора ничего не слышно будет).

Да вот нет же, чему подтверждентем ролик с йи 4к со стабом. Все там в порядке с картинкой. А если нужен звук так его все равно отдельно писать. В камере микрофон только для синхронизации по хлопушке пригодится :)

VORON сказал(а) 50 минут назад:

Запихать такой объектив в видеокамеру невозможно чисто технически. 120 градусов - это 12 мм эквивалентного фокусного расстояния. Ни у одной видеокамеры на Яндекс-маркете нет зум-объектива, который уходил бы бы ниже 25 мм, а это 81°.

Чем бросаться цифрами, может проще взять свой камкордер, приложить к нему транспортир и обнаружить 70°?

Емнип раньше любили указать угол по диагонали, так что теоретически все может быть :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас