Gekko

ВТБшные мразоты

15 сообщений в этой теме

Списали приставам налог по кредитной карте. Ну не мрази ли? Как такое вообще технически допустимо? Слить несуществующие деньги мне в кредит? При том что была еще одна карта - дебетовая, на том же счете. 

Пойду закрою обе нахрен. 

0

Поделиться сообщением

Считаю,  название топега надо сменить на более традиционное "ВТБ не радует меня"  :)

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 19 минут назад:

Как такое вообще технически допустимо?

я б с юристами перетер. кмк это не правомерное действие.

0

Поделиться сообщением

Hermit сказал(а) 5 минут назад:

я б с юристами перетер. кмк это не правомерное действие.

если был суд  и есть решение, то не прокатит

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 минуты назад:

если был суд  и есть решение, то не прокатит

не факт. кредитные средства кмк это не личные сбережения. суд просто сказал "изъять". а банк ессно проявил инициативу с целью извлечения максимальной выгоды. не факт что юридически правильно.ю

0

Поделиться сообщением

Сижу в офисе у этих дебилов. Две недели карту восстанавливаю

1552385873138.jpg

0

Поделиться сообщением

Hermit сказал(а) 18 минут назад:

не факт. кредитные средства кмк это не личные сбережения. суд просто сказал "изъять". а банк ессно проявил инициативу с целью извлечения максимальной выгоды. не факт что юридически правильно.ю

лучше с юристом действительно посоветоваться

и чуть что-писать заяву

0

Поделиться сообщением

Hermit сказал(а) 14 минуты назад:

В инете полно подобных вопросов .

Пишут что прямого запрета списывания кредитных средств нет.

А вообще мы как обычно впереди планеты всей.

То коммунисты, теперь вот цифровая автократия.

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 52 минуты назад:

При том что была еще одна карта - дебетовая, на том же счете. 

Такое разве возможно (кредитная и дебетовая на одном счёте)? Кмк тут что-то не то....
А если даже и возможно, то что мешает погасить списанное с кредитной с помощью дебетовой, если к возможному списанию с дебетовой пользователь отнёсся бы лояльно?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

А если даже и возможно, то что мешает погасить списанное с кредитной с помощью дебетовой,

Отсутствие денег? Например, сейчас надо гасить всю текущую задолженность, чтоб не попасть на проценты на всю сумму (а не только списанного приставами).

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

PoTaS сказал(а) 4 минуты назад:

В инете полно подобных вопросов .

Пишут что прямого запрета списывания кредитных средств нет.

А вообще мы как обычно впереди планеты всей.

То коммунисты, теперь вот цифровая автократия.

тем не менее он сейчас может зайти на сайт своих районных приставов и посмотреть какие действия были проведены в отношении его. Если все так как он описал - загнали в новый кредит, то это незаконно. Пусть идет получает документальные подтверждения банке, а потом уже с этими бумажками направляется к приставам и пишет заявление. Если откажутся исправлять, то топать к юристам и уже через суд справедливость восстанавливать

0

Поделиться сообщением

pendolino сказал(а) 52 минуты назад:

Сижу в офисе у этих дебилов. Две недели карту восстанавливаю

1552385873138.jpg

Беги оттуда! 

добавлено 1 минуту спустя
Bulawka сказал(а) 34 минуты назад:

Такое разве возможно (кредитная и дебетовая на одном счёте)? Кмк тут что-то не то....
А если даже и возможно, то что мешает погасить списанное с кредитной с помощью дебетовой, если к возможному списанию с дебетовой пользователь отнёсся бы лояльно?

А я хрен знает - как это называется, когда заходишь в ВТБ онлайн, а там несколько карт отображаются.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 53 минуты назад:

Отсутствие денег? Например, сейчас надо гасить всю текущую задолженность, чтоб не попасть на проценты на всю сумму (а не только списанного приставами).

Даааа... Я в свое время ржал над товарищем, которому впаяли точно так же на кредитную карту долги приставу и попортили всю его "кредитную историю" к херам из за чего у него поднялся процент. Шикарная история...

Как я люблю говорить - в этой истории все прекрасно!

Прекрасен мой всеобажаемый главбух, который вместо обычной зарплатной дебетовки решил срубить каких то откатов с ВТБ за оформление кредитных мультикарт.         

Прекрасен я, который обнаружил это только к середине марта.

Прекрасен тот пигар, которого наняли для оформления этих карт и которого я лично спрашивал - "Это точно не кредитка?" А он отвечал "Конечно нет!". 

Прекрасен, в конце концов, банк, который для таких грязных банкинаций (оформление карт, скрытых кредитов, овердрафтов и незаметных процентов, работа на стойках в ТЦ) нанимает каких то петухов из Келли-сервис или там Мен-пауэр, и потом переводит на них стрелки, мол "Это вобще не наши люди но, тем не менее, тут ваша подпись..." 

Когда вся эта картина встает целиком и разом - как то переполняет паскудное такое чувство отвращения к системе в целом. Ну хорошо - я. Взял да позвонил в бухгалтерию и закрыл все это тут же. А если я скажем хранил бы на карте остаток "до зарплаты" последние там 10 тыщь, а мне их куяк - и выпилили? А кушать мне на что? Да и не мне, допустим, одному? Бегать обделавшись по приставам - валидол глотать?

Товарищ мой кстати месяц, а то чуть не больше бегал - доказывал что он не верблюд: в банке ему говорили, что они не причем, разбирайтесь с присавом. Пристав говорил - а меня все устраивает - идите в банке спорьте. В общем памятуя эту е..лю в присядку я решил "заплатить налоги" и забил нах на всё это паскудство - закрыл все карты. Но и то придется все равно через 10 дней зайти - они видите ли не могут сразу закрыть счет, а то вдруг там какие то инвойсы или кешбеки придут.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 8 минут назад:

Даааа... Я в свое время ржал над товарищем, которому впаяли точно так же на кредитную карту долги приставу и попортили всю его "кредитную историю" к херам из за чего у него поднялся процент. Шикарная история...

Как я люблю говорить - в этой истории все прекрасно!

Прекрасен мой всеобажаемый главбух, который вместо обычной зарплатной дебетовки решил срубить каких то откатов с ВТБ за оформление кредитных мультикарт.         

Прекрасен я, который обнаружил это только к середине марта.

Прекрасен тот пигар, которого наняли для оформления этих карт и которого я лично спрашивал - "Это точно не кредитка?" А он отвечал "Конечно нет!". 

Прекрасен, в конце концов, банк, который для таких грязных банкинаций (оформление карт, скрытых кредитов, овердрафтов и незаметных процентов, работа на стойках в ТЦ) нанимает каких то петухов из Келли-сервис или там Мен-пауэр, и потом переводит на них стрелки, мол "Это вобще не наши люди но, тем не менее, тут ваша подпись..." 

Когда вся эта картина встает целиком и разом - как то переполняет паскудное такое чувство отвращения к системе в целом. Ну хорошо - я. Взял да позвонил в бухгалтерию и закрыл все это тут же. А если я скажем хранил бы на карте остаток "до зарплаты" последние там 10 тыщь, а мне их куяк - и выпилили? А кушать мне на что? Да и не мне, допустим, одному? Бегать обделавшись по приставам - валидол глотать?

Товарищ мой кстати месяц, а то чуть не больше бегал - доказывал что он не верблюд: в банке ему говорили, что они не причем, разбирайтесь с присавом. Пристав говорил - а меня все устраивает - идите в банке спорьте. В общем памятуя эту е..лю в присядку я решил "заплатить налоги" и забил нах на всё это паскудство - закрыл все карты. Но и то придется все равно через 10 дней зайти - они видите ли не могут сразу закрыть счет, а то вдруг там какие то инвойсы или кешбеки придут.

А что мешало вовремя заплатить налог и не влипнуть во всю эту историю?

0

Поделиться сообщением

supersergio сказал(а) Только что:

А что мешало вовремя заплатить налог и не влипнуть во всю эту историю?

Ай, взял и все изгадил! :D 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас