Hello World!

Demeter

Где чинить скользяк беговых лыж в Питере?

16 сообщений в этой теме

Я тут умудрился вылететь на дорогу посыпанную гранитной крошкой коварно скрытую парой саниметров свежевыпавшего пухляка.

Лыжи оба раза встали как вкопаные, падение почти носом и глубокие царапины на скользяке.

Покоцанный скользяк - Atomic BI 4000 (Универсальная поверхность. Содержит 20% графита.)

Царапины единичные, сами лыжи прошли чуть меньше 200км.

 

Слышал что в Трамонтане есть волшебный мастер, который лечит любые царапины хошь с графитом, хочешь без.

 

У кого какой опыт и сколько стоило?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 минуты назад:

Я тут умудрился вылететь на дорогу посыпанную гранитной крошкой коварно скрытую парой саниметров свежевыпавшего пухляка.

Лыжи оба раза встали как вкопаные, падение почти носом и глубокие царапины на скользяке.

Покоцанный скользяк - Atomic BI 4000 (Универсальная поверхность. Содержит 20% графита.)

Царапины единичные, сами лыжи прошли чуть меньше 200км.

 

Слышал что в Трамонтане есть волшебный мастер, который лечит любые царапины хошь с графитом, хочешь без.

 

У кого какой опыт и сколько стоило?

 

купил ремонтные палочки, полечил сам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 19 минут назад:

купил ремонтные палочки, полечил сам.

Палочки типа такой? https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=906117&city_id=18&color=&size=

 

Прочитал инструкцию, опупел мрачно, у меня не настолько прямые руки и нет цикли.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 23 минуты назад:

Палочки типа такой? https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=906117&city_id=18&color=&size=

 

Прочитал инструкцию, опупел мрачно, у меня не настолько прямые руки и нет цикли.

 

Да, такой. Поджег, накапал, лишнее снял циклей. А как ты лыжи парафинишь без цикли? Вообще ничего сложного в циклевке не вижу, цикля пластиковая, наклон по ходу движения - что-то испортить очень сложно.

Возможно, мастер тебе структуру поверх нанесёт - если ты не наносишь парафины, тогда надо структуру.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Да, такой. Поджег, накапал, лишнее снял циклей. А как ты лыжи парафинишь без цикли? Вообще ничего сложного в циклевке не вижу, цикля пластиковая, наклон по ходу движения - что-то испортить очень сложно.

Возможно, мастер тебе структуру поверх нанесёт - если ты не наносишь парафины, тогда надо структуру.

Эээ, парафины я конечно наношу, но у нас терминологическая невязка.

Для меня цикля это металлический нож, ровный или с гребенкой для нанесения продольной структуры, например  https://www.skiline.ru/sport-technology/451-Kuzmin-scraper-2009

 

То что ты назвал циклей у меня конечно есть, называется скребок. Он снимает излишки парафина, но никак не пластик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Александр Тюленев 892 одын 770 46 3 одын  в спортивной линии, мне склеил сломанную лыжу , дешево и гарантию дает

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 5 часов назад:

Эээ, парафины я конечно наношу, но у нас терминологическая невязка.

Для меня цикля это металлический нож, ровный или с гребенкой для нанесения продольной структуры, например  https://www.skiline.ru/sport-technology/451-Kuzmin-scraper-2009

 

То что ты назвал циклей у меня конечно есть, называется скребок. Он снимает излишки парафина, но никак не пластик.

Значит скребка достаточно )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 6 часов назад:

Чёрт, и тут уже космические технологии...

Какие там космические, как капали горящей крышкой от банки, так и капаем, только теперь её в черный цвет покрасили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 41 минуту назад:

Какие там космические, как капали горящей крышкой от банки, так и капаем, только теперь её в черный цвет покрасили.

Угу, только теперь заказать эту чёрную крышку пришлось из Масквы за 500р, и чтоб за доставку не платить еще на 3.500р всякого говна...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спросил бы, я б тебе дал. Я эффектом от этих палочек не доволен. Из крупных царапин вываливается заливка. Может нужно похитрее подготовить, прокарябать края царапины в отрицательный уклон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 1 час назад:

Спросил бы, я б тебе дал. Я эффектом от этих палочек не доволен. Из крупных царапин вываливается заливка. Может нужно похитрее подготовить, прокарябать края царапины в отрицательный уклон.

А у тебя было синее пламя? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я помню в йуности (за неимением, так сказать, лучшего) очень ценились красные п/э кольца от чёрных алю г/л палок -- типа плавя эти кольца, получалось годно залеплять царапины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

Я помню в йуности (за неимением, так сказать, лучшего) очень ценились красные п/э кольца от чёрных алю г/л палок -- типа плавя эти кольца, получалось годно залеплять царапины.

Додумываю, что: палки не г/л, а беговые

не черные, а хромированные, 

не алю, а стальные.
Вчера купил три штуки таких за 400 р, исключительно ради волшебных колец.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм, насчёт хромированных и стальных -- пожалуй, да. Насчёт г/л vs бег -- не могу вспомнить, но тоже не исключено что прав. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Хм, насчёт хромированных и стальных -- пожалуй, да. Насчёт г/л vs бег -- не могу вспомнить, но тоже не исключено, что прав. 

Нет уж. Если (почти) согласился,что "титановые", то не может быть г/л. Не было в сесере стальных г/л палок. Зовём Бораса, он нас рассудит? @Витя волк ау!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас