Hello World!

AlexRims

Седло

88 сообщений в этой теме

Что можете посоветовать? Подумываю над Бруксом b17, подойдёт ли для города, либо он заточен под путешествия на дальние расстояния? Сейчас стоит пластиковое из Китая за 200р, честно говоря, не знаю, что и хочу, просто рассмотрю варианты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 52 минуты назад:

Что можете посоветовать? Подумываю над Бруксом b17, подойдёт ли для города, либо он заточен под путешествия на дальние расстояния? Сейчас стоит пластиковое из Китая за 200р, честно говоря, не знаю, что и хочу, просто рассмотрю варианты

А чем отличаются сёдла от города от сёдел от путешествий?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

А чем отличаются сёдла от города от сёдел от путешествий?

Тем, что по городу вполне можно проехать и без седла. Т.е. на эргономику пофиг, главное чтобы соответствовало другим критериям, например не боялось воды, потертостей, солнца или максимально понтовое. Пока у т.с. вижу склонность к последнему )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

А чем отличаются сёдла от города от сёдел от путешествий?

Ну новерна в седле от путешествий резко расхочется путешествовать. А в седле от города, соответсна, появится резкая негативная реакция на урбанистическое окружение.

Тема такая интересная. И как это я не додумался так похайпиться? Пишешь "Брукс или чё еще?" и получаешь тему на 100 страниц. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

пластиковое из Китая за 200р

такая пластмассовая решетка? и на нем ездится нормально? тогда тебе брукс сто процентов не нужен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Ну новерна в седле от путешествий резко расхочется путешествовать. А в седле от города, соответсна, появится резкая негативная реакция на урбанистическое окружение.

Тема такая интересная. И как это я не додумался так похайпиться? Пишешь "Брукс или чё еще?" и получаешь тему на 100 страниц. :)

В шоке от тех кто выбирает "Брукс". Тяжелые, надо разнашивать, после разноски продолжают разнашиватся, надо ухаживать, портятся от обычных(!) эверидэйных воздействий внешней среды (влага, солнце, лкп протирается опой). Это всё понты правоверных, имхо. А так подлая еретическая синтетика рулит, чО!B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я, когда подбирал себе седло - на мнение задницы ориентировался, что ей нравится и подходит. КМК - Брукс в городе не очень практичен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 3 часа назад:

В шоке от тех кто выбирает "Брукс". Тяжелые, надо разнашивать, после разноски продолжают разнашиватся, надо ухаживать, портятся от обычных(!) эверидэйных воздействий внешней среды (влага, солнце, лкп протирается опой). Это всё понты правоверных, имхо. А так подлая еретическая синтетика рулит, чО!B|

На самом деле брукс выбирают экономные. Чтобы подобрать синтетическое седло, иногда надо перепробовать не один десяток вариантов, возможно до 300 евров за штуку. И времени может уйти больше года. А тут купил, просидел и готово.

Но это для длительных поездок, сутками. 200 - 300 км с памперсом можно проехать почти на любом, лишь бы вены не пережимало.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

Я, когда подбирал себе седло - на мнение задницы ориентировался, что ей нравится и подходит. КМК - Брукс в городе не очень практичен.

Кмк, брукс нигде не практичен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Кмк, брукс нигде не практичен.

Купил и поехал. Не особо и заметил  как разносил. Удобно было сразу. От памперсов отказался. Мажу пару раз в сезон. Бывало что ездил неделю под дождями. Не испортилось. В электричке вешаю за него. Может у меня не православный Брукс? 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Купил и поехал. Не особо и заметил  как разносил. Удобно было сразу. От памперсов отказался. Мажу пару раз в сезон. Бывало что ездил неделю под дождями. Не испортилось. В электричке вешаю за него. Может у меня не православный Брукс? 

Максимальный пробег в сутки? Количество часов на велосипеде без перерыва? Цифры хотя бы близки к 300 и 5?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 11 час назад:

такая пластмассовая решетка? и на нем ездится нормально? тогда тебе брукс сто процентов не нужен

Нет, не нормально, жопа болит после 50 км

добавлено меньше минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

Максимальный пробег в сутки? Количество часов на велосипеде без перерыва? Цифры хотя бы близки к 300 и 5?

Примерно 50+-км, без перерыва часа 3

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

А чем отличаются сёдла от города от сёдел от путешествий?

Хороший вопрос!

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15 минут назад:

Максимальный пробег в сутки? Количество часов на велосипеде без перерыва? Цифры хотя бы близки к 300 и 5?

300 км- это уже не совсем велопутешествие. А 5 часов без перерыва- это точно не оно.) В путешествиях останавливаются часто. Речь всё же не о бреветах шла. Всё - ИМХО. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 17 минут назад:

300 км- это уже не совсем велопутешествие. А 5 часов без перерыва- это точно не оно.) В путешествиях останавливаются часто. Речь всё же не о бреветах шла. Всё - ИМХО. 

Тогда особых требований к седлу и нет )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Тогда особых требований к седлу и нет )))

А если попа болит? Какие критерии нужны при выборе седла?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 12 часа назад:

 В путешествиях останавливаются часто. 

Не надо говорить за всех велотуристов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 54 минуты назад:

Не надо говорить за всех велотуристов.

У большинства, КМК, все таки туризм заключается не в непрерывной пилежке. Сколько ездил и читал отчёты , народ описывает достопримы. И останавливается дабы их посмотреть. Нет? 

добавлено 1 минуту спустя
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

А если попа болит? Какие критерии нужны при выборе седла?

Я описал свой опыт. Сел на Брукс и забыл про памперсы и попоболь.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 3 минуты назад:

У большинства, КМК, все таки туризм заключается не в непрерывной пилежке. Сколько ездил и читал отчёты , народ описывает достопримы. И останавливается дабы их посмотреть. Нет? 

Достопримы же не через 5 км, как раз пол дня едешь, остановился, поглазел и дальше покатил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

Кмк, брукс нигде не практичен.

Для туризма хорошо

У девушки вот так:

Puzirik сказал(а) 20 часов назад:

Купил и поехал. Не особо и заметил  как разносил. Удобно было сразу. От памперсов отказался. Мажу пару раз в сезон. Бывало что ездил неделю под дождями. Не испортилось.

 

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

как раз пол дня едешь, остановился, поглазел и дальше покатил.

Не надо говорить за всех велотуристов

 

AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

Какие критерии нужны при выборе седла?

Я бы взял брукс. Собственно и хотел его для городского, но отказался ввиду того, что делать в наше время сёдла из животных так себе идея :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пожалуй единственная достойная марка кожаных сёдел. Если бы ее не было, то её стоило бы придумать. И то - вызывает какой то лютый бугурт. Щетаю што: на туринг сойдет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Пожалуй единственная достойная марка кожаных сёдел.

А Гаес? То же самое, но "втрое".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 13 часа назад:

Я описал свой опыт. Сел на Брукс и забыл про памперсы и попоболь.) 

 

-

 

Puzirik сказал(а) 11.03.2019 в 19:40:

 От памперсов отказался. Мажу пару раз в сезон. 

 

:S:S ...

 

:D

 
 
Puzirik сказал(а) 11.03.2019 в 19:40:

Купил и поехал. Не особо и заметил  как разносил. 

 

Проблема в том что оно продолжает пропёрдывацо разнашивацо в отличии от синтетики.:ph34r:

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

А Гаес? То же самое, но "втрое".

А я такого и не слышал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 19 часов назад:

Пожалуй единственная достойная марка кожаных сёдел. Если бы ее не было, то её стоило бы придумать. И то - вызывает какой то лютый бугурт. Щетаю што: на туринг сойдет.

Ну ты-то иксперт, фигли )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас