Romanycz

Праздник шагает по планете

22 сообщения в этой теме

Интересно было посмотреть, как выглядит этот день 8 марта в разных СМИ. Навеяло поздравительной веткой тут.

Сначала поисковики.

Гугль повесил красивую картинку (у него же начальники выходцы  из СССР), яндекс - скромный букетик. Бинг и дакдакго - никак не отреагировали. 

СМИ, которые я регулярно поглядываю

BBC - ничего такого,
The Guardian - освещение массовых акций женщин в борьбе за свои права (вот дуры, нет бы цветочки принимать)
Итальянские (La stampa, Сorriere della sera) вообще никак - меня это несколько удивило (хотя, когда я жил в Италии, про этот раздник только деды вспоминали, которые Муссолини помнили)
Le Figaro французская - акции протеста, сейчас собираются всеобщую забастовку делать
Испанская пресса - ну там вобще такоое творится - гляньте elpais.com - но уж никак не цветочки (см. выше)
CNN - никак
Польские источники (wirtualna polska, wyborcza)- никак
Румынская (либертатя) - никак

Русскодиаспорные все с цветочками.

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 8 минут назад:

Гугль повесил красивую картинку (у него же начальники выходцы  из СССР)

Гугль  для каждой страны вывешивает разные картинки, так что тут дело скорее в региональных начальниках. 

0

Поделиться сообщением

Святое дело праздновать коммунистический  праздник . Роза Люксембург и Клара Цеткин наше всё.:)

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 14 минуты назад:

Гугль  для каждой страны вывешивает разные картинки, так что тут дело скорее в региональных начальниках. 

У меня по умолчанию google.pl и vpn, а картинка та же. Хотя... впн впном, но он ещё и куки смотрит, и много чего ещё.Чистый эксперимент не провести.

0

Поделиться сообщением

в почте US-манагер сегодня поздравил. правда написал какую то полную американскую чушь про diversity.

0

Поделиться сообщением

То есть сегодня праздник тех, кто не хочет варить борщ? Значит точно не Харин...

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 6 часов назад:

Румынская (либертатя) - никак

Странно, у приятеля (датчанин иракского происхождения, живущий в Норвегии) жена из Румынии и он "сокрушается", что на 8 марта приходится запариваться на цветы, подарки и всё такое, когда вокруг никто вообще не чешется на этот счёт. :) При этом про сам день все, в целом, знают, но никто не отмечает. Отношение просто как к очередному дню какой-нибудь профессии или, там, борьбы с детьми со СПИДом и т.п. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

То есть сегодня праздник тех, кто не хочет варить борщ? Значит точно не Харин...

Уважаемая Ксения полагаю варит топовейший борщ. Но не только лишь для всех

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) Только что:

Но не только лишь для всех

Это как? @Bulawka 

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 33 минуты назад:

Уважаемая Ксения полагаю варит топовейший борщ. Но не только лишь для всех

не. Гари ни щи, ни борщ варить не умеет:

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 4 минуты назад:

не. Гари ни щи, ни борщ варить не умеет:

Почему ты считаешь, что прав именно ты?

0

Поделиться сообщением

потому что я курю первоисточники:

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 часов назад:

То есть сегодня праздник тех, кто не хочет варить борщ?

Вчера и на определённой части суши - праздник тех, кто хочет варить борщ.

Я придумало аналогию. Представим, в начале века учредили бы День защиты животных и вегетарианства. А затем в некотором обществе трансформировали бы его в День Животных и дружно жарили бы шашлыки в этот день.

0

Поделиться сообщением

Шмидт сказал(а) 18 часов назад:

коммунистический  праздник . Роза Люксембург и Клара Цеткин наше всё

На прошлой неделе получаю мейл от эмиратской Air Arabia (я ими как-то летал, и они меня запомнили) - дескать, по случаю мжд усiм бабам. забронировавшим билет до 8.03 - 20%-ная скидка. я так понял, шо шейхи таки скрытые комуняки:)

На некоторых (не на всех) французских г/л станциях в этот день дамы катаюцо на подъемнике совершенно бесплатно, а прокат лыж и бордов им же - с хорошей скидкой. Уважают хранцузишки тетю Соню Розу, однако. И тетю Клару, ага.:)

но в еуропах этот день - обычный рабочий. вот и мы вчера трудились.

0

Поделиться сообщением

сестра из Кельна написала, что у них в Германии появился праздник 8 марта, обрадовалась.. а потом оказалось, что только в Берлине, т.к. у них меньше праздников, чем в других местах)

0

Поделиться сообщением

Однако и в Оплоте появились разумные тренды. Так, появившийся в 2019 в связи с 23 февраля допонительный выходной сделали в мае, что 

Это людям любой ориентации  удобнее. 

Если бы оба этих сексистских прадника на июнь, например, перенесли, все бы рады были. Кстати, идея для предвыборной программы..

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 10 минут назад:

Так, появившийся в 2019 в связи с 23 февраля допонительный выходной сделали в мае, что 

видимо у меня нет никакой ориентации...

0

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 08.03.2019 в 17:01:

Когда я вчера транслировал в соседней ветке эту картинку, я её брал с google.com.ua, и если они мне её подсунули с другой страны, то я не виноват.

0

Поделиться сообщением

Techno сказал(а) 08.03.2019 в 23:56:

...датчанин иракского происхождения, живущий в Норвегии... 

:D:D:D

:D:D

:D

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 09.03.2019 в 13:11:

Однако и в Оплоте появились разумные тренды. Так, появившийся в 2019 в связи с 23 февраля допонительный выходной сделали в мае, что 

Если бы оба этих сексистских прадника на июнь, например, перенесли, все бы рады были. Кстати, идея для предвыборной программы..

Никогда наша Родина не бывает так беззащитна, как утром 24-го февраля. Но в феврале генерал Мороз на посту. А в июне? :)

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 3/9/2019 в 12:11:

Не надо говорить за всех. Меня февраль с мартом больше устраивают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас