Hello World!

Змей Гуревич

Ледовые побоища март 2019

17 сообщений в этой теме

 

«Отморозки в поисках зимней Свежести»

 

Друзья, план такой:

 

Надо съездить на льды. Это — верхний приоритет. Все остальное может быть перенесено. Льды — нет.

 

Итак. Предлагаю акцию, «Отморозки в поисках ледяной свежести».

 

Мы, на моей большой машине, едем В Дубну. Выезжаем ОЧЕНЬ рано утром, как Дюк любит, чтобы уже до темняка (на льду в потьмах делать нечего) проехать немного по Конаковскому ВДХР, если оно будет в норме. Вечером — преферанс.

 

День 2. Едем от Дубны на север. Вдоль нашего путю. И катаемся там, где нам позволит В-вышний. В районе Дубны, или Углича, или мышкина.

 

День 3. Выезжаем на Рыбинское ВДХР, и едем типа от Мышкина на Брейтово. При невозможности доезжаем до Шекснинского вдхрн и едем там, где мы в прошлом году не проехали. От Шексны на север.

 

День 4. Катаемся по льдам в районе Белозерска и к вечеру возвращаемся домой. Если быть честным, то 5 дней лучше чем 4. Но думаю, вас то и на 4 дня не сподвигунть. Не то что на 5.

 

Но общая суть такая — водный путь тянется 500 км только с юга на север. И я думаю, мы вполне поймаем где то место, где можно хорошо кататься. Имея мобильность, типа машины. Пингвина. Соответственно, мониторим ситуацию. И на маршруте тоже. Если скажем, хорошо едется от Дубны, то там и едем. Если плохо — сдвигаемся. Так мы делали в прошлом году, и у нас все получилось. У Шексны мы НЕ смогли ехать, а у Кириллова ехали вполне хорошо.

 

Просто и ехать в такую даль, около 500 км, менее чем на 4 дня как то не хочется. Кстати, вариант: едем на 5 дней, а остальной народ приезжает к нам поездами/уезжает поездами. Это вполне работает. Пока мы один день едем до Дубны, кто то может работать. А приехать утром поездом. Один рабочий день экономит, а теряет только кусочек у Дубны. И тоже самое назад. Кто то может в Череповце сесть на поезд, и уметелить на свою любимую работу. А кто то продолжит катание во славу проекта! Шансы на лед есть.

 

Предлагаю для больших льдов зарезервировать 21-25 марта. По моему мнению это будет хорошо. Я смотрю прогноз погоды, на 6 дней. И вижу, что холода стоят полным ходом пока. И в Брейтово, и в Подпорожье.

 

Впрочем, это не исключает поездку 16 числа в Плотично, если там будет по прогнозу норм.

 

Кто в теме? Берите жен и детей :) так как мероприятие обещает быть инетересным и в плане познания жизни. Кому не интересно типа крутить педали по льду, сможет погулять по Угличу или там Мышкину.

 

В машине у меня кроме меня 8 местовввв. Ночевать планируем в тепле в недорогих каких нибудь отелях, хостелах.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Был в Дубне в феврале. Волга в черте города не была полностью покрыта льдом. Лёд был только у берегов.

Недорогих хостелов в Дубне нет. По крайней мере нам найти не удалось. Мы снимали трёхкомнатную квартиру на два дня.

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 2 часа назад:

Был в Дубне в феврале. Волга в черте города не была полностью покрыта льдом. Лёд был только у берегов.

Недорогих хостелов в Дубне нет. По крайней мере нам найти не удалось. Мы снимали трёхкомнатную квартиру на два дня.

 

В самой Дубне стоит ГЭС, и на сколько я понимаю, ниже ГЭС полынья не замерзает никогда. Так что это скорее пункт пересадочный для нас, чем место где мы планируем реально кататься. А вот выше по течению на водохранилище должно быть ничего, там и будем. ОТ Дубны как раз каналы идут на юг в Маськву.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если б на неделю позже, то смог бы

Кстати предварительно на конец марта замечательняйшая погода)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 12 часа назад:

Если б на неделю позже, то смог бы

Кстати предварительно на конец марта замечательняйшая погода)

 

не исключаю что и съездим. Ибо сезон короткий. Может быть съездим и пару раз. :)  

 

ПОка нас 5 мест занято. 

осталные пока не проявились

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 10 часов назад:

 

не исключаю что и съездим. Ибо сезон короткий. Может быть съездим и пару раз. :)  

 

ПОка нас 5 мест занято. 

осталные пока не проявились

Места не проявились или желающие?

добавлено 1 минуту спустя

Какой бюджет поездки получается?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мест есть. Сейчас занято 5. Всего в наличии 9. Нет твёрдой даты. Ибо прогноз мать его за ногу будет позже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, вот наш новый план! 

 

Йа бы сделал так: День 22 мартабря. Перегон Питер - Калязин на Машине. Если выехать пораньше, плюс попробовать проехать по новой платной дороге М11, что будет НЕ дорого, с учетом разброса цены на типа нахрен 5 человек — ну будет рублей по 350, то мы вполне можем еще у Калязина покатадзе от Моста до города. Небольшой этапчик.

 

23 мартабря Калязин — Углечь э то Угличское ВДХР, 45 км этап.

 

24 мартабря. Ниже Углеча — за ГЭС типа река. Там может быть всяко. И есть льда, и нет льда. Но у нас машина. В итоге: Хороший вариант, это от Углича до станции Волга, это 55 км. Плохой вариант, это от Углича до Мышкина 29 км. Но имея машину нет смысла ехать если плохо, больше смысла проехать час на машине, и сместится туда где лучше. Соответственнно, кому гориД, может уехать со станции Волга в Питер на поезде.

 

25 мартабря. Станция Волга — Горелово, возможно посещение места, где ранее был город Молога. Он ныне под водой. НЕ хзнаю имеет ли смысл, так как над городом то лед. Типа.

 

По идее 25 мартабря можно ехать домой, с мыслью приехать типа в 3 часа ночи. А можно заночевать, 26 мартабря утром проехать совсем чуть чуть, вторник это, и к вечеру нормально прибыть домой. Например 22 километра от Горелово до Брейтово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил, на эти выхи погода отвратная, а на следующие замечательная. Особенно хорошо будет на Белом.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 13 часа назад:

Как я и говорил, на эти выхи погода отвратная, а на следующие замечательная. Особенно хорошо будет на Белом.)

Сегодня катался на лыжах недалеко от Дмитрова. Под вечер засияло солнышко и резко упала температура ниже нуля.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что с планами через неделю? Брать мне отпуск с четверга?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 1 час назад:

Я хочу поехать. в эти выходные в итоге едем на два дня. сб и вс, выезд с пт вечером

На следующие не едешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 1 час назад:

в эти на Свирь, а в следующие на Брейтово. 4 дня.

Беру отпуск с чт

Записывай на следующий)

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас