Hello World!

Cyclist

MTB-велотуфли SPD для шоссе

12 сообщений в этой теме

Клубни, всем привет! Буду рад советам по выбору MTB-велотуфель для преимущественно шоссе (не спорт, с целью беспроблемно ходить пешком на остановках). Мой опыт использвания контактной обуви это туфли Shimano SH-064L (восторг от первого опыта контактов, но, в целом, посредственные) и сандалии SH-SD66L (недопустимо тяжелые). Спс!

Изменено пользователем Cyclist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Из личного опыта Shimano.

Для шоссе  на лето две пары обуви 088 и 078 обе SPD.

088 имеют шипы и жесткую застежку. Ездить удобно, ходить  комфортно в магазин. Преимущественно использую 088, уже вторая пара. Но у меня поездки не спортивные, вокруг дома.

Из имеющегося на рынке, посмотрел бы на SH-XC7.

Может есть смысл сразу смотреть в сторону  SPD-SL?

Изменено пользователем Snark-1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если интересна мтб обувь на шоссе, чтобы ходить - то нужно искать мтб обувь с жёсткой карбоновой подошвой - они и лёгкие и в то же время подошва не гнётся но и ходить можно вполне. По брендам лучше Sidi или Bont - бонты можно термоформовать под свою ногу и они легче сиди но и такие же жёсткие. А так разницы особой нет между обувью не на карбоподошве - все так или иначе мягкие при резком спринте или когда валишь в гору стоя. Чем текущие шимано не устраивают если просто кататься ?

Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Парни, спс за идеи, муки выбора...

Sidi, так... изучу их каталог... Какие-нибудь конкретные модели? Bont - вообще не слышал такой бренд, загуглю.

Повторюсь, с велосандалиями расстался потому, что тяжеловаты.Похоже кирпичи от Шимано единственные на рынке? А так купил бы сандали ещё раз, самый удобный вариант.

Текущие меняю по причине физического износа

Shimano SH-XC7 выглядят круто!   SPD-S SPD-SL? Может быть, может быть, все равно педали собирался менять. Пытаюсь осилить несколько сот страниц на веломании.

Может что-то вроде Shimano SH-RT4 Road Touring Shoe? Покритикуйте

Shimano-SH-RT4-Road-Touring-Shoe.jpeg

Изменено пользователем Cyclist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про Bont - https://vk.com/bontcycling - у нас в Питере дилер Андрей Домбит - можно примерить и купить Сиди есть у АХ - http://www.hannolainen.ru/ Обувь на шнурках лучше не покупать - лучше на боа или на край на бакле. А так ещё вполне неплохая обувь DMT - https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велообувь?f=4294143781 - карбоподошва, боа, термоформовка стелек - есть пара дмт тоже нравятся - жёсткость хорошая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist сказал(а) 1 час назад:

 

Может что-то вроде Shimano SH-RT4 Road Touring Shoe? Покритикуйте

 

Выглядят симпатично, но соглашусь, шнурки для вело обуви не подойдут.

Если нужны легкие и не сильно дорогие, может Shimano SH-RT5 Road .

Но все же если стоит вопрос о смене педелей и использование идет на шоссе, я бы в серьез задумался о переходе на шоссейный тип.

Но т.к. у меня два вела, и три пару обуви МТБ, в хорошем состоянии, у меня мук выбора нет )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше шоссейные педали и шоссейная обувь, но ходить в ней нельзя далеко - быстро будут приходить в негодность шипы и не удобно.

Написано -  с целью беспроблемно ходить пешком на остановках - в шоссейных далеко не уйдёшь - но так можно остановиться пройти немного по асфальту в полне а вот если по грунтовке то шипы быстро грязью и пылью забьёт. Коротко шоссейные туфли и педали - это ездить максимально эффективно а не ходить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 4 минуты назад:

Конечно, лучше шоссейные педали и шоссейная обувь, но ходить в ней нельзя далеко - быстро будут приходить в негодность шипы и не удобно.

 

Не знаю, ни когда в шоссейной обуви не ездил, но друзья как-то ходят, не жалуются )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В шоссейных туфлях и шипах получается носок приподнят в итоге быстро убиваются сами пластиковые шипы и задники у туфель - хорошо если они сменные а если нет то быстро и туфли в негодность придут вместе с шипами, если наступить на влажный грунт то шипы может забить так что просто не встегнуть в шоссейную педаль - в мтб просто стукнул по педали и всё осыпалось а тут нет, придётся выковыривать грязь. Особо не походишь далеко и некомфортно и непрактично как для обуви так и шипы постоянно менять придётся.

У меня был случай по весне на обочине шоссе встал в немного влажный грунт - шип забился наглухо с одного шага - стучал по педали не помогло, по асфальту ногой тоже - не встегнуться было просто никак - пришлось мультитулом отковыривать всю грязь - в мтб бы просто ударил по педали и всё осыпалось.

Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 04.03.2019 в 20:59:

В шоссейных туфлях и шипах получается носок приподнят в итоге быстро убиваются сами пластиковые шипы и задники у туфель - хорошо если они сменные а если нет то быстро и туфли в негодность придут вместе с шипами, если наступить на влажный грунт то шипы может забить так что просто не встегнуть в шоссейную педаль - в мтб просто стукнул по педали и всё осыпалось а тут нет, придётся выковыривать грязь.

Накладки одеть кто-то мешает?

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это постоянно возить с собой накладки и надевать/снимать их ? + ещё чуть выше носок туфель с ними будет - я вообще в шоссе обуве не хожу фактически.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас