Hello World!

ate-ist

Новый налог на велосипеды могут ввести в России с 1 октября 2019 года.

66 сообщений в этой теме

Ботаник сказал(а) 5 часов назад:

Истории про ВНЕЗАПНО сломавшийся титан интересны. Поделитесь, чтоль... B|

Велосипедист Сергей просто затормозил на спуске. И титановая вилка у него выгнулась в другую сторону) Нельзя сказать, что у Сергея плохой передний тормоз, и нельзя сказать, что Сергей недостаточно массивный велосипедист)

Титан -- он ни разу не жёсткий, гнётся как ива. Как выяснилось, не всегда обратимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

Велосипедист Сергей просто затормозил на спуске. И титановая вилка у него выгнулась в другую сторону) Нельзя сказать, что у Сергея плохой передний тормоз, и нельзя сказать, что Сергей недостаточно массивный велосипедист)

Титан -- он ни разу не жёсткий, гнётся как ива. Как выяснилось, не всегда обратимо.

У знакомого Сергею велосипедиста Дениса, кусок титанового руля остался в руке во время движения. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 27/02/2019 в 14:11:

Ну и что ты будешь делать с бескомпромиссным титаном, без всяких предупреждений лопнувшим посреди какой-нибудь глуши? Впрочем шансы заварить или запаять сталь не то что бы сильно выше.

Заварить сталь, на минуточку, можно в любой автомастерской, где есть сварка. Я делал это три раза, один из которых, действительно, в глуши (Финляндия, где-то между Суомуссалми и Кемийоки, 2008 год).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 6 минут назад:

Заварить сталь, на минуточку, можно в любой автомастерской, где есть сварка. Я делал это три раза, один из которых, действительно, в глуши (Финляндия, где-то между Суомуссалми и Кемийоки, 2008 год).

А все рамы можно заклеить стекотканью с эпоксидкой. Можно с собой возить пузырёк со смолой и моток стеклоткани.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23 минуты назад:

А все рамы можно заклеить стекотканью с эпоксидкой. Можно с собой возить пузырёк со смолой и моток стеклоткани.

Отличная идея. Вот чего мне не хватало в ремкомплекте!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 17 часов назад:

Заварить сталь, на минуточку, можно в любой автомастерской, где есть сварка. Я делал это три раза, один из которых, действительно, в глуши (Финляндия, где-то между Суомуссалми и Кемийоки, 2008 год).

водопроводную несомненно. баттированую хромолевую паяную раму - маловероятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а сделайте голосовалку:

 

Поломка нагруженной детали (вилка, рама, руль)

1 алюминий

2 титан

3 карбон

4 сталь

5 алюминий или сталь (не знаю)

 

А то тоже слышал о внезапно почивших вилках из титана (Поручик, вроде Протектор, но не уверен), было бы интересно посмотреть общую ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 10 минут назад:

Слушайте, а сделайте голосовалку:

 

Поломка нагруженной детали (вилка, рама, руль)

1 алюминий

2 титан

3 карбон

4 сталь

5 алюминий или сталь (не знаю)

 

А то тоже слышал о внезапно почивших вилках из титана (Поручик, вроде Протектор, но не уверен), было бы интересно посмотреть общую ситуацию.

У Протектора с титановой вилкой всё а порядке.

Голосование бессмысленно, ибо у  большинства велики люминь, титан у единиц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Голосование бессмысленно, ибо у  большинства велики люминь, титан у единиц.

В принципе, можно еще добавить пункты/голосовалку просто с выбором материала, но мне было бы интересно увидеть результаты хоть даже и в абсолютном, а не относительном виде. Хоть для начала, а потом можно сделать уточненные голосовалки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо добавить деревянные и хрустальные, они ломаются меньше всего.

добавлено 2 минуты спустя

Rama+sdelai+sam.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 11 час назад:

водопроводную несомненно. баттированую хромолевую паяную раму - маловероятно. 

2 вопроса:

1) почему " баттированая хромолевая паяная" рама не может быть заварена?

2) правильно ли я понимаю, что все стальные рамы делятся на "водопроводные" и "баттированные хромолевые паяные", без каких-либо промежуточных стадий?

 

Отмечу, что хромоль, вообще-то, даже не нержа, и варится вполне себе обычной сваркой. К тому же ломаются рамы чаще всего в местах сочленения труб, где толщины у батированных труб максимальные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зашел про налоги почитать, а наткнулся на тотальный оффтоп.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 2 часа назад:

2 вопроса:

1) почему " баттированая хромолевая паяная" рама не может быть заварена?

2) правильно ли я понимаю, что все стальные рамы делятся на "водопроводные" и "баттированные хромолевые паяные", без каких-либо промежуточных стадий?

 

Отмечу, что хромоль, вообще-то, даже не нержа, и варится вполне себе обычной сваркой. К тому же ломаются рамы чаще всего в местах сочленения труб, где толщины у батированных труб максимальные.

Почему же - есть два типа паяных: в стык и узловые.

По составу хромоль при варке должен подкалиться, что явно ему на пользу не пойдёт, потому как должны идти закаленные и высокоотпущенные - на мелкое зерно, чтоб усталость хорошо держали.

Нержа "вполне себе варится обычной сваркой" - постоянник и нержавый электрод, и "ветер в харю....."(С)

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы ведётесь на всяких дебилов?!Ну какой налог,кто его собирать будет?! Какой процент от стоимости байка?! Ещё и реально эту хрень обсуждаете?! Вот вам новая тема для обсуждения-----когда велодорожки на луне сделают,а то от луноходов деваться некуда)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov сказал(а) 40 минут назад:

Ну какой налог,кто его собирать будет?! Какой процент от стоимости байка?!

Стбирать будет таможня, процент со стоимости по таможенным документам. В чём трудности сбора налога?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Человек который роется в помойке донесёт её до пункта и получит 90 руб. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Моя первая алюмишка, 2003 года выпуска, выдержала порошковую окраску, снятие её, покрытие порошковым же  лаком и ещё двух известных мне лично хозяев. Под чьёй жопой она сейчас, точно не знаю. Но до сих пор на  ходу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 4 часа назад:

А признайтесь, много рам вынесли на помойку?? А?? А?? 

Я две.

добавлено меньше минуты спустя
Д.Ю. сказал(а) 4 минуты назад:

. Под чьёй жопой она сейчас, точно не знаю. Но до сих пор на  ходу.

Противоречие вижу я.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю лично, под чьей.

добавлено 3 минуты спустя

А так есть похожая история с ДХФР. Там на каких-то соревах встретились несколько хозяев одной и той же рамы. Ну как встретились, один узнал свою бывшую, потом второй и они стали перечислять, под кем она была ещё, а там и третий подошёл.Причём все были хозяевами не подряд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 27.02.2019 в 16:11:

Ну и что ты будешь делать с бескомпромиссным титаном, без всяких предупреждений лопнувшим посреди какой-нибудь глуши?

IMG_4188_1.jpgПочинять буду!

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 26.02.2019 в 02:37:

 

На наши деньги будут правильно утилизировать алуюминиевые рамы, нагрузка на природы уменьшится. Еще бы на резиновые покрышки ввели доп налог, на утилизацию, Чтоб автолюбители тоже не расслаблялись излишне

И много ты неутилизированных алюминиевых комплектующих видел?Никакая брошенная алю-штуковина не лежит безхозной больше полусуток и с радостью уносится в ближайшей цветмет.

 

Невероятная наивность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь - все велосипедистам должны. Велодорожки не там, не той ширины. А с фига ли они вообще должны быть? Автовладельцы платят таможенные платежи, утилизационный сбор , транспортный налог, ОСАГО, акциз в топливе. А что платим мы? НДС при ввозе? . Сейчас капитализм однако - кто платит , тот и танцует

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
f103 сказал(а) 11 минуту назад:

Вот почитаешь - все велосипедистам должны. Велодорожки не там, не той ширины. А с фига ли они вообще должны быть? Автовладельцы платят таможенные платежи, утилизационный сбор , транспортный налог, ОСАГО, акциз в топливе. А что платим мы? НДС при ввозе? . Сейчас капитализм однако - кто платит , тот и танцует

 А кто обязан пешеходам тротуары делать? Что платят пешеходы? В европах тоже строят только тем, кто платит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

 А кто обязан пешеходам тротуары делать? Что платят пешеходы?

Во-во! Я и налог и осагу и акциз заплатил. А у меня метр МОЕЙ дороги на Фонтанке отгрызли и говорят, что я там ни ездить, ни парковаться не имею права. Из-за каких-то фриков, которые пытаются выпендриться и быть не как все. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас