Hello World!

Shibobi

Куплю хромолевую раму/фреймсет

17 сообщений в этой теме

Куплю хромолевую раму, лучше фреймсет в хорошем, а лучше отличном состоянии.

Мой рост - 176 см.

Желательно дисковые тормоза, но и вибрейков не испугаюсь.

Вилка только ригидная

Нужна геометрия подобная Surly Disc Trucker, Salsa Marakesh или bombtrack arise 2  (верхняя труба без дропа, либо с минимальным). - что-то из этого как раз и очень хочется:), НО

Бюджет 25 тыс., если ну очень понравится можно и добавить :$.

Вот размеры, естественно +-

 

Размеры рамы.png

Изменено пользователем Shibobi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в россии есть рамы кона сутра лтд  цена по сайту 575$ . я тоже мечтаю  что то взять. можем вместе у него поторговаться. оффициал, гарания 5ть лет может за 500$ уступит. конечно и сам бы хотел уложиться дешевле но дешевле то нет размера то везти хз от куда 
я кстати долго сравнивал кона сутра и лтд - у лтд каретка над землей на 10мм поднята а больше отличий нет
сравнил с сальса - база одна и та же по длине 1070мм на 56-57 размер и вцелом возможно 1 завод делает 
+ сутра - 2019 года модель и под ось  100мм спереди 142мм сзади 
минусы у сальсы цвет душевнее - сутра будет глубокий зеленый
еще вариант в сборе купить за 1100 чинелли там и рама 725 сталь и выглядит круто но вел в европе . терек 520 в украине 1070$ но обвес так себе.
и да 19 го числа все магизины вроде байкдисконт подняли цены на 20% как удар по яйцам. думал там заказать многие компоненты мониторю и раз сначала ндс с 18 до 20 потом и на 20% все товары включая скидки..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где то на просторах тырнетов видел б.у. рамы каламбус кромор. Уж и не знаю - стоит ли брать такое старье, но как вариант. 

Чего то пересмотрев ебей не нашел туринговых. В основном все шоссейные.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blitsa сказал(а) 3 часа назад:

в россии есть рамы кона сутра лтд  цена по сайту 575$ . я тоже мечтаю  что то взять. можем вместе у него поторговаться. оффициал, гарания 5ть лет может за 500$ уступит. конечно и сам бы хотел уложиться дешевле но дешевле то нет размера то везти хз от куда 
я кстати долго сравнивал кона сутра и лтд - у лтд каретка над землей на 10мм поднята а больше отличий нет
сравнил с сальса - база одна и та же по длине 1070мм на 56-57 размер и вцелом возможно 1 завод делает 
+ сутра - 2019 года модель и под ось  100мм спереди 142мм сзади 
минусы у сальсы цвет душевнее - сутра будет глубокий зеленый
еще вариант в сборе купить за 1100 чинелли там и рама 725 сталь и выглядит круто но вел в европе . терек 520 в украине 1070$ но обвес так себе.
и да 19 го числа все магизины вроде байкдисконт подняли цены на 20% как удар по яйцам. думал там заказать многие компоненты мониторю и раз сначала ндс с 18 до 20 потом и на 20% все товары включая скидки..

Сутру за 500$ купил бы, если продавец сделает скидку я только за. Вел в сборе конечно хорошо, но суммы на весь вел пока нет, да и в любом случае что то переделать захочется поэтому и смотрю раму. Давайте спросим у продавца.

 

Cujo сказал(а) 3 часа назад:

 

Спасибо замечательный туринг, но к сожалению не мой размер.

 

Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Где то на просторах тырнетов видел б.у. рамы каламбус кромор. Уж и не знаю - стоит ли брать такое старье, но как вариант. 

Чего то пересмотрев ебей не нашел туринговых. В основном все шоссейные.

 

 

 Очень старую не хочется, но если состояние хорошее почему бы и нет, что стальной раме сделается  кроме ржавчины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shibobi сказал(а) 1 час назад:

 

Спасибо замечательный туринг, но к сожалению не мой размер.

 

Как по мне в самый раз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 17 минут назад:

Как по мне в самый раз

У вас же рама 58 размера, под 700с я бы 56 брал, а под 26' - 54. Был бы 56 размер тогда купил бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shibobi сказал(а) 10 минут назад:

У вас же рама 58 размера, под 700с я бы 56 брал, а под 26' - 54. Был бы 56 размер тогда купил бы.

это не у меня, вынос покороче и повыше, так совсем хорошо будет

под прямой руль еще и длинный вынос ставить придется

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 5 часов назад:

Как по мне в самый раз

нет, 58ой это мой размер, а я на 10 см выше ТС, для туринга правильный размер весьма важен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Комплект для досборки рама 55-56 но длинная 58см.

К ней есть трансмиссия 3х10 LX.

 

IMG_20190223_104103.jpg

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 2 часа назад:

Комплект для досборки рама 55-56 но длинная 58см.

К ней есть трансмиссия 3х10 LX.

 

IMG_20190223_104103.jpg

Спасибо, хорошее предложение, но и правда длинновата..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

HroMo итальянец OLMO CRITERIUM - чемпион 90-х годов. Вилка карбон. Баран заменён на прямой (kalloy?). Манетки сейчас- древний Диор на 9 ск. Тормозные ручки - не помню (Tektro?) . Система 105 Shimano с эллиптическими звёздами. Сейчас малая эллиптическая снята и стоит обычная с меньшим числом зубьев. На заду замена на большее число зубъев. Задний перклюк сейчас - LX. В  наличии штатные задние звёзды, элептическая в систему и задний переключатель shimano tiagra (Compagnolo?)  Укомплектован слики Author. Обода пистонированные.

 

Геометрия:

Центр подседела - центр рулевого стакана = 540 мм

Центр рулевого стакана - центр каретки = 600 мм

Центр каретки - срез подседела = 540.

 

Для дачи не пошёл, из-за узких шин и моей Ж. Если Вы планируете собирать чисто шоссер - продам ниже Вашего бюджета только с нужными для шоссера узлами и не нужными мне. Вам останется только прикрутить руль-баран с шоссейными манетками.

 

 

Или обмен на циклокросс, гревел, туринг ТОЛЬКО ДИСК с доплатой в обе стороны.. Либо раму под диск, фримсет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё в комплекте узкие съёмные крылья SKS (?).

Руля-барана и бараньих переклюков нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фото из сети. Смотрим только на раму.

Olmo.jpg

добавлено 4 минуты спустя

Насыплю колодок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shibobi сказал(а) 22.02.2019 в 00:27:

Куплю хромолевую раму, лучше фреймсет в хорошем, а лучше отличном состоянии.

Мой рост - 176 см.

Желательно дисковые тормоза, но и вибрейков не испугаюсь.

Вилка только ригидная

Нужна геометрия подобная Surly Disc Trucker, Salsa Marakesh или bombtrack arise 2 

 

Я продаю  Surly PACK RAT   фреймсет (рама + вилка)

4130 Chromoly
Размер M (54) на рост 170 -182
цвет зеленый
новый в упаковке

Рама под вибрейк тормоза, рассчитана на колеса 650b (48c), но по факту влезают 2,0 с запасом. Влезают также и 28 колеса (700/42  с запасом) , но под  28 диаметр обода надо подбирать тормоза клещевого типа, тк обычный вибрейк не дотянется , либо роллерные тормоза либо что то еще.

35,000 Питер

 

 

 

5307571277.jpg.8a72c6ee199ee1389022a609801c69db.jpg

P1350285.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас