Hello World!

Santa

Горы - Никольское на лыжах

18 сообщений в этой теме

Есть желание и возможность пройти. Если кто знаком с этим районом, и вообще если интересно, пишите. Трек пока не пробивал, но вроде там всё просто. Из Гор в ту сторону 2 лесные дороги, которые потом сходятся. Мы по правой. От садоводств перед Никольским, возможно, придётся лыжи снять, если дорога посыпана, и дойти до автобусной остановки пешком.

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на яндекс картах посмотрел, вот что получается

 

https://yandex.ru/maps/?ll=30.909583%2C59.738427&masstransit[stopId]=station__lh_9602651&mode=routes&ncrnd=3731&rtext=59.715716%2C30.822723~59.767436%2C30.946770&rtt=pd&z=12

 

А там совсем болотины по дороге? Потому что в этот день вроде +2+4 ожидается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Этой дорогой на веле ездил. Там в последнем на эту дату сообщении есть трек, выше фотки.

На лыжах попробуем мимо бывшего немецкого лазарета(?). В лесу +2-+4 нормально, снег ещё не поплывёт, после морозной ночи-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приятные места! Во сколько предварительно планируется старт? Мне к нему со стороны Мги подъезжать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы (я+1) в Горах ночуем, так что на электрички не завязаны. Если кто-то из Питера соберётся, то по прибытии эл-ки 10:29 с Ладожского (11:24 на пл. 45 км). Если нет, то проще созвониться и встретиться у дома, примерно тут (подложку лучше сделать Я-карты, там дома обозначены). Тел. д.б. в профиле, если нет, могу кинуть в личку.

Примерный трек.

Кстати, на субботнее утро есть вариант пройти лыжно Пелла - Горы. Эл-ка 8:30 с Московского, в Пелле 9:24. Какие-то проходы д.б. с южной стороны ж.д.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне именно воскресенье интересно. Могу подъехать к 10:50 со стороны Мги. Если только меня не переманят провести пеший поход от "Выборгского"  (дорога Мга-Кировск) до Апраксина. Но, с другой стороны, пешком-то и потом можно походить!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планы меняются. Горы в воскресенье будут, но почти наверняка без лыж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С-но на что "променял" сабжевую поездку. На субботу собралась компания 11 чел. на 3-х машинах в Вепсы. После 31 км внетрассовой езды, в воскресенье на лыжах уже куда-либо не хотелось. :-) Горы, впрочем, были, пешеходно - от пл. 45 км до пл. Горы, с промежуточной остановкой на обед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дошли до Гор от Пеллы. В основном, по дороге на просеке к югу от ж.д. - вполне лыжепроходимо. Ручейки пеоеходятся по снежным мостам. Но видно, что скоро весна своё возьмёт. Завтра пройдёмся в сторону Никольского.

Трек

IMG_20190323_094436.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Походили по лесам под Горами, можно сказать, закрыли лыжный сезон. На дорогах местами уже лужи, под снегом вода

Трек

IMG_20190324_094803.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в Токсово на СКА по прежнему полно снега и лыжни минимум на 20км.

2019-03-24_13-53-59.JPGtoksovo_ska_schema.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пора на вел, раскатываться перед майским походом ;)

Уже в субботу с лыжами неудобно было. По пути в Пеллу попали в один вагон с 7 велосипедистами, вроде из "Огоньков", и, похоже, меня признали... :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Красота, хочется на природу выбраться хоть на лыжах, хоть ногами smile.gif

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно, прокатимся по сабжевому маршруту в воскресенье 17.1.21. Кому интересно пишите, м.б. лучше в личку, тут или на ВК

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снегу нормально?

 А то видел вчерашние фотки водопада так показалось что маловато..

13янв2021.jpg

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По инфе местного жителя, в лесу со снегом нормально. Др водопадов не планируем, хотя идея хороша)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ещё неплохой вариант просто по Тосне от Ивановской до Саблино, там и лёд и снег должны быть в порядке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас