Hello World!

mesier

Фотоконкурс - комментарии вперемешку

12 сообщений в этой теме

Комментарии к фотографиям - от каких-то других фотографий.

Причем, похоже, не все.
Пример:

 

lol.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже самое. Минимум 50% комментариев явно не относятся к данной фотографии, а относятся к какой-то другой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Явно не 50%, может 5-10% комментов действительно кажутся странными. Написал письма авторам этих комментов, будем разбираться. Мне пока не очевидно, есть ли тут наша недоработка алгоритма или это некая ирония зрителей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недоработка алгоритма имеет место быть. Мои фотографии вообще не попадают в список для голосования по какой-то причине уже второй год подряд (заявка 35). Возможно чьи-то еще не попали. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 13 часа назад:

Явно не 50%, может 5-10% комментов действительно кажутся странными. Написал письма авторам этих комментов, будем разбираться. Мне пока не очевидно, есть ли тут наша недоработка алгоритма или это некая ирония зрителей.

Да очевидно же, что комментарии перепутались (печально, если вместе с голосами)..

 

Смотрим:
1. Фото называется "Восторг от мокрых ног", комментарий: "Просто бытовое фото"..  - ЧООО? Бытовое фото?!

2. Фото называется "Жареное солнце больших городов", комментарии: "Под прикрытием кондоров", "По путешествиям автора географию изучать гораздо лучше, чем по учебникам"  - ЭММ?! Кондоров?! Что курил комментатор? )))
3. Фото называется "Нужно жить километрами", комментарии: "действительно зебры. Здорово!", "Как сливочно-шоколадный торт. Красиво"
- тут я вообще завис надолго! )))  Но потом попалось фото под названием "Горы-зебры" и стало понятно откуда они "прискакали" в каменты..

И таких полно!


Но, у меня такое чуйство, что всё ещё хуже! Потому что про какой-то обрезанный знак справа в комментариях попадалось дважды у разных фото! А фотография таки нашлась с обрезанным знаком одна - третье фото из заявки 66.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ничего не курил! Многие мои комментарии встали не под те фотки. Я их удалил. И оценки тоже поправил, т.к. они тоже перепутались местами. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slava171 сказал(а) 4 часа назад:

Я ничего не курил! Многие мои комментарии встали не под те фотки. Я их удалил. И оценки тоже поправил, т.к. они тоже перепутались местами. 

Вот правильно, что удалил..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все верно - комментарии сейчас сьехали с походов, которым они были поставлены, так же, как и оценки, к которым они привязаны.

Произошло это потому, что новые фото продолжали добавляться в то время, когда голосование уже началось, а там при голосовании все фото конкурса кладутся в один список, в котором нумеруются, и оценка привязывается к этому номеру. Т.е. если добавить фото в середину списка, то номера сьедут.

Каюсь, это мною накостылено в том году, когда у нас фотоконкурс появился, был цейтнот, я торопился, и сделал как проще, а не как правильнее.

На тот сценарий, что голосование уже идет, а фотки еще добавляются - не расчитывал.

 

В прошлых года прием фоток закрывался вовремя, по регламенту, и такого не было.

Приношу всем извинения - от своего имени, и от команды организаторов.

 

Сейчас при таком раскладе, лучший выход - перезапустить голосование по фотоконкурсу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 2/18/2019 в 13:33:

тут я вообще завис надолго! )))  Но потом попалось фото под названием "Горы-зебры" и стало понятно откуда они "прискакали" в каменты..

А мне кажется, что такие смешные комменты трогать не надо. :) Надо изменить конкурс в сторону "Угадай, к какой фотке какой коммент". Сохранил для истории выдающиеся примеры:  https://photos.app.goo.gl/u3TZNERCQtFcfjKs6

Изменено пользователем VORON
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NASA сказал(а) 18.02.2019 в 11:03:

Недоработка алгоритма имеет место быть. Мои фотографии вообще не попадают в список для голосования по какой-то причине уже второй год подряд (заявка 35). Возможно чьи-то еще не попали. 

 Причина в том, что вами не была поставлена галочка участия в фотоконкурсе в момент регистрации заявки. Исправил это. Да, таких заявок ещё 7, написал авторам.  

 

Фотоконкурс остановлен. Видимо его придётся перезагрузить с нуля (все комменты и оценки удалить). Решение примем в кратчайшие сроки. Зато это возможность включить в фотоконкурс фото от ещё семи заявок.

 

 Ещё раз извинения всем участникам. Будем благодарны всем кто выставит оценки ещё раз после перезагрузки. Мы в свою очередь будем работать над совершенствованием нашего алгоритма обработки данных. К следующему Фестивалю алгоритм будет иным, где подобные ошибки станут в принципе невозможны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас