Hello World!

Ilya

2 марта - Ice Trail 2019 - Трейл по озеру вуокса

25 сообщений в этой теме

Дорогие друзья!
Не упустите шанс прокатиться по льду озера Вуоксы и окунуться в мир снежной сказки ❄

2 марта в пос. Кротово Приозерского района Ленинградской области на базе отдыха “Большие камни” пройдет уже традиционный пробег ❄Ice Trail - 2019 ❄

Вы сможете насладится одним из красивейших мест Ленинградской области - это Карельский перешеек. Данный район обладает удивительной природой, сочетающей в себе могучие хвойные леса, огромные, поросшие мхом валуны и бесконечные просторы озёр со скалистыми берегами.?

Организаторы подготовят маркированный маршрут, который вы сможете преодолеть на велосипеде, лыжах или бегом.?‍♀⛷?‍♂
Трасса будет укатана техникой!
Дистанция 15 или 30км одним кругом. Баня на финише!

 

Положение: http://www.multsport.ru/starts/ice-trail-2019/rules.html
Регистрация: http://www.multsport.ru/starts/ice-trail-2019/registration.html

Соц. группа: https://vk.com/topic-8292013_40017380

 

banner.jpg

FUJI8235.jpg

FUJI8291.jpg

FUJI8362.jpg

604cRnuCoOY.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фэтбайки напрокат будут на случай если снега будет как в прошлом году? Или на этот раз техника сделает так, чтобы можно было ехать на обычном горном велосипеде с резиной 2,3?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 17 часов назад:

Фэтбайки напрокат будут на случай если снега будет как в прошлом году? Или на этот раз техника сделает так, чтобы можно было ехать на обычном горном велосипеде с резиной 2,3?

На базе есть свои велосипеды фэтбайки. Можно позвонить им и уточнить по аренде.
Организаторы не в силах привезти байки для аренды.
Мы заняты трассой. Но погода в любой момент может её подпортить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya сказал(а) 7 часов назад:

На базе есть свои велосипеды фэтбайки.

Спасибо. Да, я видел, что они там в прошлый год были, поэтому и спросил. Полагал, что это организаторские, всё таки это достаточно редкий класс велосипедов, для проката обычно используют что-то более распространённое.

 

 Удивило, что в прошлом году никто из участников не поехал на фэте, даже несмотря на наличие этого проката и благоприятных для фэта условий. На обычном горном велосипеде у меня получалось ехать примерно на 50% трассы, остальные 50% пешка. А в этом году к сожалению снега ещё больше, хотя есть надежда что он частично растает за 2 недели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. Да, я видел, что они там в прошлый год были, поэтому и спросил. Полагал, что это организаторские, всё таки это достаточно редкий класс велосипедов, для проката обычно используют что-то более распространённое.

 

 Удивило, что в прошлом году никто из участников не поехал на фэте, даже несмотря на наличие этого проката и благоприятных для фэта условий. На обычном горном велосипеде у меня получалось ехать примерно на 50% трассы, остальные 50% пешка. А в этом году к сожалению снега ещё больше, хотя есть надежда что он частично растает за 2 недели.

Снег на озере быстро превращается в лед. А также его непрерывно сдувает и трамбует ветер.
Будем надеяться на погоду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На озере образовался плотный наст. Трамбуем уже его.
На данный момент легко можно на велосипеде.
Сегодня последний день льготной регистрации!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снег почти не проваливается. Трамбовка весит 200кг. Снегоход 400.

P2186088.JPG

P2186090.JPG

P2186091.JPG

P2186094.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А рогейн кто на чем едет? 

Я лично на классических лыжах  собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya сказал(а) 18.02.2019 в 09:03:

На данный момент легко можно на велосипеде.

О, это хорошие новости. Докажем наконец лыжникам, что два колеса даже зимой лучше четырёх палок! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 18.02.2019 в 16:00:

Я лично на классических лыжах  собираюсь.

Пока сложно сказать, что будет лучше. Будет зависеть от погоды. Но байдарка вряд ли потребуется :)

Скрытый текст

priozersk-temp.png

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilya сказал(а) 3 часа назад:

Сейчас на Вуоксе сказка!

В том числе и для велика? )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 13 часа назад:

В том числе и для велика? )

По текущей ситуации - КМК MTB на шиповке будет иметь преимущество перед лыжами. Но завтра обещают снег-метель, и потом оттепель. Что будет на озере через неделю, пока известно только Всевышнему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 22.02.2019 в 00:04:

В том числе и для велика? )

Да, особенно на велике!
 

А через неделю с четверга обещают -5-8. Т.е. велик будет в тренде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера покатались по Вуоксе велосипедно и лыжно. На плесах - голый лед с пятнами снега <3-5см 50/50, прекрасно едется и на лыжах коньком, и на веле с шиповкой. Днем на солнышке подразмякло, скольжение и качение несколько ухудшилось. В заливах льда не видно, снега чуть больше, колеса немного вязнут, но ехать можно. Велосипедист все еще быстрее лыжника :) В камышах и на берегу наст лыжника держит, велосипедиста - нет. Снега по колено и выше

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KIA0 сказал(а) 41 минуту назад:

Вчера покатались по Вуоксе велосипедно и лыжно. На плесах - голый лед с пятнами снега <3-5см 50/50, прекрасно едется и на лыжах коньком, и на веле с шиповкой. Днем на солнышке подразмякло, скольжение и качение несколько ухудшилось. В заливах льда не видно, снега чуть больше, колеса немного вязнут, но ехать можно. Велосипедист все еще быстрее лыжника :) В камышах и на берегу наст лыжника держит, велосипедиста - нет. Снега по колено и выше

 

 

Спасибо за обзор!
По камышам велосипедистов гонять не будем.
И с четверга обещают мороз на 3 дня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Съёмка с воздуха старта планируется? А то в видеообзоре я не усмотрел ни одного велосипедиста :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 7 часов назад:

Съёмка с воздуха старта планируется? А то в видеообзоре я не усмотрел ни одного велосипедиста :(

Планируется. Видеобзор снимался с целью показать состояние льда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличная погода, солнце было подано по заказу как раз на время старта. Отличная скоростная велотрасса, теперь лыжники нам завидовали, а не мы им (по моим прикидкам вел быстрее лыж как минимум раза в 1,5, впрочем ждём видео с воздуха от оргов чтобы выяснить это) :)   Отличная баня на финише! 

 

 С такой снежно-ледовой обстановкой можно было бы даже в рогейн на велосипеде смело вписываться, если бы это было допустимо правилами. Было бы первое зимнее велоориентирование тогда. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 02.03.2019 в 23:06:

 С такой снежно-ледовой обстановкой можно было бы даже в рогейн на велосипеде смело вписываться, если бы это было допустимо правилами. Было бы первое зимнее велоориентирование тогда. 

В районе 60 и 44 КП были следы шипованных покрышек. Дальше уже не до наблюдений за следами было :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KIA0 сказал(а) 1 час назад:

В районе 60 и 44 КП были следы шипованных покрышек. Дальше уже не до наблюдений за следами было :)

 

Был один рогейнер на велосипеде вне зачета.

Надо сказать что в субботу велосипедисты бы получили неоправданное преимущество перед лыжниками.

Тогда уже делать 2 зачета в рогейне - бегом/лыжи и велосипед, или вообще 3: бег, лыжи, велосипед.

 

И еще жалко что на коньках не пустили, всё чот я проехал на классических лыжах, на своих озерных коньках с 55см лезвием я бы проехал в полтора-DVA раза быстрее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была мысль взять с собой озерные коньки и переключаться с лыж по мере необходимости. Но за неделю до того сходили на Вуоксу и поняли, что лед слишком неровный, много примерзшего снега и т.п. В общем, кусок льда для коньков на чуть покататься найти можно, но 50+ км проще на лыжах. Универсальнее

 

Стоило ли делать велозачет в рогейне в марте - КМК нет. Сейчас повезло, что снег на льду весь потаял и потом замерз. Было бы как в прошлом году, или как в этом пару недель назад  - и велосипедисты выглядели бы жалко. Если бы вообще кто-то поехал...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал в формате рогейна вне зачета на байке.

Огромное спасибо Илье и другим организаторам.

Отличные впечатления от рогейна - вроде и рельефа нет, и ездишь по прямым, но как-то при этом всё равно интересно было кататься между островов.

В метель стало не так весело. Сделал грубую ошибку - и мимо КП промахнулся (на ветру посередине озера было совсем лениво останавливаться и корректировать азимут по далеким силуэтам холмов), и замёрз поэтому сильнее (вместо КП в заливе катил по открытой Вуоксе в 2 раза дальше практически навстречу ветру).

Даже упал, хоть и катил на 4 рядных шипах.

На последнем участке открытого озера у меня из фишиан-овского планшета ветром вырвало карту. Стало жутковато (видимость метров 70, встречная метель, вечерело, из навигации китайский телефон и компас). Поправил покрепче компас на пальце и поехал дальше. Но ближе к финишу на трассе трейла шли лыжники практически толпами - самой трассы то было не видно (флажки стояли через 250 м, но лыжники шли с меньшими интервалами). Многие почему-то именно шли, неся лыжи в руках (из пары моих приятелей, ехавших в команде, один тоже финишировал пешком из-за подлипа).

В тот момент я зарекался, что один больше на подобный айс не сунусь (не важно на чём).

Для байка в целом шикарно - но как я понял, именно в этом году так повезло с крепким настом.

Идея запрета рогейна-вело мне тоже не ясна. Сделать отдельный класс - и делов, пускай байкеры мудохаются в снегу, соревнуясь между собой, жалко что ли. Один хрен там рогейн как класс провалился :) (лидеры собрали всё с остатком получаса времени)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас