Hello World!

serggikom

Изнашивается покрышка на велостанке

11 сообщений в этой теме

Подскажите такой вопрос:

Имею Магнитный турбо-тренажер "LifeLine - TT-01". В нём кручу покрышку Continental home trainer.

Фактически за 1 зиму наблюдается ощутимый износ покрышки - чем дальше, тем сильнее. Профиль покрышки из круглого превратился в плоскую дорожку. Последние разы с покрышки буквально летит стружка. Прижим ролика уже стоит на минимуме - лишь бы только не проскальзывало колесо.

Это нормально - или что-то не то с самим станком?

Понимаю что станок самый простой, но в нём как бы стоит спец покрышка...неужто за зиму такой износ нормальный? 

Попозже могу прикрепить фото - если кому интересно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serggikom сказал(а) 6 часов назад:

Подскажите такой вопрос:

Имею Магнитный турбо-тренажер "LifeLine - TT-01". В нём кручу покрышку Continental home trainer.

Фактически за 1 зиму наблюдается ощутимый износ покрышки - чем дальше, тем сильнее. Профиль покрышки из круглого превратился в плоскую дорожку. Последние разы с покрышки буквально летит стружка. Прижим ролика уже стоит на минимуме - лишь бы только не проскальзывало колесо.

Это нормально - или что-то не то с самим станком?

Понимаю что станок самый простой, но в нём как бы стоит спец покрышка...неужто за зиму такой износ нормальный? 

Попозже могу прикрепить фото - если кому интересно

На Веломании в Шоссе вроде тёрли про спецпокрышки - но я подробностей не помню, потому как у меня роллер, а на нём обычные покры вполне себе. Думаю - если сунуться  туда - то найдёте, либо в ПШ спросить, тоже подскажут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10 часов назад:

На Веломании в Шоссе вроде тёрли про спецпокрышки - но я подробностей не помню, потому как у меня роллер, а на нём обычные покры вполне себе. Думаю - если сунуться  туда - то найдёте, либо в ПШ спросить, тоже подскажут.

Вопрос в том что я как раз и юзаю спецпокрышку) Прошлую зиму износа не замечал совсем, а может не обратил внимания, а тут последние 2 недели прямо весь пол и стена в стружке...

Везде обсуждаю что изнашиваются обычные покрышки, а если поставить "специально-обученную" - то будет всё ОК. Что я делаю не так?)

IMG_20190207_081907[1].jpg

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 11 час назад:

Могу предложить новую покрышку, если 26  (заказал по ошибке). 800 р.

Увы у меня 28-ые. Так бы забрал 

Изменено пользователем serggikom
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я этой зимой тоже офигел от стружки... Оказалось, что покрышка тёрлась о кабель переключателя скоростей тренажёра:). Убрал - износ прекратился. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

Я этой зимой тоже офигел от стружки... Оказалось, что покрышка тёрлась о кабель переключателя скоростей тренажёра:). Убрал - износ прекратился. 

у меня не трется...он прижат самой треногой сбоку от колеса

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно спец покрышка плохая.

Не первый год использую синюю Таксовскую покрышку. Дубовая, бортируется тяжело, но ей ни чего не делается)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 serggikom, там базар шёл про спецпокрышки как раз, и про то, что иногда они очень даже трутся и "сорят" стёртым - но я его ввиду ненадобности мне - не запоминал. Мои глубокие извинения - хреново мыслЮ выразил.:(

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

проверьте насколько сильно прижата покрышка к ролику, должна быть сильно, также возможно нужно подкачать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фирменная покрышка таск  и станок такс - третий зимний сезон - облупаться начала вконце второй зимы - по часу в день. Пока не проскальзывает. На следующую зиму новую нужно ужею Нет ничего вечного - всё изнашивается.

DSC_0003[1].JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас