Hello World!

kossigen

Возможное открытие сезона 2019

47 сообщений в этой теме

Помню открытие в 2016 в Пушкине, очень мне понравилось, хочется узнать мнение людей, какой маршрут они хотят в этом 2019 году.

Опять наверно поедем на электричках, поездах, куда-нибудь на Север?

Если не нравится Пушкин, то есть Петргоф, Гатчина, можно выбрать любой маршрут.

 

Не мудрить а то опять запретят.      Главное собраться всем в одном месте.

 

Смелее, предлагайте свои варианты!

 

График маршрута  2016 (как пример).

С 11 утра до 14 часов велосипедисты прибывают на место старта в Буферный парк города Пушкина. В этом месте будет проходить велосипедный праздник, который делается ВелоПитером и сочувствующими организациями. Будет дисконт ярмарка, будет бесплатная настройка велосипедов, будут конкурсы, выступления, живая музыка.

В 14:00 состоится старт велопробега до Дворцовой площади. Дистанция - 31 километр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kossigen сказал(а) 2 часа назад:

какой маршрут они хотят в этом 2019 году.

Никакой. Забудьте про велооткрытие 2019.

2019 как и прошлый, год самоорганизации. Уха-ха

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Открытиэ 20!9 поцоны!

 

А чего, Огуревич за Сбеглова топить не будет, ПДРС-сопровождение не выпишут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что события будут развиваться по прошлогоднему сценарию, а именно - за месяц - полтора до Открытия будет заявлено, что работа ведется и все детали будут озвучены не раньше чем за неделю до. В час Х обнародуется информация, что любая покатушка, в любой части города и области является частью Открытия. Прокатился до булочной - побывал на Открытии. Уныло.  По мне так просто собраться в Буферном парке, потусить часик, на других посмотреть и себя показать - и то интересней. Народу будет немного и организовать несколько колон, не привлекая излишнего внимания, будет несложно. Открытие - мероприятие чисто тусовочное, пообщались и поехали - кто-то по Дунайскому/Пулковскому в город, кто-то грунтами на залив, кто-то в город через Гатчину, ну а кому-то и кружок в Пушкине достаточен.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам за великолепное Открытие 2015.

Шикарно получилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 06.02.2019 в 11:28:

Спасибо организаторам за великолепное Открытие 2015.

Шикарно получилось.

Мне больше запомнился 2014 г.

Было тепло и очень многолюдно

Скрытый текст

0d9ec07e54f57374da2dcd311799b359.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Считаю, что идея последнего "открытия" была массовым предательством. 

Собраться в Рощино и поехать в разные стороны. Рощино не Питер, там росгвардия не будет разгонять сорище велосипедистов.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Считаю, что идея последнего "открытия" была массовым предательством. 

Собраться в Рощино и поехать в разные стороны. Рощино не Питер, там росгвардия не будет разгонять сорище велосипедистов.

Ага, на все четыре стороны!

...

Самое простое, каждому району собрать свою колонну и организованно, к определённому времени, прибыть, например, на Дворцовую. Пусть там и разгоняют, если получится! Туристам на Дворцовой мы не помешаем. Им даже будет интересно. Десять-двадцать тыс велосипедистов для Дворцовой  - ничто. На площади более 100000 человек спокойно умещаются - проверенно! Тем более, что без авторитета Гуревича явно прошлогодних рекордов не поставим.

Главное, чтобы в этот день на Дворцовой не проводились городские мероприятия. В противном случае, придётся подыскать другое место встречи колонн.

Организаторов - нет. Кого они будут задерживать и за что наказывать?

Репортёров новостных каналов подтащить - не проблема. Что так же уменьшит возможность беспредела со стороны правозаградительных органов.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 8 часов назад:

 Пусть там и разгоняют, если получится!

 

Очень даже получится. Легко разогнали несколько сотен байкеров с Белых Ночей и ВелоДедМорозов. Команда будет - разгонят, поэтому нужно согласовывать поляну и сделать это легче в пригороде/области. Общую колонну вряд ли удастся организовать, а вот просто собраться, скажем в Буферном парке, я думаю вполне реально. Ну а оттуда  разъехаться, благо направлений предостаточно - Саблино, залив, Мга/Кировск, Гатчина и т.д.   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 25 минут назад:

 

Очень даже получится. Легко разогнали несколько сотен байкеров с Белых Ночей и ВелоДедМорозов. Команда будет - разгонят, поэтому нужно согласовывать поляну и сделать это легче в пригороде/области. Общую колонну вряд ли удастся организовать, а вот просто собраться, скажем в Буферном парке, я думаю вполне реально. Ну а оттуда  разъехаться, благо направлений предостаточно - Саблино, залив, Мга/Кировск, Гатчина и т.д.   

Да и пусть разгоняют в конце открытия. А если как вы предлагаете, засветить большое число велосипедистов в одном месте, то точно полицаи понаедут. Да и смысла нет собраться в одном месте, чтобы потом разъехаться кто-куда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Пушкина - хорошая идея, только не надо колесить по городу, как это было раньше, когда нам в претензии было и задержка скорой и свадьбы и пр. Собраться в Буферном парке и из него стартовать без длительных разъездов по городу. Хорошее открытие было, кажется в 13-м году (через Сестрорецк). Вроде сильно никому не мешали. Да, Приморское шоссе было приостановлено, но есть альтернативные дороги, а если заранее договориться с сервисами, типа Яндекс-пробки, что бы к нужному времени были покрашены в "пробочные" цвета маршруты колонны, то и вред от нас будет минимальный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter сказал(а) 29 минут назад:

 задержка скорой 

Это была фантазия  Палыча. Потом  опровергли эту инфу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 09.02.2019 в 21:17:

 

Очень даже получится. Легко разогнали несколько сотен байкеров с Белых Ночей и ВелоДедМорозов. Команда будет - разгонят, поэтому нужно согласовывать поляну и сделать это легче в пригороде/области. Общую колонну вряд ли удастся организовать, а вот просто собраться, скажем в Буферном парке, я думаю вполне реально. Ну а оттуда  разъехаться, благо направлений предостаточно - Саблино, залив, Мга/Кировск, Гатчина и т.д.   

Выёживаться не надо было и права качать. Сели бы  и поехали... по маршруту!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 минуту назад:

Так это не открытие сезона. Это уже его разгар.

Вероятно другого официального мероприятия не планируется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 24 минуты назад:

Вероятно другого официального мероприятия не планируется

Ну так это уже третий год подряд как. Уже привычно и закономерно. Зато "любители рыбалки" довольны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пофиг на велоторманизацию, главное чтобы пробег по ЗСД был.

Изменено пользователем Шмидт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 2 часа назад:

То есть открытие велосезона не будет?

Кто как, а я к Балтийской Звезде наведаюсь на их открытие, в прошлом году очень душевно прокатились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 3 часа назад:

То есть открытие велосезона не будет?

 

Лал, а когда последний раз было именно велооткрытие?

Открытие велосезона, я поччеркиваю, а не флешмоб вилодрайва и мутная политдвижуха моего неполного тёзки?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огуревич сказал(а) 38 минут назад:

 

Лал, а когда последний раз было именно велооткрытие?

Открытие велосезона, я поччеркиваю, а не флешмоб вилодрайва и мутная политдвижуха моего неполного тёзки?

Да всегда было. Просто каждый в мероприятии находит свое, кому-то запомнятся "политдвижухи", а кому-то товарищи, которых не видел всю зиму, ругать то проще чем делать.

А по существу темы, похоже ВелоПитер открытие предлагать не будет. Организуются районы своими компаниями. Есть Балтийская звезда, мероприятие достойное. Кто захочет, поедет в мае на городское мероприятие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

блабла

 

Вилодрайв вас кинул.
Нашисты, или кому вы там посысывали, вас кинули.
И не стало великаго велооткрытия.
Логично возникает вопрос - а было ли то что было именно велооткрытием? Куда исчезли тысячи открывателей, мм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 3/7/2019 в 16:12:

То есть открытие велосезона не будет?

Будет. Но в формате "каждый за себя". (Читай как "не будет". Организаторов нет.).

добавлено 3 минуты спустя
Огуревич сказал(а) 10 часов назад:

блабла

 

Вилодрайв вас кинул.
Нашисты, или кому вы там посысывали, вас кинули.
И не стало великаго велооткрытия.
Логично возникает вопрос - а было ли то что было именно велооткрытием? Куда исчезли тысячи открывателей, мм?

Нет, его не стало по другой причине. Потому что чиновнику проще на всякий случай запретить. 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это че за оживший герой анекдотов на форуме такой с Бегловым на аватарке? Я про Огуревича. Чё его так интересует схоластическое определение "велооткрытия", без него из дома не выйти, что-ли?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас