Hello World!

Витя волк

Помощь по BaseCamp, требуется.

16 сообщений в этой теме

Программа BaseCamp. Решил обновить через интернет. Нажал кнопочку, что в меню программе - программа перестала работать.

Снёс, установил заново - опять не работает. Повторил несколько раз. Результат тот же.
Более подробно.

Запускаю установку программы. Появляется окно:

IMG_25688.jpg

Если нажать в этом окне кнопку "отмена", то запуска прекращается.
Если нажать - "Исправить" - продолжается установка.
После установки запускаю программу. Появляется окно программы и дополнительные два окна:

IMG_25689.jpg 

Если нажать кнопку "Отмена", то все окна, включая окно программы, закрываются. Если ничего не нажать, Виндоус что-то ищет, потом сам всё закрывает.
Help me, а то хана!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пригодится.

...

Но, хотелось бы  BaseCamp запустить. Привык к ней. Мож кто подскажет как исправить?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже делал и не один раз! Для чистоты эксперимента проделал ещё раз. Не помогло! Те же два окошка после запуска программы вылезают и... всё!

IMG_25689.jpg

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свою старую версию (одна из последних работоспособных версий для Win XP), вероятнее всего и у вас она заработает. Обновляться, если стоит операционка XP, не рекомендую, всё равно новые версии на ней работать не будут. Для редакции реестра нажать Пуск - Выполнить - команда regedit. Далее ветка HKEY_CURRENT_USER - Software - Garmin - BaseCamp

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 1 час назад:

Могу предложить свою старую версию (одна из последних работоспособных версий для Win XP), вероятнее всего и у вас она заработает. Обновляться, если стоит операционка XP, не рекомендую, всё равно новые версии на ней работать не будут. Для редакции реестра нажать Пуск - Выполнить - команда regedit. Далее ветка HKEY_CURRENT_USER - Software - Garmin - BaseCamp

Заработала ваша версия, хоть у меня 7-ка Виндоус. Спасибо!

Поясните цепочку действий от "Пуск" до "BaseCamp". И как реестр редактировать? К компьютерных делах я слабоват. Ещё бы разобраться почему версии от 4-ой и выше не хотят работать?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видимо потому что Basecamp 4.x требует .NET Framework 4 и выше. Basecamp 3.x удовлетворяется НЕТом 3.5

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 27.01.2019 в 14:20:

Заработала ваша версия, хоть у меня 7-ка Виндоус. Спасибо!

Поясните цепочку действий от "Пуск" до "BaseCamp". И как реестр редактировать? К компьютерных делах я слабоват. Ещё бы разобраться почему версии от 4-ой и выше не хотят работать?

  Так я же вроде достаточно подробно объяснил, на каком этапе у вас трудности? Потом если моя версия заработала то дальнейшее смысла не имеет. Захотите обновиться тогда, как уже советовали выше, начните с установки более новых версий библиотек NET Framework. Это ключ к решению проблемы.

 

 Кнопка "Пуск" в Win 7 превратилась просто в фирменный значок Windows, а в новых версиях Win её и вовсе убрали (но поняли, что ошиблись и снова вернули уже в Win 10).  И для доступа к реестру в Win 7 может потребовать разрешение системы безопасности, запуск от имени администратора или как то так. Я почти не работал на этой ОС, там может быть и ещё какая-то специфика.

 

 Способ №2: Нажимаем CTRL + ALT + DEL одновременно. Появляется окно диспетчера задач. В его меню нажимаем Файл - Новая задача. Вводим regedit, нажимаем ОК. Появляется редактор реестра. Ищем BaseCamp по указанному выше пути и удаляем эту ветку (если программа не запускается). Перезагружаем комп. и затем устанавливаем старую версию. Если всё работает лучше вообще не лезть в реестр!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё эту ветку реестра можно проверить на наличие следов старой программы:

HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Garmin - Application Guides 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос возник:

прокладываю маршрут по горам. есть тропы, но они не связаны. т.е. чтобы попасть с тропы на тропу необходимо (допустим) метров 100 пройти напрямик по рельефу.

построитель маршрутов отказывается прокладывать связку между тропами и строить маршрут.

т.е. можно построить типа маршрут "напрямик" - прямыми линиями между чекпоинтами. или "пеший горный" - находится ближайшая дорога и маршрут строится только по ней.

как можно заставить построитель маршрутов BaseCamp связать эти две тропы через "разрыв"?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 21 минуту назад:

 

как можно заставить построитель маршрутов BaseCamp связать эти две тропы через "разрыв"?

 

Сделать три трека. Два построителем и один трек вручную, переделать маршруты в треки и соединить все три в один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 40 минут назад:

Сделать три трека. Два построителем и один трек вручную, переделать маршруты в треки и соединить все три в один.

я так и выкрутился. построил трек по кривому маршруту. потом отредактировал трек и построил из него маршрут.

Изменено пользователем Hermit
опечатка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас