Hello World!

nnikokolay

стоимость передней звезды

8 сообщений в этой теме

Сейчас буду менять всю трансмиссию. 7 скоростной велосипед. Выбираю переднюю звезду. Вопрос почему звезда на 38 зубьев в три раза почти дешевле звезды на 40 зубьев, чисто визуально видно что конструкция звезды с 40 зубьями более сложная , там уже добавлены дополнительные круги,  Не понятно почему из за 2 зубьев так меняется геометрия. А если я поставлю дешевую звезду на 38 то сильно проиграю в скорости?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видимо дело в массовости, типа 38 штампуют пачками, а 40 вытачивают руками напильниками, потому что нет пресс-форм.

Сколько ты потеряешь на 38, зависит от того, какие звёзды сзади, и как часто ты упираешься в предел верхней передачи. В худшем случае ты при тех же оборотах с горки будешь ехать 38 км/ч вместо 40 км/ч.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Звезда на 40 зубьев стоит 1500 а на 38 всего 500 и это у одного производителя, очень непонятно это. Вопрос тот же сильно проиграю в скорости?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nnikokolay сказал(а) 7 минут назад:

Вопрос тот же сильно проиграю в скорости?

Ответ можно найти вот тут:
http://gear-calculator.com/?GR=DERS&KB=40&RZ=12,14,16,18,21,24,28&UF=2100&TF=90&SL=2.6&UN=KMH&DV=speed&GR2=DERS&KB2=38&RZ2=12,14,16,18,21,24,28&UF2=2100

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

TarasB Получается что  5 процентов скорости только потеряю,  ну это меня устраивает. Мне непонятно почему из за 5 процентов цена в три раза отличается. Все, спасибо. Не буду больше голову забивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nnikokolay сказал(а) 22 минуты назад:

Вопрос тот же сильно проиграю в скорости?

Сколько ты потеряешь на 38, зависит от того, какие звёзды сзади, и как часто ты упираешься в предел верхней передачи. В худшем случае ты при тех же оборотах с горки будешь ехать 38 км/ч вместо 40 км/ч.

 

nnikokolay сказал(а) 3 минуты назад:

Мне непонятно почему из за 5 процентов цена в три раза отличается.

Видимо дело в массовости, типа 38 штампуют пачками, а 40 вытачивают руками напильниками, потому что нет пресс-форм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 минут назад:

Хорошая штука буду собирать новый велосипед пригодится) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nnikokolay сказал(а) 2 часа назад:

TarasB Получается что  5 процентов скорости только потеряю,  ну это меня устраивает. Мне непонятно почему из за 5 процентов цена в три раза отличается. Все, спасибо. Не буду больше голову забивать.

У одного и того же производителя звезды с одинаковым количеством зубьев могут отличаться по цене в 3 раза. У производителя есть разные линейки оборудования. Цепи с одинаковым количеством звеньев тоже  могут стоить весьма по разному. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас