Hello World!

Bender

Зубная щетка

38 сообщений в этой теме

    Выбор электрической зубной щетки между двумя фирмами: Braun vs Philips?

Поделитесь, пожалуйста опытом.

 

Стоимость расходных материалов и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первой щеткой Braun пользовались(втроем) 6 лет. Снова купил Braun. Уже 4 года, полет нормальный. Насадки Oral-B покупаю на Ebay. Там бывают предложения по многу штук в упаковке. Иногда в Доктор Слон бывают хорошие цены по скидке. С Али дерьмовые насадки. Филлипс визуально не понравился. Braun у меня самый дешовый, сейчас 1400 стоит в Слоне. 

PS. Кстати, первая щетка ещё работает. В гараже ею чищу подшипники. Очень годно! 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Браун, меняю аккумы периодически, примерно раз в пару лет, покупал по акции в своей стоматологии. продвинутая модель.

за отсыл на ибей за насадками спасибо. Так-то можно и в ситилинках брать упаковками, все-таки не каждый день.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Юзаю Браун. Первая была простенькая, вторая с 2 минутным таймером (очень удобно). Работает, но бесит :) На мой взгляд в них аппаратное старение аккума заложено :(

Первую я расковырял, аккум там Ni-Cd и у производителя есть все средства и возможности, что бы устройство работало около 5 лет. Но... увы щетка хорошо работает год-полтора и потом начинает дурить - заряда хватает на две чистки. 

Upd: аккум - никель металл гидрид! Про никель кадмий я погорячился.

Изменено пользователем Дмитрий Песков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже в самой простой щетке Ni-MH аккумы. Даже в той которой больше 10 лет. 

20190204_223118.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 17 часов назад:

Даже в самой простой щетке Ni-MH аккумы. Даже в той которой больше 10 лет. 

Спасибо! Конечно Ni-MH (свой пост подправил).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нах вообще нужны щетки и пасты,уж года 3 как перестал чистить, зубы перестаи гнить, правда периодически откалываются ранее сгнившие осколки.

Лишняя санитария видет к ослаблению организма и засиранию мозгов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 10.02.2019 в 16:48:

Нах вообще нужны щетки и пасты,уж года 3 как перестал чистить, зубы перестаи гнить, правда периодически откалываются ранее сгнившие осколки.

Лишняя санитария видет к ослаблению организма и засиранию мозгов.

Может стоит бросить мыться?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Может стоит бросить мыться?

Пребывая в городской среде полагаю вонять будешь, а так да я и не моюсь с мылом и мочалкой, в парилке посижу и в прорубь-такое мытьюё

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прививки, думаю, ув. П. прекратил делать ещё до дерегни. ))
Вообще, читая Поручега, вспоминается история о повторном "открытии" Гренландии (первые открывшие просто одичали там).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 7 часов назад:

Это полумеры. Нужно прекратить делать прививки. Только тогда будет искомый эффект.

Птмч сдохнут все. Какая детская смертность была лет 150 назад?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 20 часов назад:

Прививки, думаю, ув. П. прекратил делать ещё до дерегни. ))
Вообще, читая Поручега, вспоминается история о повторном "открытии" Гренландии (первые открывшие просто одичали там).

Это скорее история о затянувшемся пребывании в пансионате, другое дело отъехать за полярный круг хотя бы на одну зимовку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14.02.2019 в 20:59:

Птмч сдохнут все. Какая детская смертность была лет 150 назад?

Это была горькая ирония. Просто мне кажется когда "здесь пишем, а здесь не пишем", то это как-то неправильно. Уж если впадать в "близость к природе", то по полной программе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад впал в близоть к китайской медицине, они считают что зубы это индикатор состояния костей и если гниют зубы значит и кости гниют а это уже жопа и чистки тут не при чем. Язык это индикатор кишечника, если белый значит зашлакованость, черный-говорит о выведении мертвых тканей, кожа это индикатор вн органов, там где пятна\бородавки живет опухоль тк бородавка является дыхатеьным органом грибницы, так что если не заниматься глубоко а только выводить с поверхности не долго и в ящик сыграть не понятно от чего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 2/18/2019 в 15:34:

Уж если впадать в "близость к природе", то по полной программе.

А почему так? Логики здесь не больше, чем в "раз ездишь на велосипеде, то и жить надо в шалаше".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 21 час назад:

Я пару лет назад впал в близоть к китайской медицине, они считают что зубы это индикатор состояния костей и если гниют зубы значит и кости гниют а это уже жопа и чистки тут не при чем. Язык это индикатор кишечника, если белый значит зашлакованость, черный-говорит о выведении мертвых тканей, кожа это индикатор вн органов, там где пятна\бородавки живет опухоль тк бородавка является дыхатеьным органом грибницы, так что если не заниматься глубоко а только выводить с поверхности не долго и в ящик сыграть не понятно от чего.

всё таки макаревич недалек от истины. может только чутка с цифрой ошибся :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 13.02.2019 в 23:08:

Пребывая в городской среде полагаю вонять будешь, а так да я и не моюсь с мылом и мочалкой, в парилке посижу и в прорубь-такое мытьюё

Вот тут какие-то геи хотят нарушить Ладожскую идиллию Порутчиг:

 https://vk.com/wall-357750_8020

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 10 часов назад:

Вот тут какие-то геи хотят нарушить Ладожскую идиллию Порутчиг:

 https://vk.com/wall-357750_8020

Штоп не было додумывания, надо уточнить: Поручик - ходит в этнической одежде и медитирует, а гей - Соклаков? Или Поручик - протеже Соклакова, а нарушающие идиллию геи - "Открытый берег"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Штоп не было додумывания, надо уточнить: Поручик - ходит в этнической одежде и медитирует, а гей - Соклаков? Или Поручик - протеже Соклакова, а нарушающие идиллию геи - "Открытый берег"?

Что нужно сделать, что бы никогда не узнать кто все эти люди? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Песков сказал(а) 2/27/2019 в 13:51:

Что нужно сделать, что бы никогда не узнать кто все эти люди? :)

Чистить зубы перед сном, и кошмары вас минуют :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bender сказал(а) 1/23/2019 в 09:46:

    Выбор электрической зубной щетки между двумя фирмами: Braun vs Philips?

Поделитесь, пожалуйста опытом.

основное отличие в том что филипс это вибрация щетинок, а у орал-б (браун), кроме вибрации, головка совершает возвратно-вращательное движение. соответственно филипсом надо чистить, как обычной щеткой. еще они задолбали названия щеток менять, без какого либо изменения функционала -)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 2/10/2019 в 16:48:

Нах вообще нужны щетки и пасты,уж года 3 как перестал чистить, зубы перестаи гнить, правда периодически откалываются ранее сгнившие осколки.

И как ты определяешь, что "осколки" сгнили ранее, а не за последние 3 года?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас