Hello World!

Jockei

Надо собрать не очень стандартные колеса

13 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, можно ли собрать колеса на таких ободах (Обод двойной 16x1 3/8, 28. ETRO 349)

https://brobike.ru/shop/spare-parts/wheels/QRIM-28-AGL/ ? Переднее и заднее, с самыми простыми втулками под гайки, зад под фривил. Сомнения в том, что из-за редкой размерности обода, можно ли подобрать у нас здесь спицы? Может здесь есть, кто возьмется, тогда интересно во сколько выльется по цене это дело (со втулками и спицами).  Или подскажите, к кому можно обратиться. Дорого не хочу, т.к. это планируется зимний комплект колес на детский вел...Территориально желательно север.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я на ебее спицы заказывал

добавлено 1 минуту спустя

втулки под 28 дыр тоже легче из Китая заказать

добавлено 4 минуты спустя

можно позвонить в мастерскую шулцев 

http://shulzbikes.ru/contacts/

у них и спицы, и обода, и втулки и бу колеса есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

я на ебее спицы заказывал

добавлено 1 минуту спустя

втулки под 28 дыр тоже легче из Китая заказать

можно ссылки на продавцов проверенных?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я брал у первого попавшегося (года 4 назад, так что даже искать не охота), на 16 дюймах пофиг на спицы(как и обода), нагрузка на них минимальная

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

arcadasport.ru на парке победы 

сборка тянула у них пятихаточку , и набор спиц с ниппелями примерно та же сумма , и никаких мук с подбором и расчётом спиц .

у них спицы сапим все размеры всегда в наличии ( так считается , возможно сбои бывают )

кстати сапим прямой конкурент ДТ , но в четыре раза дешевле ,

в инэте по некоторым тестам выигрывает сапим , по другим с небольшим перевесом дт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 15 минут назад:

arcadasport.ru на парке победы 

у них спицы сапим все размеры всегда в наличии 

даже 162+-2мм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 35 минут назад:

даже 162+-2мм?

Для ТС такие, явственно, длинноваты будут. В Аркаде от 140 мм, но и 140 таки длинные в данном случае. Возможно, весной завезут чего.
Касательно 162, таких нѣтъ, но есть ниппеля разной длины вплоть до 25 мм, и есть 166 мм спицы. Со слов мастера, правда, короткие ниппеля 12 мм менее прихотливы к длине спиц, хотя я таки не особо понимаю, почему так, казалось бы, должно быть наоборот

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

Для ТС такие, явственно, длинноваты будут. В Аркаде от 140 мм, но и 140 таки длинные в данном случае. Возможно, весной завезут чего.
Касательно 162, таких нѣтъ, но есть ниппеля разной длины вплоть до 25 мм, и есть 166 мм спицы. Со слов мастера, правда, короткие ниппеля 12 мм менее прихотливы к длине спиц, хотя я таки не особо понимаю, почему так, казалось бы, должно быть наоборот

так то там от 170 если посмотреть, а так да, считать надо, возможно и меньше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет, вдруг кому пригодится. Изначально все затеялось ради того, что бы поставить шиповку на детский вел с 16 колесами, для чего были куплены соответствующие покрышки. Но они по факту оказались больше стандартных ободов (диаметр обода 305, покрышки 349 мм.), а на стандартные 305 обода зимних покрышек я не нашел. Сначала собирался купить обода нужного размера и собрать колеса, но со спицовкой в итоге решил не связываться, готовые колеса нужной размерности нашлись в китае, причем заднее - с 3-х скоростной планетаркой. Такой вариант не предполагался, но решил, что так даже интереснее, заказал их. Там же заказал шифтер, грипсы, камеры и адаптер втулки пер. колеса - она была 74 мм а вилка стандартной ширины - 100мм. Пришлось снять передний тормоз (под новые колеса его было не настроить, да и все равно сын пользуется задним), а в остальном все прекрасно встало куда надо, даже крылья не пришлось удалять, несмотря на увеличившиеся колеса . Самое сложное было почему-то сбортировать переднее колесо, покрышка натянулась с огромным трудом. Как итог -  велосипед немножко "подрос", обзавелся скоростями и сын уже их во всю осваивает. Скорость увеличилась тоже. По деньгам все обошлось в 6 тыс., что конечно недешево для детского велосипеда, но в стандарте таких опций на 16 дюймов не встретишь.

IMG_4538.JPG

IMG_4537.JPG

IMG_4536.JPG

IMG_4535.JPG

IMG_4533.JPG

Изменено пользователем Jockei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 5 часов назад:

и где же шипыo.O

Сняты и ждут следующей зимы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас